Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родина. Государство. Политика.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Родина. Государство. Политика.

    Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
    Небольшая мысль по поводу прочитаного.
    Всегда с легкостью мог понять, что можно любить родную страну несмотря ни на что. С небольшим напряжением ума мог понять что родную страну можно нелюбить, а вот чего никогда не мог понять так это как можно нелюбить родину с наслаждением:) искать гдеж еще у нас хреново, чтоб с радостью поведать об этом, и с надеждой ждать еще. Ведь чем хуже тем больше повод для радости, такой мазохизм мне не понятен
    Вы ошиблись страницей, уважаемый.

    О РОДИНЕ и ЛЮБВИ к НЕЙ разговор был на первой странице.
    А дальше пошло словоблудие о государстве и политике.

    Комментарий


    • Re: Родина. Государство. Политика.

      Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
      Собственно я с критикой вашей точки зрения, увы, опоздал. Но все равно спасибо: мало кто способен так откровенно признаться в неуважении к собственному народу.
      Ну, во-первых, я вам ни в чем не признавалась.
      А, во-вторых,
      Народ - для меня понятие абстрактное. Я не уважаю абстрактное. Я к нему никак не отношусь.

      А вот отдельных людей уважаю, люблю, не уважаю, не люблю.... Потому что это абсолютно конкретные люди.

      Комментарий


      • Re: Родина. Государство. Политика.

        Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
        Небольшая мысль по поводу прочитаного.
        Всегда с легкостью мог понять, что можно любить родную страну несмотря ни на что. С небольшим напряжением ума мог понять что родную страну можно нелюбить, а вот чего никогда не мог понять так это как можно нелюбить родину с наслаждением:) искать гдеж еще у нас хреново, чтоб с радостью поведать об этом, и с надеждой ждать еще. Ведь чем хуже тем больше повод для радости, такой мазохизм мне не понятен
        Ну, дык это две сабо-мазочки - Martina и 9876 - рисуют здесь упоительные картины маслом, как они будут целовать штиблеты Медвепутина и сладострастно содрогаться от его грозного рыка. :D

        Комментарий


        • Re: Родина. Государство. Политика.

          Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
          Ну, дык это две сабо-мазочки - Martina и 9876 - рисуют здесь упоительные картины маслом, как они будут целовать штиблеты Медвепутина и сладострастно содрогаться от его грозного рыка. :D

          Ну, фи, Nuarski,
          Вы теряете свою изюминку переходя на базарный язык.
          А хотя...
          Неужели вы все-таки "картонный"? Боже, где были мои глаза

          Комментарий


          • Re: Родина. Государство. Политика.

            Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
            Ну, во-первых, я вам ни в чем не признавалась.
            А, во-вторых,
            Народ - для меня понятие абстрактное. Я не уважаю абстрактное. Я к нему никак не отношусь.
            А вот отдельных людей уважаю, люблю, не уважаю, не люблю.... Потому что это абсолютно конкретные люди.
            Ну что ж вы противоречие сами себе то? Это ваше?
            Сообщение от Martina
            Нам - это жителям данной страны.
            НАРОД - в науке конституционного права понятие, обычно подразумевающее все население данного государства, образующее единую социально-экономическую и политическую общность независимо от деления его на какие-либо национальные общности

            То есть о народе вы говорили.
            Теперь о нелюбви к нему(народу)
            Сообщение от Martina
            Почему?
            Потому что жить без правил можно, но не долго.
            Нам (мы с ними) установят правила, с нашего же согласия:) и одобрения:):):)
            И когда мы их снова начнем нарушать по привычке, нам будут давать по голове.
            Ну, мы, конечно, будем кричать о диктатуре, о нарушении прав человека, демократических принципов, и прочую подобную лабуду, но!!!
            По голове нам будут давать каждый раз, когда мы будем нарушать правила.
            Глядишь, и через пару десятков лет выработается условный рефлекс.
            Если это не нелюбовь, то что?

            Комментарий


            • Re: Родина. Государство. Политика.

              Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
              Ну, фи, Nuarski,
              Вы теряете свою изюминку переходя на базарный язык.
              Не было никаких изюминок.
              Показалось вам.

              Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
              Неужели вы все-таки "картонный"? Боже, где были мои глаза
              ...Ваши глаза обращены к востоку - в надежде увидеть пыль от передовой колонны российской бронетехники... Глаза слезятся... Губы искусаны в кровь... Ожидание бесконечно...
              А в руке зажат привядший букетик лютиков...

              Комментарий


              • Re: Родина. Государство. Политика.

                Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                Я видел неоднократно, как политика за очень короткое время делала из людей животных ...
                Модераториал
                Прекращаем личные выпады и оскорбления.

                Комментарий


                • Re: Родина. Государство. Политика.

                  Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                  Крым, Крым... по мне так вообще нейтральная сторона))) Но думаю интересно спросить мнение самих крымчан чего же они хотят)))))
                  Ну почему сразу кубло. Прекрасные умные душевные адекватные люди))) А вообще, кто придумал байки про "бомбить Киев"? Чьи СМИ интересно?
                  .
                  Наверное если провести референдум где нибудь на Камчатке или Курилах то рискну предположить, что большинство все же предпочтет стать японцами или американцами. Да наверное и не только они. А насчет поотбирать у Украины территории постоянно бубнят Лужков, Жириновский, Затулин. И как вы себе представляете они это собираются делать? Наверняка войной. А уж там сами понимаете без бомбежек не обойтись.

                  Комментарий


                  • Re: Родина. Государство. Политика.

                    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                    А уж там сами понимаете без бомбежек не обойтись.
                    Зато будет предмет для гордости. А бомбежки то фигня.

                    Комментарий


                    • Re: Родина. Государство. Политика.

                      Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                      Зато будет предмет для гордости. А бомбежки то фигня.
                      Ну не скажите. Ведь бомбы и убивают. И гордиться смогут в результате не все.

                      Комментарий


                      • Re: Родина. Государство. Политика.

                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        Финансовая система России полностью завязана на долларе и полностью зависит от США. Америке достаточно сделать один щелчок пальцами, и России нет.
                        Хмм, и чего ж до сих пор не сделала щелчок? Мы ж ведь как кость в горле...

                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        Экономика России полностью зависит от сырьевого экспорта, прежде всего - в страны ЕС. Достаточно ЕС отказаться от закупок, или критически снизить их объемы - и России опять нет.
                        Ну у ЕС была возможность отказаться в августе 2008 года, только вот странно как то не отказалась... Не подскажете почему?

                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        Внутренне потребление России полностью зависит от импорта, главным образом - западного. Достаточно ЕС притормозить поставки автомобилей, холодильников, стиральных машин, кофеварок, ПО, одежды, обуви, шампуней, мыла, зубной пасты, станков для бритья, прокладок, тампонов - см. выше. Россия - большая технологически отсталая страна с маленьким ВВП. По населению уступает США вдвое, по уровню жизни - на порядок, по капитализации - даже говорить не о чем.
                        Дf вот знаете я уже давно перешла на Российскую косметику: и мыло и шампуни и крема и тампоны... И как то довольна качеством продукции... Вот интересно, что бы делали французские производители славившиеся своим производством без российского покупателя?
                        А белоруский трикотаж и, извините за интимную подробность, нижнее белье их производства? мне более предпочтительнее))) Качество знаете нравицца...А машинки думаете из США? Дык мы больше Япошек предпочитаем))) Да и транспорта нашего производства хватает. пешком ходить не станем))))
                        А интересно, чтобы другие страны делали без нашего зерна, угля, газа и нефти...
                        Вот интересные данные. Когда перекрыли газовый трубопровод (не помните кем?) у нас в порту повысилась перевалка угля. Ух в каких размерах уш
                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        Финансовая система России полностью завязана на долларе и полностью зависит от США. Америке достаточно сделать один щелчок пальцами, и России нет.
                        Хмм, и чего ж до сих пор не сделала щелчок? Мы ж ведь как кость в горле...

                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        Экономика России полностью зависит от сырьевого экспорта, прежде всего - в страны ЕС. Достаточно ЕС отказаться от закупок, или критически снизить их объемы - и России опять нет.
                        Ну у ЕС была возможность отказаться в августе 2008 года, только вот странно как то не отказалась... Не подскажете почему?

                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        Внутренне потребление России полностью зависит от импорта, главным образом - западного. Достаточно ЕС притормозить поставки автомобилей, холодильников, стиральных машин, кофеварок, ПО, одежды, обуви, шампуней, мыла, зубной пасты, станков для бритья, прокладок, тампонов - см. выше. Россия - большая технологически отсталая страна с маленьким ВВП. По населению уступает США вдвое, по уровню жизни - на порядок, по капитализации - даже говорить не о чем.
                        Да вот знаете я уже давно перешла на Российскую косметику: и мыло и шампуни и крема и тампоны... И как то довольна качеством продукции... Вот интересно, что бы делали французские производители славившиеся своим производством без российского покупателя?

                        А белоруский трикотаж и, извините за интимную подробность, нижнее белье их производства, мне более предпочтительнее))) Качество знаете нравицца...А машинки думаете из США? Дык мы больше Япошек предпочитаем))) Да и транспорта нашего производства хватает. Пешком ходить не станем))))
                        На нашей Кубанской земле столько добра произрастает, и мяса хватает, что накормить возможно всю страну и не только. Только вот без еды сложнее жить чем без всей остальной продукции...Так шо с голодухи не помрем...
                        А интересно, чтобы другие страны делали без нашего зерна, угля, газа и нефти...
                        Вот интересные данные. Когда перекрыли газовый трубопровод (не помните кто?) у нас в порту повысилась перевалка угля. Ух в каких размерах ушел он за границу. Ведь чем еще обогреваться когда газа нет? Углем... Так шо спасибо украинскому трубопроводу за помощь в реализации угля)))))

                        Не рискнуло ЕС отказаться от России, когда Россия была на то готова. А возможность была и угроза отказа тожеть была....

                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        А ведь еще есть агрессивный блок НАТО !
                        И шо? После августовских событий прошлого года Россия на полгода заморозила отношения с НАТО. Вроде не пропали, живы и здоровы...

                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        Какая еще сверхдержава?
                        Вот такая какая есть...А считаться приходится...

                        Так шо не рискнуло ЕС отказаться от России, когда Россия была на то готова.

                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        А ведь еще есть агрессивный блок НАТО !
                        И шо? После августовских событий прошлого года Россия на полгода заморозила отношения с НАТО. Вроде не пропали, живы и здоровы...

                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        Какая еще сверхдержава?
                        Вот такая какая есть...А считаться приходится...

                        Как в песне поется "Родина, пусть кричат уродина. а она нам нравится , хоть и не красавица".

                        А по мне так красавица. Каждый раз еду по своему серпантину и каждый раз любуюсь горами зелеными и морем синим и каждый раз думаю, как же мне повезло тут родиться... И каждый раз сорецая понимаю, что все настолько мелко. Ющенко не будет, Путина не будет, а горы будут и море будет и красота эта будет надолго...
                        Последний раз редактировалось kara.; 09-04-2009, 09:22 AM.

                        Комментарий


                        • Re: Родина. Государство. Политика.

                          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                          Ну дык мелко напакастить у соседей, как вон с Грузей, вполне оказалось реально. Шо? Штаты будут сильно вонять если с Крымом такая же фигня случится?
                          Ну почему мелко та? Что ж вы так Осетию и Абхазию недооцениваете))) Такой кусище отобрать у бедной Грузии....Ой вернее у Саакашвили. Или у Америки через Саакашвили?
                          Грузинский народ не трогаю, потому как не виноват он что президент сумашедший...


                          Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                          Пол-мира не пытается меряться со США гениталиями или корчить из себя супердержаву, - в то время, как народ бесправен, ободран и пьянствует.
                          Ой а вы видели гениталии США?????
                          "Посмотрев в зеркало" Вроде ничего, хороша девкане ободрана и не пьяна, да и права свои блюду))) Честь кстати тожеть...А уж дочка яка выросла загляденье просто
                          Последний раз редактировалось kara.; 09-04-2009, 09:23 AM.

                          Комментарий


                          • Re: Родина. Государство. Политика.

                            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                            Украине надо быть сильной, богатой, процветающей Украиной в ЕС!
                            Кто ж спорит)))

                            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                            У ваших родственников там, в Башкирии - много порядка?
                            А в республике Тыва вы бывали, где каждому русскому злобно сплевывают вслед? А в Хакасии? А в Дагестане - приходилось быть?
                            О каком порядке вы говорите?
                            Ой а Вы везде там побывали? Могу сказать за Дагестан. Офигительный народ. Я просто в восхищении!!! Настолько дружного и ручающегося друг за друга людей не видела. Вот ведь порядки...

                            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                            Мы не будем кричать.
                            Мы будем стрелять, если чё.
                            Кто тут агрессор?
                            Последний раз редактировалось kara.; 09-04-2009, 09:29 AM.

                            Комментарий


                            • Re: Родина. Государство. Политика.

                              Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                              Ну что ж вы противоречие сами себе то? Это ваше?

                              НАРОД - в науке конституционного права понятие, обычно подразумевающее все население данного государства, образующее единую социально-экономическую и политическую общность независимо от деления его на какие-либо национальные общности

                              То есть о народе вы говорили.
                              Теперь о нелюбви к нему(народу)

                              Если это не нелюбовь, то что?

                              - Ви запроданець Москви...
                              - А ви запроданець Вашингтону...
                              - Ви не любите Україну...
                              - Це ви не любите Украиїну...
                              - Ганьба...
                              - Ганьба...(с)
                              (Из средств массовой информации.)

                              Вам это ничего не напоминает?



                              1.А в чем вы увидели противоречие?
                              2.Поскольку вы любезно дали определение понятию "народ", то было бы логично дать определение понятию "любовь", и уже тогда задавать свой вопрос:
                              Если это не нелюбовь, то что?

                              Комментарий


                              • Re: Родина. Государство. Политика.

                                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                                Наверное если провести референдум где нибудь на Камчатке или Курилах то рискну предположить, что большинство все же предпочтет стать японцами или американцами. Да наверное и не только они.
                                А Вы проведите в Крыму))) Глядишь и к Татарстану потянутся)))))

                                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                                А насчет поотбирать у Украины территории постоянно бубнят Лужков, Жириновский, Затулин. И как вы себе представляете они это собираются делать? Наверняка войной. А уж там сами понимаете без бомбежек не обойтись.
                                А болтать не мешки ворочать...Кто окромя Жириновского народ посмешит. И кто его реально воспринимает? Жириновского хоть весело слушать, а других и не интересно вовсе))) ИМХО

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X