Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И снова о настоящем доминировании

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: И снова о настоящем доминировании

    Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
    многие осуждают. но это уж наше личное дело.
    Видишь ли.. с моими взглядами тоже не совпадает оччень многое. Но если я все, что считаю именно "моим личным делом", буду высказывать на форуме.. ))
    Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
    кто-то выбирает врать но сохранять то что есть, а кто-то предпочитает сжечь все что есть и строить заново.
    Последнее имеет смысл в том случае, если все что есть, было ранее построено настолько бездумно и бестолково , что нечего и терять.

    Но так далеко не у всех.

    Комментарий


    • Re: И снова о настоящем доминировании

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      Последнее имеет смысл в том случае, если все что есть, было ранее построено настолько бездумно и бестолково , что нечего и терять.

      Но так далеко не у всех.
      это бесполезная дискуссия. ибо мою точку зрения ты знаешь, я знаю твою точку самооправдания. ни ничего не меняется. и думаю не изменится)))

      теперь в общем, ни к кому лично не обращаясь. как я уже писала, тема в наши дни стала очень удобным прикрытием супружеской неверности. "вот я другой, и меня жена(муж) не понимает, и я не изменяю, я просто реализую свои потребности с другим человеком сохраняя семью"! мне противно такое слушать!!!!

      Комментарий


      • Re: И снова о настоящем доминировании

        Да я твою точку зрения тоже знаю, причем не только в этом вопросе, и переубеждать и не собираюсь ... ни я тебя, ни ты меня - не переубедишь. Но что касается
        Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
        как я уже писала, тема в наши дни стала очень удобным прикрытием супружеской неверности. "вот я другой, и меня жена(муж) не понимает, и я не изменяю, я просто реализую свои потребности с другим человеком сохраняя семью"! мне противно такое слушать!!!!
        - вот тут я с тобой и не буду спорить. Только не нужно утвержать, что именно это имеет место во всех случаях

        Комментарий


        • Re: И снова о настоящем доминировании

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          Зачем же так настойчиво спорить в тех случаях, когда Вы просто " не можете понять" ....
          Я с Вами не спорю, мне это не интересно, как Вы не можете с этим смириться?:D
          Если для кого-то бесконечно врать, прятаться и бояться - норма, то почему Вас так удивляет, что кому-то это странно?:)
          Да, для меня это означает, что у человека нет собственной личности, потому что "двойная жизнь" - это отсутствие полноценной хотя бы одной.
          Самооправдание собственной трусости может быть любым, заканчивается - тотальной ненавистью к психологам, потому что им нельзя навесить лапшу про то, что это самооправдание - есть истина :).
          Собственно, Вы знакомы с моей точкой зрения, точно хотите дальше провоцировать высказывать ее вслух?

          Комментарий


          • Re: И снова о настоящем доминировании

            Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
            полностью согласна с топикстартером.
            я еще могу понять разовую случайную супружескую измену - в командировке, на корпоративе, под влиянием момента, бес попутал - все мы люди и всякое бывает.
            но ежели человек хронически ведет двойную жизнь, таясь, аки тать в нощи, со скошенными к носу от постоянного вранья глазами - что это значит? а значит это, что он с собственной жизнью не в состоянии управиться, не нарушая базовых норм этики. и еще это значит, что доверия к такому человеку - ноль целых фиг десятых, он же очевидно, по определению лжец.
            и как же вы ему жизнью другого человека управлять предлагаете? не, братцы, с таким анамнезом - "вон из профессии!", тут даже и сомнений никаких быть не может.
            Да:), и добавить-то нечего:).

            Комментарий


            • Re: И снова о настоящем доминировании

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              - вот тут я с тобой и не буду спорить. Только не нужно утвержать, что именно это имеет место во всех случаях
              согласна. не во всех. есть случаи когда ванильные супруги знают о тематических наклонностях и партнерах своих половинок. и состоят все в гармоничных отношениях.

              Комментарий


              • Re: И снова о настоящем доминировании

                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                ..... тотальной ненавистью к психологам, .....

                :D
                Не извращайте мои слова. Не к психологам.
                К ЛЖЕпсихологам.
                На остальное..отвечать не буду. Раз уж, ( как я заметил )...
                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                Я с Вами не спорю, мне это не интересно,
                :D:D:D:D:D

                Комментарий


                • Re: И снова о настоящем доминировании

                  Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                  подавляющее большинство тех, кто имеет устоявшиеся продолжительные отношения вне брака ( и не только в Теме, собственно...) - продолжают их отнюдь не от скуки и не просто удовлетворяя "основной инстинкт" , как при одноразовой "случайной" случке.
                  так в том-то и дело, что "не просто". а осознанно, рационально, делая выбор. значит, и спрос совсем другой.
                  А что касается Темы ...стоит ли напоминать, что практически у всех "несвободных" тематиков супруги ванильные ?
                  а жениться на ванили кто заставлял? ах, тогда еще не подозревали? ну сорри. но у приличных людей принято, взяв на себя обязательства, их исполнять, даже когда это сложно и затратно. собсно именно тогда когда это сложно и затратно. это раз.
                  два. отчего-то лучшие БДСМщики прекрасно сочетают ванильную семью со сторонней БДСМ-жизнью - без вранья и без конспирации. знаете почему? да потому что у них любилка - в самом шиороком смысле :) - такой величины, что на весь гарем хватает, и никто не чувствует себя обделенным. но - да, для этого надо непрерывно задницу от стула отрывать и трудиться. а вы как думали?
                  Если лично Вам повезло - я за Вас рад..но это не повод огульно обвинять всех , у кого жизнь сложилась иначе .
                  что значит "повезло" и "сложилась"? судьба что, с неба падает? ничего подобного. мы ее сами выбираем и сами делаем, по крайней мере, в заданных обсуждением рамках. и поэтому сами несем за нее ответственность, в том числе и тем, что иногда нас в наше дерьмецо носиком тыкают.

                  Комментарий


                  • Re: И снова о настоящем доминировании

                    Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                    теперь в общем, ни к кому лично не обращаясь. как я уже писала, тема в наши дни стала очень удобным прикрытием супружеской неверности. "вот я другой, и меня жена(муж) не понимает, и я не изменяю, я просто реализую свои потребности с другим человеком сохраняя семью"! мне противно такое слушать!!!!
                    Понятия "измены" и "неверности" - сугубо индивидуальные черты мировосприятия каждого конкретного человека...максимализм и категоричность в трактовании этих категорий - проявления невысокого уровня развития человека....
                    иное дело обман....отношения, выстроенные на обмане своих партнеров, как правило не приводят ни к чему позитивному...мне так кажется...:)

                    Комментарий


                    • Re: И снова о настоящем доминировании

                      Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
                      .....отчего-то лучшие БДСМщики прекрасно сочетают ванильную семью со сторонней БДСМ-жизнью .
                      .."Огласите весь список" :D

                      ..не Вы ли в другой ветке писали о опасности "бинарного подхода" ?
                      А Вы не задумываетесь, что человеческие отношения - это вообще отрасль намного более сложная и глубокая, (я не о Теме исключительно причем говорю..) , чем определение того - является БДСМ извращением или нет ? Врочем, во первых, это тема отдельного разговора, во вторых...сам разговор нет смысла продолжать, когда у большинства участников отсутствует желание пытаться понять собеседника. Так что..
                      Последний раз редактировалось Марк; 07-31-2010, 01:19 PM.

                      Комментарий


                      • Re: И снова о настоящем доминировании

                        Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                        теперь в общем, ни к кому лично не обращаясь. как я уже писала, тема в наши дни стала очень удобным прикрытием супружеской неверности. "вот я другой, и меня жена(муж) не понимает, и я не изменяю, я просто реализую свои потребности с другим человеком сохраняя семью"! мне противно такое слушать!!!!
                        Полность согласна с Черной Хельгой и piggy{AZ}.
                        Кто бы что ни говорил, но в таких треугольника и четырехугольниках, как правило, несчастны все.

                        Комментарий


                        • Re: И снова о настоящем доминировании

                          Сообщение от Art Посмотреть сообщение
                          Понятия "измены" и "неверности" - сугубо индивидуальные черты мировосприятия каждого конкретного человека...максимализм и категоричность в трактовании этих категорий - проявления невысокого уровня развития человека....
                          иное дело обман....отношения, выстроенные на обмане своих партнеров, как правило не приводят ни к чему позитивному...мне так кажется...:)
                          да да. у меня совершенно не зрелый уровень развития личности, ктож спорит!

                          я не придираюсь к значениям слов (в отличии от некоторых). да для меня слова измена и неверность одинаковы. ибо оба сопровождаются враньем. я вовсе не за моногамию, я в нее не сильно верю, я за свободный секс в устойчивых отношениях с полной открытостью и доверием.

                          а вот что касается "мировосприятия" - то у нас много всего сугубо личного. и что?

                          Комментарий


                          • Re: И снова о настоящем доминировании

                            Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
                            что значит "повезло" и "сложилась"? судьба что, с неба падает? ничего подобного. мы ее сами выбираем и сами делаем, по крайней мере, в заданных обсуждением рамках. и поэтому сами несем за нее ответственность, в том числе и тем, что иногда нас в наше дерьмецо носиком тыкают.
                            Ага, вот раздражает, когда говорят, "если кому-то повезло, и его понимают...". Почти всегда за этим настолько больше, чем везение...

                            Комментарий


                            • Re: И снова о настоящем доминировании

                              Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                              "вот я другой, и меня жена(муж) не понимает, и я не изменяю, я просто реализую свои потребности с другим человеком сохраняя семью"! мне противно такое слушать!!!!
                              "Я не лось, я просто выгляжу, как лось. А в душе я - бабочка..." (с)"Смешарики".
                              Из опыта общения - 99% таких "непонятых" объяснять и не пытались, вообще. Ни разу.
                              "Просто реализую интересы"... а партнер хочет такого сохранения семьи? То есть, интересы другого человека, его взгляды, то, хочет ли он, чтобы ему врали, совсем неважно?

                              Комментарий


                              • Re: И снова о настоящем доминировании

                                Сообщение от Art Посмотреть сообщение
                                Понятия "измены" и "неверности" - сугубо индивидуальные черты мировосприятия каждого конкретного человека...максимализм и категоричность в трактовании этих категорий - проявления невысокого уровня развития человека....
                                иное дело обман....отношения, выстроенные на обмане своих партнеров, как правило не приводят ни к чему позитивному...мне так кажется...:)
                                А в чем проблема? Есть словари и прочее. Измена, прежде всего, тот самый обман партнера. Ну не изменяют друг другу свингеры, например:). У них просто другие взгляды и единоличный доступ к половым органам партнера - не единственный и не определяющий критерий качества отношений.
                                Для кого-то определяющий, но выбирая себе такого партнера и обещая ему его единственность, берешь на себя обязательства соответствовать.
                                В общем, обманывать нехорошо, а обещания надо выполнять. Имхо, это свойства порядочного человека. Если человек говорит, что "он просто другой", он прав :) .

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X