Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На колени...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: На колени...

    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда с партнером один язык.
    Однако, Вы навели меня на интересную мысль о несходстве языка...
    Есть такой термин где-то в психологии - "языки любви". Их там пять, а ведущими, по утверждению авторов термина, если не ошибаюсь, у каждого человека являются два. Те, которыми он выражает любовь и хочет ее принимать. Если совпадают, или хоть один совпадает, то все намного лучше, чем когда не совпадают.

    Комментарий


    • Re: На колени...

      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
      Есть такой термин где-то в психологии - "языки любви". Их там пять, а ведущими, по утверждению авторов термина, если не ошибаюсь, у каждого человека являются два. Те, которыми он выражает любовь и хочет ее принимать. Если совпадают, или хоть один совпадает, то все намного лучше, чем когда не совпадают.
      Ага...один, но раздвоенный...)

      Комментарий


      • Re: На колени...

        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
        Есть такой термин где-то в психологии - "языки любви". Их там пять, а ведущими, по утверждению авторов термина, если не ошибаюсь, у каждого человека являются два. Те, которыми он выражает любовь и хочет ее принимать. Если совпадают, или хоть один совпадает, то все намного лучше, чем когда не совпадают.
        Аналогично с аудиально-визуально-кинестетическими каналами:)
        Мда, хоть бы один совпал, кто ж спорит!

        Комментарий


        • Re: На колени...

          Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
          Пока катастрофы и войны не дадут мужчинам расправить крылья там, где женщины бывать не любят.

          Ладно, это уже дремучий офтопик.
          Спасибо. Оффтопить не будем, мысль Вашу я поняла.

          Комментарий


          • Re: На колени...

            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
            Есть такой термин где-то в психологии - "языки любви". Их там пять, а ведущими, по утверждению авторов термина, если не ошибаюсь, у каждого человека являются два. Те, которыми он выражает любовь и хочет ее принимать. Если совпадают, или хоть один совпадает, то все намного лучше, чем когда не совпадают.
            Когда эти языки не совпадают, то люди просто не чувствуют себя любимыми в отношениях друг с другом и не могут поделиться любовью, потому, что делают это на разных языках.
            В соответствии с первоисточником, этих языков 5 - слова поощрения, подарки, помощь, физический контакт, время. С точки зрения Темы, не полный список, правда же?

            Комментарий


            • Re: На колени...

              [QUOTE=Ellinka;99155]Есть такой термин где-то в психологии - "языки любви". Их там пять, а ведущими, по утверждению авторов термина, если не ошибаюсь, у каждого человека являются два. Те, которыми он выражает любовь и хочет ее принимать. Если совпадают, или хоть один совпадает, то все намного лучше, чем когда не совпадают.[/QUOT

              Комментарий


              • Re: На колени...

                [QUOTE=Olenenok;102443]
                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                Есть такой термин где-то в психологии - "языки любви". Их там пять, а ведущими, по утверждению авторов термина, если не ошибаюсь, у каждого человека являются два. Те, которыми он выражает любовь и хочет ее принимать. Если совпадают, или хоть один совпадает, то все намного лучше, чем когда не совпадают.[/QUOT
                Если мы говорим о любви, то при чем здесь колени? :)
                Но если это преклонение в какой-то из вариаций, то это почему бы нет?!
                Красиво, эффектно, зрелищно -- в общем, эстетическая цель достигнута. А это уже кое-что :)))))))))))

                Комментарий


                • Re: На колени...

                  Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
                  Если мы говорим о любви, то при чем здесь колени? :)
                  У кого-то ни при чем, а у кого-то очень даже. ЕМНИП, Вы писали, что жестко разделяете Тему и чувства? И именно это продиктовано Вашим личным опытом? Но Вы же не станете утверждать, что Ваш опыт - единственный и должен учитываться всеми?:)
                  Но если это преклонение в какой-то из вариаций, то это почему бы нет?!
                  Я, увы, не знакома с "вариациями коленопреклонения", поэтому не могу поддержать беседу.

                  Комментарий


                  • Re: На колени...

                    Сообщение от Marta Посмотреть сообщение

                    Каким качеством (кроме физической силы) должен обладать мужчина, чтобы сильная женщина встала перед ним на колени?

                    Гм..Ну если мы не о любви, то каким(качеством)?Каков его портрет???Кто он, пресловутый "Верхний-Д\С" ???

                    Комментарий


                    • Re: Ответ: На колени...

                      Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
                      но все же: Что по вашему мнению может поставить сильную женщину (читаем Домину) "на колени"?
                      "На колени" не в смысле физ.воздействий.
                      А, как правильно заметил Mr.T.Fister, в смысле передачи прав (пускай временной).

                      И, вообще, возможно ли такое по вашему мнению?
                      возможно ли.....возможно.....знаю примеры
                      ...но смена ролей ведёт к дисонансу отношений...каками бы причинами она не была вызвана ......(любовью, страхом разрыва, попыткой разнообразить отношения...и т.д.).....сложно играть чужую роль...природа возмёт своё
                      в ТЕМЕ может быть всё у женщин из любопытства у мужчин от скуки....... но и те и другие примеривая на себя чукжую кожу обречены на разочарование
                      Marta-Богиня Египта тебе ли не знать что окружающий нас мир только отражение нашего внутреннего Я.....ничего нет вокруг нас чего не было бы в нас самих....
                      ИМХО
                      возможно нагнуть лозу...но она вновь устремиться на встречу солнцу
                      возможно по каким то причинам сделать нижнего Доменом...и он потеряет интерес к отношениям
                      возможно огпустить Домена....и от тематического голода он сорвётся на бытовое насилие

                      Комментарий


                      • Re: На колени...

                        Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
                        Секундочку, Господа!!!

                        Каким качеством (кроме физической силы) должен обладать мужчина, чтобы сильная женщина встала перед ним на колени?
                        Отвечу, так как считаю себя и женщиной сильной и на коленях стоять люблю)

                        • Сила. Не физическая. Внутренняя.
                        • Ум. Не из школьной программы, а жизненный РАЗум.
                        • Нежность ко мне.. Ну такая вот личная заморочечка)))
                        • Быть примером. Типа дал обещание- выполнил обещание. А то есть привычка пороть за то, что не выполнила обещание. Простите, а судьи кто? Так вот- судья у которого право попросить меня опуститься на колени- должен быть безупречен в тех моментах, из-за которых мне предстоит понести наказание (ну да, я часто нарушаю обещанное)))). Так вот и растем вместе). Он становится примером- я примерно опускаюсь на колени.
                        • Уверенность в себе. Он уверен в себе. И в том, что я с ним рядом не потому что никого лучше него не нашлось, или потому что он так круто меня привязал к себе, а потому что я его люблю и выбираю быть с ним здесь, сейчас, завтра. И от счастья быть с ним- опускаюсь перед ним на колени.
                        • Спокоен.
                        • Ну и физически мощен и силен. Скорее всего ОПЫТНЕЕ по жизни и Успешнее. Не представляю как бы я встала на колени перед мужчиной младше меня, худее меня, ниже меня и не успешным. Такой вот пунктик. (Для любителей придраться к словам, заранее отвечаю на возможный вопрос: как я меряю успешность? Ответ: у меня есть личные критерии, которых никому не навязываю)

                        Комментарий


                        • Re: На колени...

                          Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
                          Каким качеством (кроме физической силы) должен обладать мужчина, чтобы сильная женщина встала перед ним на колени?
                          Для меня это качество - ум: образованность, интеллект, эрудиция, умение вести себя, жизненная позиция - все что можно назвать коротким словом "ум".
                          И еще - стремление, желание того, чтоб именно эта женщина (то есть, именно я), перед ним встала на колени.

                          Комментарий


                          • Re: На колени...

                            Я так понял обсуждение зашло в сферу вопросов о природе явления - свитч...
                            Но это вопрос сугубо индивидуальный.
                            Позиционирование в теме для всех (кто осознал само понятие бдсм) есть не изменным!!
                            А явление свитч может проявиться лишь в одном случае - наличие глубоких ЛЮБОВНЫХ отношений между людьми!! Где есть не только плотская связь и желание удовольствия, но и стремление познать человека из нутри!!!
                            В иных ситуациях это ни к чему не приведет...

                            Комментарий


                            • Re: Ответ: "Не покидай меня безумная мечта... В раба мужчину превращает красота..."

                              Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
                              А вот, если убрать именно физическую силу (читаем физическое насилие), что может заставить женщину(не сабу, не мазу) встать на колени перед мужчиной?
                              Минет может заставить.
                              Причем легко.

                              Комментарий


                              • Re: Ответ: "Не покидай меня безумная мечта... В раба мужчину превращает красота..."

                                Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                                Минет может заставить.
                                Причем легко.
                                Очень смешно!!! а что может заставить женщину сделать минет?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X