Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О жлобстве

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: О жлобстве

    Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
    И это все - жлобы? Батенька вам к доктору надо... :D

    PS Хачу от эту жлобиху (http://www.rnb-music.ru/photos/photos.html?14) - вчера донецким прям обзавидовался весь...как жлоб в натуре, ей богу....

    Комментарий


    • Re: О жлобстве

      Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
      вот про виктимное поведение при совершении преступлений знаю. Но как виктимность может влиять на взаимность ? Что то запуталась...
      Виктимность это в общем универсальная характеристика Скажем от 0 до 10. 10 - чистая, идеальная жертва, физически не могущая выжить без внешней защиты. Насилуют каждый раз как выходит за хлебом причем все подряд - от дворника до шпаны на углу (я такую видел лично). 0 - абслютный доминант, собаки скулят по будкам, народ уступает дорогу итд итп. Люди с виктимностью около 0 как правило одиноки (даже при наличии жены, мужа, детей итп) - с ними неуютно, они "давят" - не действияем а просто...присутствием. Ессно к таким не тянутся - кроме выраженных жертв(сабмиссивного типа) в поиске защиты.
      Последний раз редактировалось Stim; 08-30-2009, 09:39 AM.

      Комментарий


      • Re: О жлобстве

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        Виктимность(жертвенность - для strongsad)
        Вот совсем необязательно уточнять лично для меня. Я прекрасно знаю термины. А замечание насчет терминологии я сделал потому,что давно заметил как люди когда не понимают что говорят начинают сыпать терминами.

        Комментарий


        • Re: О жлобстве

          Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
          Единственное, что я придумал по этому поводу так это когда кто-то напрашивается чтобы дали по морде.
          Нет. Чаще всего виктимны женщины (как правило сабмиссивного типа но не всегда) - провоцируют на изнасилование.

          Вы можете легко увидеть такую вечером у любого метро. Приметы - средней высоты каблук, плечи напряжены и слегка приподняты голова втянута в плечи, ожидание удара), шаг неровный и ускоренный, локти прижаты к телу, губы сжаты, глаза - вниз, часто можно увидеть как рука лежит в кармане (100% - сжимает баллончик с газом).

          Вызывает желание(виктимность же :) ) подойти сзади и сказать в ухо - "Ап!" Но чревато - или истерика или кинется в драку. Или и то и другое сразу.

          То есть фактически это страх быть изнасилованной или подвергнуться нападению но страх..заранее определяющий такое ее поведение что становится заметен окружающим в тч потенциальным нападающим. На подсознательном уровне. И естественно притягивает их так как предполагает получение максимального удовольствия от насилия - не только физического но и психологического (что может быть намного важнее особенно в случае не маньяка а просто..шпаны, гопоты, жлобов итп грубых личностей)

          Комментарий


          • Re: О жлобстве

            Вообще то это несколько иное. Есть люди которые просто притягивают несчастья к себе. Очень часто из-за своей беспечности. Например такой рубаха парень, душа любой компании, все его любят. И он естественно привыкает к мысли,что ни от кого не будет никаких неприятностей. Он всем доверяет. Все друзья. Но как только находится кто нибудь с нехорошими мыслями он не встречая сопротивления делает из всеобщего любимца жертву.

            Комментарий


            • Re: О жлобстве

              Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
              Вообще то это несколько иное. Есть люди которые просто притягивают несчастья к себе. Очень часто из-за своей беспечности. Например такой рубаха парень, душа любой компании, все его любят. И он естественно привыкает к мысли,что ни от кого не будет никаких неприятностей. Он всем доверяет. Все друзья. Но как только находится кто нибудь с нехорошими мыслями он не встречая сопротивления делает из всеобщего любимца жертву.
              Из справочника :)

              "Личностная виктимность достаточно часто актуализируется в форме откровенно провокационного поведения потенциальных жертв, при этом часто ни в коей мере не осознающих того факта, что их поведенческая активность, по существу, практически впрямую подталкивает партнера или партнеров по взаимодействию к насилию. Подобное поведение особенно в экстремальных или попросту неординарных ситуациях является стимулом агрессии прежде всего со стороны авторитарных личностей."
              (с) Кондратьев М. Ю., Ильин В. А. Азбука социального психолога-практика.

              Комментарий


              • Re: О жлобстве

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                ...То есть фактически это страх быть изнасилованной или подвергнуться нападению но страх..заранее определяющий такое ее поведение что становится заметен окружающим в тч потенциальным нападающим. На подсознательном уровне. И естественно притягивает их так как предполагает получение максимального удовольствия от насилия - не только физического но и психологического (что может быть намного важнее особенно в случае не маньяка а просто..шпаны, гопоты, жлобов [...] итп грубых личностей)
                Вы забыли добавить: [слушающих R&B] :D

                Комментарий


                • Re: О жлобстве

                  Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                  Вы забыли добавить: [слушающих R&B] :D
                  Бедный вы наш...:) Я вот тоже слушаю (по вашей терминологии) R'n'B - вы теперь скажете что я жлоб? :D

                  Комментарий


                  • Re: О жлобстве

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Бедный вы наш...:)
                    Не сильно уж бедный, и не очень уж ваш... Ну, да ладно.

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Я вот тоже слушаю (по вашей терминологии) R'n'B - вы теперь скажете что я жлоб?
                    А вы сами выберите, где вы - настоящий:

                    1. Хачу от эту жлобиху ...- вчера донецким прям обзавидовался весь...как жлоб в натуре, ей богу....

                    2. ...вы теперь скажете что я жлоб?

                    :D

                    Комментарий


                    • Re: О жлобстве

                      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение

                      1. Хачу от эту жлобиху ...- вчера донецким прям обзавидовался весь...как жлоб в натуре, ей богу....

                      2. ...вы теперь скажете что я жлоб?

                      :D
                      Буду жлобом! И пусть у меня будут такие жлобихи как Бейонс. А ынтыллегентных - вам! :D Будете вместе Шнитке слушать.

                      Комментарий


                      • Re: О жлобстве

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        Буду жлобом! И пусть у меня будут такие жлобихи как Бейонс.
                        У вас такие не будут! Вы явно преувеличиваете степень своей жлобапильности . :D

                        Комментарий


                        • Re: О жлобстве

                          Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                          У вас такие не будут! Вы явно преувеличиваете степень своей жлобапильности . :D
                          А вот об этом не вам судить, ей богу...вы ж нас, жлобов боитесь...

                          Комментарий


                          • Re: О жлобстве

                            Ну понеслась душа в рай. И не подеретесь :-).
                            Взрослые мужики а как дети прямо.

                            Комментарий


                            • Re: О жлобстве

                              Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                              Ну понеслась душа в рай. И не подеретесь :-).
                              Взрослые мужики а как дети прямо.
                              Не подеремся конечно :) Мы женщин делим. Мне красивых, ему - интеллигентных.

                              Комментарий


                              • Re: О жлобстве

                                А если два в одном? Не разорваться же..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X