Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О жлобстве

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: О жлобстве

    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что вмешиваюсь но меня Потап тоже раздражает. Но мне он похож на зоновское сексменьшинство.
    Дело же не в личных вкусах или там способности оценивать музыку.

    Когда-то джаз считался жлобской музыкой (музыка толстых, жлобов, буржуев) потом апологеты джаза (стиляги) считали жлобами тех кто считал джаз жлобской музыкой...Нынче джаз как бы политкорректно считать утонченной музыкой понятной знатокам а остальные могут нарваться на кличку жлоб...хотя возможно человек просто искренне говорит что ему не нравится (возможно просто нет музыкального слуха)

    ИМХО дело вовсе не в музыке а в ассоциациях которые вызывают исполнители. Недо-Новый русский Потап и вся такая полу-проституировання Настя. Возможно суть в этих - полу- и недо- ?

    Комментарий


    • #77
      Re: О жлобстве

      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
      Э... Мои критерии и возникают под влиянием, как вы говорите, личных ассоциаций. Вы уж разберитесь, чего хотите.
      Я хочу что б вы ответили не по-жлобски - в стиле - мне не нравится, значит - жлобы. А что именно не нравится - в музыке или в стиле.

      Ибо вешать уничижительные ярлыки на всех кто не нравится - как раз самое оно, жлобство и есть. ИМХО.

      Комментарий


      • #78
        Re: О жлобстве

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        Дело же не в личных вкусах или там способности оценивать музыку.
        ИМХО дело вовсе не в музыке а в ассоциациях которые вызывают исполнители. Недо-Новый русский Потап и вся такая полу-проституировання Настя. Возможно суть в этих - полу- и недо- ?
        Да дело ведь не в музыке. А дело в данном случае в смысле их песен. А смысл там всегда один. Какой Потап крутой. Круче некуда.

        Комментарий


        • #79
          Re: О жлобстве

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          Я хочу что б вы ответили не по-жлобски - в стиле - мне не нравится, значит - жлобы. А что именно не нравится - в музыке или в стиле.
          Всё не нравится!

          Тупая примитивная музыка, поздняя отрыжка хип-хопа. Я сам пишу музыку, и довольно сложную, поэтому знаю, о чем говорю: любой арэнби-трек можно накидать на FL Studio за час-два.

          Тупое бормотание вместо вокала.

          Тупые понты во внешнем виде, жлобские цепи, кепки, спортивные штаны и куртки, сутенерские лохматые шубы - всё это так или иначе возвращает нас в старую добрую первую половину 90-х.

          Тупое видео, с обязательным разбрасыванием фальшивых долларов и капотами жлобских авто. В США тупое арэнби-видео обязательно включает в себя еще и тупых негров с распальцовкой.

          Главная мерзость арэнби в том, что он отупляет и без того не шибко вумную молодежь спальных районов и провинциальных городишек. После Серёги на Шопена, мля, не тянет...

          Достаточно?

          Комментарий


          • #80
            Re: О жлобстве

            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
            Не, вы меня на такие понты не поймаете! :D
            Стиль - жлобский. Исполнители - жлобы. Слушатели - xyz.
            Да Вы,что! Половина Украины от них в кайфе,а Вы говорите - жлобы! Получается все кто их слушает тоже - жлобы?

            Комментарий


            • #81
              Re: О жлобстве

              Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
              Всё не нравится!

              Тупая примитивная музыка, поздняя отрыжка хип-хопа. Я сам пишу музыку, и довольно сложную, поэтому знаю, о чем говорю: любой арэнби-трек можно накидать на FL Studio за час-два.

              Тупое бормотание вместо вокала.

              Тупые понты во внешнем виде, жлобские цепи, кепки, спортивные штаны и куртки, сутенерские лохматые шубы - всё это так или иначе возвращает нас в старую добрую первую половину 90-х.

              Тупое видео, с обязательным разбрасыванием фальшивых долларов и капотами жлобских авто. В США тупое арэнби-видео обязательно включает в себя еще и тупых негров с распальцовкой.

              Главная мерзость арэнби в том, что он отупляет и без того не шибко вумную молодежь спальных районов и провинциальных городишек. После Серёги на Шопена, мля, не тянет...

              Достаточно?
              Это все критика в сугубо техническом плане. так же можно кртиковать массу других исполнителей - от Ласкового мая до всяких стрелок,белок итп.. Да, примитивная музыка. Три аккорда и отсутствие вокала. Причем тут жлобы?

              Комментарий


              • #82
                Re: О жлобстве

                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                Да дело ведь не в музыке. А дело в данном случае в смысле их песен. А смысл там всегда один. Какой Потап крутой. Круче некуда.
                Ну да. И делает исключительно то что хочет, что ему нравится. О чем я с самого начала и писал :)

                Комментарий


                • #83
                  Re: О жлобстве

                  Сама не особо принимаю Потапа и Настю но последние их песни очень даже ничего. Видать отходят от жлобского развития :-).
                  А вообще Потап в жизни нормальный мужик хороший семьянин любящий и ценящий свою жену. И уж жлобом я бы его никак не назвала. А песни что ? Бизнес. Хотя саму возмущали их клипы.

                  На счет зависти. Мне кажется зависть и жлобство не разделимы. Я не говорю что все кто завидует жлобы потому что зависть разная бывает. И бороться с ней можно. Но мне кажется что все жлобы завистливы.

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: О жлобстве

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Это все критика в сугубо техническом плане. так же можно кртиковать массу других исполнителей - от Ласкового мая до всяких стрелок,белок итп.. Да, примитивная музыка. Три аккорда и отсутствие вокала. Причем тут жлобы?
                    Stim! Вы это... Не выделывайтесь! :D Я указал достаточно критериев, и в техническом, и во всех прочих планах.
                    R'n'B и вот то, что по недоразумению называют "шансоном" - обладают в моем понимании вполне осязаемым набором жлобизны. А вы, разумеется, можете считать это музоном от кутюр - кто ж вам запретит?

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: О жлобстве

                      Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                      А вообще Потап в жизни нормальный мужик хороший семьянин любящий и ценящий свою жену. И уж жлобом я бы его никак не назвала. А песни что ? Бизнес. Хотя саму возмущали их клипы.

                      На счет зависти. Мне кажется зависть и жлобство не разделимы. Я не говорю что все кто завидует жлобы потому что зависть разная бывает. И бороться с ней можно. Но мне кажется что все жлобы завистливы.
                      1. Вот и я об чем - как человек судя по картинке на ТВ ЛЕГКО!!! делает вывод о личности, незная нифига (кстати - до Потапа была такая группа Дюна - тоже многие считали жлобами...)

                      2. "Но мне кажется что все жлобы завистливы" - но посокльку зависть бывает разная то и жлобы наверное завистливы по разному? Так что тогда определяет зависть? :) (я кстати не считаю зависть плохим чувством, это ИМХО просто пережиток совка и псевдо-христианства, проблема только в патологической зависти, когда из-за зависти идут на какие-то конкретные шаги, граничащие или преступающие нормы УК - но это не так часто и встречается)

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: О жлобстве

                        Ну шансон тоже разный бывает. То что называют блатным это одно. Я его и за шансон то не приму. Но есть Огонек Тишинская Бандера Михайлов Шуфутинский Трофим и другие. Что в них может быть жлобного ?

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: О жлобстве

                          Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                          Stim! Вы это... Не выделывайтесь! :D Я указал достаточно критериев, и в техническом, и во всех прочих планах.
                          R'n'B и вот то, что по недоразумению называют "шансоном" - обладают в моем понимании вполне осязаемым набором жлобизны. А вы, разумеется, можете считать это музоном от кутюр - кто ж вам запретит?
                          Да, я могу считать это как угодно - но мы же не о музыке спорим а о жлобах :) Новы никак не можете сформулировать критерии, продолжая обвинять полстраны в жлобстве. Скажите - Ласковый май - это жлобы? А Блестящие?

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: О жлобстве

                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            Да, я могу считать это как угодно - но мы же не о музыке спорим а о жлобах :) Новы никак не можете сформулировать критерии, продолжая обвинять полстраны в жлобстве. Скажите - Ласковый май - это жлобы? А Блестящие?
                            Э, э... Я хоть и бывший пиарщик, но шо ж вы мне клеите то, чего я не говорил? Какие еще полстраны? У нас полстраны поют на сцене арэнби?..

                            Я всё четко сформулировал выше. А для сомневающихся эстетов Потап с Настей специально спели архижлобское "У нас на районе" ТЧК :D

                            И причем здесь "Ласковый май", "Блестящие"?..

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: О жлобстве

                              Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                              Слушатели - xyz.



                              Можете перевести ? А то правда не могу понять кто для Вас слушатели.

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: О жлобстве

                                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                                Можете перевести ? А то правда не могу понять кто для Вас слушатели.
                                В смысле, черт их там знает...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X