Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как ввести и поддержать новичка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: как ввести и поддержать новичка

    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
    А с тем, кто сразу, с первого экшна, перешел мои границы и не остановился, я вместе уже скоро 8 лет.
    Но ведь это частный случай :)
    А я вот всего боюсь, и напрочь бы сбежала от того, кто перешёл обрисованные границы.

    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
    А еще я постоянно наблюдаю со стороны, как то, что людей больше всего пугает, становится потом их самой любимой практикой.
    О, это интересно. Не о фобиях речь, я правильно понимаю?

    Комментарий


    • #92
      Re: как ввести и поддержать новичка

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      Гм. Ну если она собирается позволить этому встречному связать себе руки и отхлестать плетью - наверное ей стоит и рассказать кое-что для начала.
      В общем, да, вполне достойный "повод для знакомства", имхо:).

      А вообще, мне показалось, что дискуссия так развивалась потому, что одни участники, говоря о фантазиях, желаниях и прочем, имели ввиду именно фантазии, которые больше подходят и впрямь для вечерней мастурбации (только не подумайте, что я к этому процессу и фантазиям для него негативно отношусь), чем в качестве помощи Верхнему для первой сессии. То есть, если барышня в восторге представляет себя принцессой, которую похищает дракон, уносит на крышу самой высокой башни и там ммм... любит самыми затейливыми способами, то Верхнему не стОит для первой сессии искать башню, украшаться чешуей и пытаться воспроизвести, разочарование почти неизбежно.
      А если нижний говорит, хочу порки и быть наказанной, то вполне информативно. И отражает желания нижнего. Которые или учитываются, или нет, но как-то не встречала нижних, которым вот совсем достаточно, что они подчиняются и совсем-совсем ничего самим не хочется. Не говорю, что их нет, но вряд ли много.

      Комментарий


      • #93
        Re: как ввести и поддержать новичка

        Какая у вас дискуссия тут оказывается...

        Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
        Вообще прикольно читать рассуждения Верхних о типа неразумных нижних новичках. Может все же исходить из того что люди не все идиоты и нижняя пусть и новичок тоже не настолько глупая.
        И почему наши фантазии будут настолько нереальные что можно как Вы выражаетесь только "дрочерством" заниматься ...
        Поддерживаю.
        Только не могу понять, почему узнав что немонах – нижний, Вы пообещали исправиться. И в чем?


        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
        Мне вот странно, где все находят таких нижних?
        Ну, мне вот тоже. Наверное, в своих «дрочерных» фантазиях.



        Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
        И только на встрече, посмотрев в глаза самому первому в своей жизни живому реальному Верхнему, который может сделать та-а-акое-е и заговорив с ним, нижний или испытывает это доверие, или... поиск продолжается.

        И только на встрече, посмотрев на грудь, на ноги, на попу, первой в свой жизни живой реальной Верхней, и заговорив с ней, - нижний испытывает это доверие (и оно даже уже встало)
        И только на встрече, посмотрев в глаза Верхнему, и заговорив с ним, нижняя понимает одно – симпатия возникла, или нет,
        А доверие - процесс несколько дольше, по времени.



        Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
        Более того - выскажу крамольную мысль - мне в общем то все равно, как кто-то обзовет мои отношения с моей нижней - БД, ЛС, ДС, РЛС или РСДН.
        Нас - и не Н/нас, а просто нас - они устраивают.

        Согласна. Какая разница, кто как это обозвал. Это наше, личное. И мы назовем, как захотим.

        Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
        Вы знаете, с теми, кто вел себя со мной именно так, у меня дело так и не пошло дальше одной-трех встреч. А с тем, кто сразу, с первого экшна, перешел мои границы и не остановился, я вместе уже скоро 8 лет..
        Ну вот не надо, так громко кричать о своем счастье, другим ведь завидно.
        Вы описали свой счастливый случай, - который, скорее исключение, чем правило.

        Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
        Верх то фантазии нижнего реализовывал. А речь о том и шла,что такое не есть гуд.
        Почему же, не гуд?

        Очень редкий случай, но, по теме дискуссии, полностью поддерживаю Ellinka.

        Комментарий


        • #94
          Re: как ввести и поддержать новичка

          Сообщение от Oshka Посмотреть сообщение
          Но ведь это частный случай :)
          А я вот всего боюсь, и напрочь бы сбежала от того, кто перешёл обрисованные границы.
          Все зависит от вашего настроения по окончании сессии. Если создать вам атмосферу что вы чего-то добились, преодолев какие-то свои страхи - то скорее как раз не сбежала бы. В конце концов преодолевать страх - это естественно.

          Комментарий


          • #95
            Re: как ввести и поддержать новичка

            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
            В общем, да, вполне достойный "повод для знакомства", имхо:).

            А вообще, мне показалось, что дискуссия так развивалась потому, что одни участники, говоря о фантазиях, желаниях и прочем, имели ввиду именно фантазии, которые больше подходят и впрямь для вечерней мастурбации , чем в качестве помощи Верхнему для первой сессии. То есть, если барышня в восторге представляет себя принцессой, которую похищает дракон, уносит на крышу самой высокой башни и там ммм... любит самыми затейливыми способами, то Верхнему не стОит для первой сессии искать башню, украшаться чешуей и пытаться воспроизвести, разочарование почти неизбежно.
            А если нижний говорит, хочу порки и быть наказанной, то вполне информативно. И отражает желания нижнего. Которые или учитываются, или нет, но как-то не встречала нижних, которым вот совсем достаточно, что они подчиняются и совсем-совсем ничего самим не хочется. Не говорю, что их нет, но вряд ли много.

            Скорее всего барышня просто мечтает об изнасиловании. Что несложно устроить и без башни с чешуей. Хотя не мешает конечно выяснить не фетишистка ли она - по чешуе например или башням :)

            Комментарий


            • #96
              Re: как ввести и поддержать новичка

              Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
              Почему же, не гуд?
              Потому что фраза вырвана из контекста.Не гуд делать одолжение Верхнему только потому,что он,в свою очередь,осуществил фантазии нижнего.Я за искренность желаний.
              Ну вот в этом месте я бы на месте Верхнего просто сбежала:). Мне некомфортно с людьми, у которых желания так часто меняются.
              Не желания.А фантазии.Тут я вижу существенную разницу.
              Что значит на чужих предполагаемых? Есть вполне внятные описания практик, которые нравятся или нет.
              Я могу предположить свою реакцию с настолько большой вероятностью, что по сравнению с потенциальным Верхним, не знающим меня вообще, я ее таки хорошо знаю:).
              Мы говорим о начинающих нижних??? О тех,кто не пробовал ничего и может только догадываться?Даже,прочитав кучу тематических ресурсов? Ну,может быть,у меня с головой не совсем порядок.
              Простой пример. Пощечина. Ну вот не били меня никогда по лицу. Ну читала.Ну и что? Добросовестно покопавшись в себе,я так и не смогла понять,какова может быть моя реакция на сие действие в реале.Каким бы образом оно не фигурировало в моих фантазиях.

              Комментарий


              • #97
                Re: как ввести и поддержать новичка

                Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
                Простой пример. Пощечина. Ну вот не били меня никогда по лицу. Ну читала.Ну и что? Добросовестно покопавшись в себе,я так и не смогла понять,какова может быть моя реакция на сие действие в реале.Каким бы образом оно не фигурировало в моих фантазиях.
                Меня тоже не били... но реакцию могу представить (вернее, в каком-то диапазоне реакция отличаться может, но ни в каком, который понравится партнеру, увы:)). В общем, если партнеру будет интересно проверить, будет это истерика и прекращение любого дальнейшего общения, или ступор с тем же продолжением, или сразу продолжение... то зачем мне партнер, который готов это проверять?:D

                У меня просто был опыт, когда партнер не поверил и таки решил попробовать, опираясь на свой опыт, что "нижним это нравится". Не с пощечинами, практика немножко другая была. Ничего хорошего не получилось.
                Я на минимальном уровне представляю себе некоторые основы психологии, немножко знаю себя, свои комплексы, проблемы и прочие "фишки", и на что в подсознании ляжет эта пощечина, например, могу понять без пробы.

                P.S. А еще я, например, героин не пробовала. Но однозначно знаю, что мне не нужно, причем даже раньше, чем насмотрелась на институтских практиках на последствия.
                Последний раз редактировалось Ellinka; 08-06-2009, 01:30 AM.

                Комментарий


                • #98
                  Re: как ввести и поддержать новичка

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  Все зависит от вашего настроения по окончании сессии. Если создать вам атмосферу что вы чего-то добились, преодолев какие-то свои страхи - то скорее как раз не сбежала бы. В конце концов преодолевать страх - это естественно.
                  По себе меряете? Экстраполируете? :)
                  Все люди разные.
                  Не надо создавать мне атмосфееееру, мне нужно соблюдение договорённостей.

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: как ввести и поддержать новичка

                    Сообщение от Oshka Посмотреть сообщение
                    По себе меряете? Экстраполируете? :)
                    Все люди разные.
                    Не надо создавать мне атмосфееееру, мне нужно соблюдение договорённостей.
                    Нет, я просто знаю психологию.

                    А если вы таки всего боитесь и верхний будет вам идти навстречу целиком и полностью - ну вы в рамках своих страхов и останетесь. Те будете иметь все то что имели 10 лет до этого.

                    Или вы думаете что на след раз вы будете смелее? Или в третий пятый, двадцать второй(впрчем его точно не будет - сбежит верхний - от скуки).

                    Комментарий


                    • Re: как ввести и поддержать новичка

                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      Меня тоже не били... но реакцию могу представить (вернее, в каком-то диапазоне реакция отличаться может, но ни в каком, который понравится партнеру, увы:)). В общем, если партнеру будет интересно проверить, будет это истерика и прекращение любого дальнейшего общения, или ступор с тем же продолжением, или сразу продолжение... то зачем мне партнер, который готов это проверять?:D

                      У меня просто был опыт, когда партнер не поверил и таки решил попробовать, опираясь на свой опыт, что "нижним это нравится". Не с пощечинами, практика немножко другая была. Ничего хорошего не получилось.
                      Я на минимальном уровне представляю себе некоторые основы психологии, немножко знаю себя, свои комплексы, проблемы и прочие "фишки", и на что в подсознании ляжет эта пощечина, например, могу понять без пробы.
                      1. А зачем вы партнеру который не может в вашем присутствии расслабиться? Что мне нравится внекоторых как бы нижних - это комплекс потребления - я нижняя, я типа даю и пусть мир(верхние) вокруг меня вертится... :D

                      2. Какие-то внезапные акции могут напугать - если они очень внезапные. Но вы же общались с ним до того. Могли расспросить что нравится ему? Что недопустимо вообще (табу) а что...просто страшно.

                      Комментарий


                      • Re: как ввести и поддержать новичка

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        1. А зачем вы партнеру который не может в вашем присутствии расслабиться? Что мне нравится внекоторых как бы нижних - это комплекс потребления - я нижняя, я типа даю и пусть мир(верхние) вокруг меня вертится... :D
                        Вот что мне нравится в как бы верхних, так это слабо прокачанное умение читать. Сначала заходим в профиль, я оттуда и так почти всю инфу убрала, оставив только позиционирование - СМ-нижняя. А потом читаем словарь, смиряемся с тем, что физический СМ в БДСМ таки входит, как бы кому-то не хотелось обратного, и задаем себе свой вопрос еще раз.
                        Но... только для Вас, я спрошу у СМ-Верхних, с которыми имела удовольствие общаться, зачем я им, если никакой возможности "НКСС-но расслабиться" со мной нет.
                        2. Какие-то внезапные акции могут напугать - если они очень внезапные. Но вы же общались с ним до того. Могли расспросить что нравится ему? Что недопустимо вообще (табу) а что...просто страшно.
                        А здесь не поняла, кому нравится и у кого табу? Представьте, я таки интересуюсь у потенциального партнера, что ему нравится, Вы об этом?

                        Комментарий


                        • Re: как ввести и поддержать новичка

                          Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                          И только на встрече, посмотрев на грудь, на ноги, на попу, первой в свой жизни живой реальной Верхней, и заговорив с ней, - нижний испытывает это доверие (и оно даже уже встало)
                          И только на встрече, посмотрев в глаза Верхнему, и заговорив с ним, нижняя понимает одно – симпатия возникла, или нет,
                          А доверие - процесс несколько дольше, по времени.
                          Аналогично, я впервые от Вас просто в восторге.

                          Комментарий


                          • Re: как ввести и поддержать новичка

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            Меня тоже не били... но реакцию могу представить (вернее, в каком-то диапазоне реакция отличаться может, но ни в каком, который понравится партнеру, увы:)). В общем, если партнеру будет интересно проверить, будет это истерика и прекращение любого дальнейшего общения, или ступор с тем же продолжением, или сразу продолжение... то зачем мне партнер, который готов это проверять?:D
                            А у меня большой диапазон предполагаемых реакций. Одно и тоже действие,при разных условиях,может привести к различным последствиям (ИМХО). И если мне тоже хочется проверить?:)
                            Тем более,что табу на это не было. Фобий-тоже.
                            Я только могу порадоваться за тех,кто ни в малейшей степени не страдает самообманом и может честно и четко себе сказать ,что в независимости от ситуации,его реакция будет вот такой и никакой иначе.
                            П.С. Я все понимаю,очень здорово,когда вот заранее знаешь,чего именно тебе хочется,а чего нет.Без вариантов. Но ежели нижний -новичек,а Верхний - опытен. Предпочла бы довериться опыту.Вот такая наивная и доверчивая.

                            Комментарий


                            • Re: как ввести и поддержать новичка

                              Сообщение от Oshka Посмотреть сообщение
                              По себе меряете? Экстраполируете? :)
                              Все люди разные.
                              Не надо создавать мне атмосфееееру, мне нужно соблюдение договорённостей.
                              +1. Даже если мне сегодня понравится, то мало ли что человеку придет в голову завтра сделать. Выполнение договоренностей - это святое. Если понятно, что можно больше, это повод изменить договоренности к следующей сессии.

                              Комментарий


                              • Re: как ввести и поддержать новичка

                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                Вот что мне нравится в как бы верхних, так это слабо прокачанное умение читать. Сначала заходим в профиль, я оттуда и так почти всю инфу убрала, оставив только позиционирование - СМ-нижняя. А потом читаем словарь, смиряемся с тем, что физический СМ в БДСМ таки входит, как бы кому-то не хотелось обратного, и задаем себе свой вопрос еще раз.
                                Но... только для Вас, я спрошу у СМ-Верхних, с которыми имела удовольствие общаться, зачем я им, если никакой возможности "НКСС-но расслабиться" со мной нет.

                                А здесь не поняла, кому нравится и у кого табу? Представьте, я таки интересуюсь у потенциального партнера, что ему нравится, Вы об этом?
                                1. Это наезд? Если нет - то первый абзац - сплошной туман. Проясните вашу мысль об умении читать.

                                2. Видимо речь идет о разных вещах. Для меня Верхний - это однозначный атрибут ДС отношений. Касательно чистого СМ-а то я безусловно согласен на обсуждение и сохранение(не перступание) барьеров.

                                Хотя лично я такого СМ-а не понимаю и принимаю - инструмент должен быть инструментом а не самоцелью :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X