Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как ввести и поддержать новичка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: как ввести и поддержать новичка

    Сообщение от Sid Посмотреть сообщение

    ЗЫ Никак не могу согласиться с тезисом, что если нижний пришёл на встречу, то он УЖЕ тебе доверяет, ИМХО это субъективное восприятие вопроса.
    А кому же он доверяет, если пришел? Ктулху? Великому Друмму?
    Назвался груздем - полезай в кузов.

    Комментарий


    • #47
      Re: как ввести и поддержать новичка

      Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
      Но тем не менее " собака лает,караван идет"
      У меня есть подозрение, что вы выбрали не самый удачный полемический прием.

      Комментарий


      • #48
        Re: как ввести и поддержать новичка

        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
        А кому же он доверяет, если пришел? Ктулху? Великому Друмму?
        Назвался груздем - полезай в кузов.
        Ну может если уже пришел на встречу то все таки вам доверяет. Но все же насколько мне известно, некоторые все таки принимают меры предосторожности при первой встрече ( чтобы не быть разорваным за эту фразу поправлюсь,что знаю это со слов настоящих тематических). То есть у меня возникло подозрение, что все же доверяют не полностью. Ну и дальше представьте себе сможет ли сохраниться доверие или даже усилиться, если вы начнете действовать не обращая внимание на реакции партнерши. Другими словами начнете или пороть значительно сильнее чем может человек вынести или привесите прищепки которые нельзя будет вынести. Что из этого получится?

        Комментарий


        • #49
          Re: как ввести и поддержать новичка

          Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
          У меня есть подозрение, что вы выбрали не самый удачный полемический прием.
          По крайней мере не демагогия.

          Комментарий


          • #50
            Re: как ввести и поддержать новичка

            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
            Ну может если уже пришел на встречу то все таки вам доверяет. Но все же насколько мне известно, некоторые все таки принимают меры предосторожности при первой встрече ( чтобы не быть разорваным за эту фразу поправлюсь,что знаю это со слов настоящих тематических). То есть у меня возникло подозрение, что все же доверяют не полностью.
            То, что вы называете "не полностью", называется по другому: трусят, боятся, дрожат и даже бьются в припадках - вот что такое первая встреча для нижнего/нижней. Некоторые сбегают прямо перед сессией, выдумывая разные нелепые предлоги. :D Но дело здесь не в доверии Верхнему/Верхней, а в собственных тараканах.
            А есть такие, что сразу же кидаются в омут

            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
            Ну и дальше представьте себе сможет ли сохраниться доверие или даже усилиться, если вы начнете действовать не обращая внимание на реакции партнерши. Другими словами начнете или пороть значительно сильнее чем может человек вынести или привесите прищепки которые нельзя будет вынести. Что из этого получится?
            Ой, а вот это уже демагогия. "Если вы начнете сдирать с нижней кожу - возможно, она перестанет вам доверять..." :D
            Возможно, да. А возможно, и нет. Чего гадать на пальцах?

            Комментарий


            • #51
              Re: как ввести и поддержать новичка

              Да речь то как раз шла об опытных верхних а не определившихся надо ли им это вообще. Ну и хоть вы мое предположение о том,что при превышении силы воздействия и назвали демагогией ( при чем совершенно безосновательно просто даже по определению этого слова) сессия может прекратиться. Все же рискну себе предположить, что вероятность прекращения сессии будет довольно значительной если вы причините например невыносимую боль и будете продолжать это не смотря на явно негативные реакции. Возможно я слишком мягок со своими нижними (или воображаемыми нижними как утверждает [FONT=Fixedsys]nemonah[/FONT] ) но я всегда стараюсь учитывать индивидуальные особенности чувствительности и болевые пороги на разных частях тела.

              Комментарий


              • #52
                Re: как ввести и поддержать новичка

                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                Ну и дальше представьте себе сможет ли сохраниться доверие или даже усилиться, если вы начнете действовать не обращая внимание на реакции партнерши. Другими словами начнете или пороть значительно сильнее чем может человек вынести или привесите прищепки которые нельзя будет вынести. Что из этого получится?
                Если я правильно поняла nemonah, то речь шла о фантазиях. Вы поторопились фразу "не нужно прислушиваться сразу к фантазиям"(пардон,не претендую на точность)спутать с фразой "не нужно вообще ни к чему прислушиваться" и мыслительный процесс отключить нафиг.
                С nemonah согласна полностью. С самого начала выслушивать все фантазии,которые накопились у будущего нижнего за надцать лет,пока он-таки дошел до реального экшена -бессмысленно и вредно.
                Вот представьте себе такую картину: я,потенциальная нижняя,прихожу и начинаю вам рассказывать о том,как вот мне все эти годы мечталось: " ...и вот Господин заносит надо мною плеть и со словами "получи фашист гранату!" хлещет меня по вздрагивающим ягодицам! я заливаюсь слезами в тщетной мольбе остановиться,но он все порет и порет,пока я с громким криком не кончаю.занавес".
                Во-первых,чем это вам поможет? Во-вторых,у вас может создаться вполне обоснованное ощущение,что я хочу от порки оргазмов (а я сама еще смутно себе представляю,чего я хочу от порки).В третьих,мы с вами,незаметненько так перешли в плоскость отношений " ты реализуешь мои фантазии,а я -твои". В моем личном понимании,такой подход к делу -уже не есть Тема. Ибо тут,Верхний -это просто человек,которому я позволяю поиграться в Верхнего,чтобы он удовлетворил мои фантазии.Сама я,соответственно,буду играться в нижнюю. И в дальнейшем,вы будете получать от меня реакции в стиле "ну ладно,сделаю".Все-таки обмен,есть обмен.
                Со своей стороны скажу,что мне,как нижней,(хоть уже и не начинающей) было невероятно волнительно,очень интригующе и местами где-то даже страшно до дрожи в поджилках,когда я знала,что вот никто не поинтересовался,как именно мне хочется,чтобы меня пороли и что при этом говорили.Как я это видела в своих фантазиях.)) И все будет исключительно так,как то видит и того хочет Верхний. А вот тут -включается момент доверия.Ибо я верю в то,что ничего такого,что могло бы нанести мне вред,он не захочет.

                Комментарий


                • #53
                  Re: как ввести и поддержать новичка

                  Леля, аплодирую Вам...аплодирую стоя!
                  именно это я и имел в виду - до малейших нюансов!
                  Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
                  Со своей стороны скажу,что мне,как нижней,(хоть уже и не начинающей) было невероятно волнительно,очень интригующе и местами где-то даже страшно до дрожи в поджилках,когда я знала,что вот никто не поинтересовался,как именно мне хочется,чтобы меня пороли и что при этом говорили.Как я это видела в своих фантазиях.)) И все будет исключительно так,как то видит и того хочет Верхний. А вот тут -включается момент доверия.Ибо я верю в то,что ничего такого,что могло бы нанести мне вред,он не захочет.
                  А вот с этого момента, так прекрасно описанного Вами, по моему мнению, и начинается настоящий Нижний (именно с большой буквы)

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: как ввести и поддержать новичка

                    Мне вот странно, где все находят таких нижних? Как-то даже комплексовать начинаю, или лучше наоборот, наслаждаться исключительностью?:)
                    Во-первых, этот гипотетический нижний, у которого по общему мнению в голове только фантазии, на которые он десяток лет дрочил... он с Луны свалился? Читать не умеет и думать тоже? Информации в сети - море, и побродив по ней немного, можно сложить вполне внятную картину того, что хочешь получить (а не того, что в момент оргазма представляется, это, имхо, разные вещи). Почему этот гений не разложил кашу в голове на что-то внятное?

                    Во-вторых, и много ли нижних вот так сразу доверяют первому встречному партнеру, который Верхним назвался, и чье доверие на этапе знакомства уже безгранично и завоевывать его не нужно?
                    На самом деле, если партнеру доверяешь и примерно представляешь, как он видит Тему, то можно не описывать предпочтения и ожидания... но такое отношение к незнакомому человеку, который к тому же не посчитал нужным эти ожидания выяснить... я бы, например, на одном этом основании посчитала Верхнего неадекватным и о сессии вопрос уже не стоял бы. Люди разные, конечно, но если есть некий процент других людей, то давать такие советы верхним - как-то не очень разумно.

                    В-третьих, заставить Верхнего угадывать, чего ты хочешь от порки, имхо, просто негуманно, как и любое требование телепатии от кого бы то ни было.
                    Леля, а почему если Тема - это взаимное удолвольствие, то нижний выполняет пожелания Верхнего через "ну ладно"? Оно Верхнему надо? Это уже никак не будет реализацией его фантазий (в большинстве случаев), это просто манипуляция и не просто обмен, а обмен нечестный.

                    И, наконец, это вы все про ДС говорите? Или наличие у любого нижнего пожеланий - теперь "не Тема"?

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: как ввести и поддержать новичка

                      Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                      Леля, аплодирую Вам...аплодирую стоя!
                      именно это я и имел в виду - до малейших нюансов!

                      А вот с этого момента, так прекрасно описанного Вами, по моему мнению, и начинается настоящий Нижний (именно с большой буквы)
                      А как по мне, с этого момента начинается игра в "Угадай, чего я хочу" (и Нижний при этом таки может быть с большой буквы, ага:D).

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: как ввести и поддержать новичка

                        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                        Во-первых, этот гипотетический нижний, у которого по общему мнению в голове только фантазии, на которые он десяток лет дрочил... он с Луны свалился? Читать не умеет и думать тоже? Информации в сети - море, и побродив по ней немного, можно сложить вполне внятную картину того, что хочешь получить (а не того, что в момент оргазма представляется, это, имхо, разные вещи). Почему этот гений не разложил кашу в голове на что-то внятное?
                        Ellinka, Вы бывали когда-нибудь в Уругвае? Я тоже еще не бывал И уверяю Вас, если я (ну, или Вы - не суть) изучу в сети всё, что можно найти для того, чтобы сказать, что у меня в голове не каша, а "вполне внятная картина" об этой стране и отправлюсь туда, вооруженный багажом знаний, мои реальные впечатления будут о-о-о-ой, как далеки от теоретических представлений! И только побывав там, я пойму (ну, или Вы - не суть), какая у меня была каша в голове. А ведь я достаточно зрелый и очень достаточно образованный человек, способный воспринять, систематизировать и четко разложить по полочкам получаемую информацию... Если Вам недостаточно этого примера,:) возьмём другой, не менее наглядный. Скрипка... простейший музыкальный инструмент - деревянная коробка с тремя струнами, по которой водят не менее примитивной палкой с пучком натянутых волос, извлекая звуки. Вы можете вызубрить все по теории музыки и звукоизвлечению, но пока сами не попробуете, пока не услышите рожденные Вами звуки, Вы не поймете, каково это - творить мелодию. Правда?:)
                        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                        и много ли нижних вот так сразу доверяют первому встречному партнеру, который Верхним назвался
                        Ну зачем так зло? Никто не говорил о первом встречном, наоборот, встреча - это результат поисков, мучительных сомнений, долгих колебаний. И только на встрече, посмотрев в глаза самому первому в своей жизни живому реальному Верхнему, который может сделать та-а-акое-е и заговорив с ним, нижний или испытывает это доверие, или... поиск продолжается.

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: как ввести и поддержать новичка

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          А как по мне, с этого момента начинается игра в "Угадай, чего я хочу" (и Нижний при этом таки может быть с большой буквы, ага:D).
                          а угадывать -то кому в этой игре прийдется?

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: как ввести и поддержать новичка

                            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                            Ellinka, Вы бывали когда-нибудь в Уругвае? Я тоже еще не бывал И уверяю Вас...
                            Я с Вами не соглашусь, увы. У меня относительно недавно был опыт действия, о котором в разбирающихся кругах говорят, что с первого раза ничего хорошего не получается никогда, что первый раз - это только набивание шишек и приобретение опыта. Мне ну оооочень не хотелось набивать дорогостоящие (финансово, эмоционально и пр.) шишки. Пошерстив инет в изучении теории и описаний чужого набивания шишек, получила более чем приличныый результат с первого раза. Не звездный (было бы странно), но именно положительный и очень неплохой. Удивление, что это первый опыт, слышала неоднократно. На изучение матчасти и подготовку ушло полгода, но мне это намного удобнее (на получение неудачного опыта, к слову, ушло бы больше). Так что, думаю, Уругвай меня бы тоже не слишком удивил, если изучать действительно основательно, в том числе, общаясь с уругвайцами, у них небось тоже интернет есть.
                            А пример со скрипкой, имхо, некорректен, потому что игра на скрипке - это годы формирования навыков и их совершенствования, один опыт держания в руках непослушного инструмента ничего не даст. Вы слышали те жуткие звуки, которые извлекает новичок из скрипки? Такое "попробовать" может отбить всякое желание, лучше таки послушать настоящих скрипачей, понять, что да, ты этого хочешь и готов пахать на это много лет и начинать...:)
                            Никто не говорил о первом встречном, наоборот, встреча - это результат поисков, мучительных сомнений, долгих колебаний.
                            А зачем мучительные сомнения перед первой встречей, да еще и долгие? Если это часть удовольствия, то понятно, у каждого свои фетиши и мы все в некотором смысле девианты. Но практический смысл мне не очень понятен. Не проще встретиться с тем, кто при первом общении показался вменяемым, пообщаться, походить в кино или на футбол, поговорить о том, чего хочется?..
                            И только на встрече, посмотрев в глаза самому первому в своей жизни живому реальному Верхнему, который может сделать та-а-акое-е и заговорив с ним, нижний или испытывает это доверие, или... поиск продолжается.
                            Предпочитаю более обоснованное доверие, мне один взгляд в глаза ничего не даст:).

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: как ввести и поддержать новичка

                              Сообщение от Леди Ив Посмотреть сообщение
                              а угадывать -то кому в этой игре прийдется?
                              У меня создалось нехорошее ощущение, что угадывать должен Верхний. Вот, например, из этого:
                              когда я знала,что вот никто не поинтересовался,как именно мне хочется,чтобы меня пороли и что при этом говорили.Как я это видела в своих фантазиях.))
                              Болд мой. Верхний догадался, что спрашивать - не надо. Молодец. А если бы не угадал, был бы плохим и недогадливым? Надеюсь, что мне показалось.

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: как ввести и поддержать новичка

                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                А пример со скрипкой, имхо, некорректен, потому что игра на скрипке - это годы формирования навыков и их совершенствования, один опыт держания в руках непослушного инструмента ничего не даст. Вы слышали те жуткие звуки, которые извлекает новичок из скрипки? Такое "попробовать" может отбить всякое желание
                                Ellinka, а вот здесь Вы ошибаетесь катастрофически. Я много раз наблюдал, как млеет новичок, вперые извлекши из инструмента самый первый звук... для него это - гимн его стремлениям :) он его сотворил сам! И только потом-потом он начинает осозновать... Вот этот звукохрип я и имел в виду, мне казалось, Вы в курсе и поймете... Точно так же и новичок в Теме (Вы это отчетливо можете проследить по разделу знакомств на этом форуме, а тем более, на региональных), как только он освоит стодесятую часть терминологии, не понимая еще разницы между направлениями в BDSM, пускается во все тяжкие на поиск заветного Верхнего или нижнего...кто как... Им и хочется, и колется...и их можно понять, чисто по-человечески! :D

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X