Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ и закон

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: БДСМ и закон

    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
    ППКС.
    Поскольку лучше предусмотреть, чем недосмотреть - я думаю, как минимум, перед какими-либо действиями в сфере БДСМ необходимо знать как можно точнее содержание перечисленных выше статей уголовного кодекса Украины / в комментированном кодексе содержание каждой статьи, все специальные юридические термины и особенности - рассмотрены и проанализированы очень понятно и доступно /.
    Ну раз мы начали с конца, то самое время перейти к пункту:
    3. Тактика и стратегия общения с представителями правоохранительных органов.

    То есть, законы мы прочитали. Теперь практика.
    Пример номер раз:
    Вот есть привязанная нижняя и верхний с флогером/кнутом/розгой в руках. На её спине живописные отметины.
    Открывается дверь - мент!
    Дальнейшие наши действия по "закону"?

    Комментарий


    • #17
      Re: БДСМ и закон

      Скажу так, идея сделать не просто подборку статей, а статей с комментариями (именно) в русле БДСМ возникла сразу же как прочитал первые сообщения в этой теме. Есть опять же несколько НО: по объему будет довольно много и не все захотят читать много букв; большинство примеров будут гипотетическими и скорее всего не будут восприниматься серьезно (чем ближе к реалу тем запутаннее, чем понятнее и проще тем дальше от реала); Я буду давать только свое видение в комментариях и от этого документ потеряет (а этого бы не хотелось), поскольку этот труд будет включать в себя аналитику его подготовка займет немного времени.

      Поскольку лично мне интересно иметь подобную подборку для себя и есть желание немного покопаться в НПА, рискну и выделю немного времени, вдруг получится (главное чтобы выпал еще не особо загруженный на работе день). Но чтобы все получилось как можно всеохватывающе (само-собой что-то да пропущу) буду наедятся на содействие тех кто отписался в этой теме.

      Пока одна просьба: список интересующих вопросов, а потом Я почти готовый и структурированный документ отправлю импровизационной ред. коллегии на и-мейл, и что-нибудь позитивное да получится.

      П.С.
      Давайте рискнем и напишем “БДСМ Свод нормативно-правовых актов Украины, с комментариями”.:D:D

      Комментарий


      • #18
        Re: БДСМ и закон

        Сообщение от lostandfaund Посмотреть сообщение
        Пока одна просьба: список интересующих вопросов, а потом Я почти готовый и структурированный документ отправлю импровизационной ред. коллегии на и-мейл, и что-нибудь позитивное да получится.
        Я думаю что лучше решать вопросы по мере их поступления. Возникает конкретный вопрос - мы ищем на него ответ. И так далее. Иначе придется помногу раз возвращаться и дорабатывать.

        Сообщение от lostandfaund Посмотреть сообщение
        П.С.
        Давайте рискнем и напишем “БДСМ Свод нормативно-правовых актов Украины, с комментариями”.:D:D
        Мы тогда сделаем Великое дело! И продолжатели бдсма оценят эти нелегкие труды в наш неспокойный час.

        Комментарий


        • #19
          Re: БДСМ и закон

          Сообщение от lostandfaund Посмотреть сообщение

          Пока одна просьба: список интересующих вопросов, а потом Я почти готовый и структурированный документ отправлю импровизационной ред. коллегии на и-мейл, и что-нибудь позитивное да получится
          Интересует перевозка как по територии Украины так и другие страны,далеко ехать не будем,к примеру Россия девайсов.
          По какой то причине задержали(либо таможня) и нашли в сумке,наручи,ошейник,кляп,кнут,флогер,плеть девятихвостку,бич,шприци,спирт, веревки. Примерный набор :o
          Вопрос от Dominus тоже интересует,скажем так,самая стандартная ситуация.

          Комментарий


          • #20
            Re: БДСМ и закон

            Сообщение от lostandfaund Посмотреть сообщение
            Приношу свои извинения что не по теме, НО:

            Не согласен категорически! Как гражданин Украины это раз, как слуга государев это два, как юрист три.
            Улыбнуло:)

            Сообщение от lostandfaund Посмотреть сообщение
            Конституция включает в себя основные моменты, а все прочие нормативно-правовые акты базируются именно на ней. Сказать что не соблюдается Конституция равносильно фразе – в Украине беззаконие, а это далеко не так (хотя не так как хотелось бы, признаю).
            Улыбнуло, но уже не так по-доброму, как выше.

            Сообщение от lostandfaund Посмотреть сообщение
            Примеров беззаконного не соблюдения конституции гос. органами или примеров того что Конституция не работает – нет. Если есть можете сказать мне о них в личку, чтобы не зафлуживать тему, уж найду время дать правовую оценку нарушениям и даже подскажу куда и с какой бумажкой обращаться.
            Выделенное болдом не улыбнуло совсем, более того - вызвало откровенное недоумение. Вы так шУтите?

            Правда про "бумажку с которой обращаться" - улыбнуло опять.

            Сообщение от lostandfaund Посмотреть сообщение
            Властей у нас в стране действительно больше одной – Законодательная, Исполнительная и Судебная. Если власть в стране одна – это Деспотичная монархия.
            Рискну предположить, что вы совсем недавно сдали экзамен по конституционному праву. Не?

            Сообщение от lostandfaund Посмотреть сообщение
            Что касается тенденций с изменением Конституции Украины то смею заверить что все изменения, могут вносится и вносятся исключительно в порядке предусмотренном Разделом XIII Конституции Украины (нравится лично мне это или нет). Можно много говорить о продажности политиков, несовершенстве и дублировании норм Законодательства Украины НО соблюдение норм права и предусмотренной процедуры внесения любых изменений в Конституцию и прочие нормативно-правовые акты соблюдается. (уж что не говори, но гораздо легче с помощью мало-мальски грамотного юриста сделать все по букве закона)

            Понятие произвола судебной и исполнительной власти это на столько эфемерные слова что говорить о них так только переводить пиксели на мониторе. Все у нас в рамках Закона, все у нас правильно! (!!! По крайней мере Де юре!!)
            Здесь согласна с alicat. : "О-хо-хо.. да вы батенька троль.."

            П.С.

            Сообщение от lostandfaund Посмотреть сообщение
            Коли уж тема называется БДСМ и Закон, есть предложение в дальнейшем не брать пример с меня и Харона, и не обсуждать – А вот жили бы мы в США, а вот было бы…. Давайте попробуем исходить априори из того что говорит Закон, из того что его нужно знать и соблюдать какой бы он не был.
            А что вы тут делаете, как слуга государев, как юрист-соблюдатель закона (про гражданина пропускаю)? :)
            Бегите отсюдова бегом, а то как придут некоррумпированные представители разнообразной власти, и как......применят действие закона на практике....не спасетесь

            Комментарий


            • #21
              Re: БДСМ и закон

              Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
              Интересует перевозка как по територии Украины ...
              Согласен. Тоже интересует набор "отмазок" от возможного патруля и т.д.
              И если колодки и веревку еще можно назвать реквизитом для ролевых игр клуба исторической реконструкции, то кляпы и прочее - уже сложнее

              Комментарий


              • #22
                Re: БДСМ и закон

                Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                Интересует перевозка как по територии Украины так и другие страны,далеко ехать не будем,к примеру Россия девайсов.
                По какой то причине задержали(либо таможня) и нашли в сумке,наручи,ошейник,кляп,кнут,флогер,плеть девятихвостку,бич,шприци,спирт, веревки. Примерный набор :o
                Вопрос от Dominus тоже интересует,скажем так,самая стандартная ситуация.
                Не верьте, если кто-то скажет, что знает стопроцентную отмазку, кроме официального объяснения (разрешения) на провоз данной продукции:D.
                (и то не факт, что вашей бумажке поверят).

                На территории славянских государств (за исключением Белоруссии) работает с более-менее стабильной гарантией единственная отмазка - деньги.
                Если денег нет, но есть высокопоставленный друг, который "может решить", - звонок другу.

                Остальные байки про "откуда, куда, зачем и почему" могут прокатить(в зависимости от настроения "проверяющего"), а могут вызвать очень непредсказуемые последствия.

                Комментарий


                • #23
                  Re: БДСМ и закон

                  Спасибо за цитаты из УК, хотелось бы аналогичную подборочку по УПК..сколько мне помнится там как раз все немного запутаннее :)))

                  И таки присоеденюсь к мнению - граждане, читайте статьи УК с комментариями Верховного Суда по вопросам применения. Иначе вы просто тратите время.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: БДСМ и закон

                    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                    Не верьте, если кто-то скажет, что знает стопроцентную отмазку, кроме официального объяснения (разрешения) на провоз данной продукции:D.
                    (и то не факт, что вашей бумажке поверят).

                    На территории славянских государств (за исключением Белоруссии) работает с более-менее стабильной гарантией единственная отмазка - деньги.
                    Если денег нет, но есть высокопоставленный друг, который "может решить", - звонок другу.

                    Остальные байки про "откуда, куда, зачем и почему" могут прокатить(в зависимости от настроения "проверяющего"), а могут вызвать очень непредсказуемые последствия.
                    Меня интересуют как раз не отмазки,а закон.Можно ли таскать с собой кучу девайсов ?
                    А что в Белорусии?Я как то ездила туда с полным набором,правда досмотров не было на границах,но чуть поволновалась конечно.
                    Отмазаться таки можно.Был случай.Писала в каком то топике уже.Соседи вызвали ментов,потому что кого то убивают,по квартире разбросаны девайсы,я в ошейнике под замок.Обошлось лекцией о " потише" и ехидными улыбочками и без денег.Но что прокатило один раз,может не прокатить в другой.
                    И еще.Добровольность,подтвержденная выпоротой и связанной стороной будет иметь какое то значение? По закону,не в качестве отмазки.
                    Последний раз редактировалось темноесияние; 09-23-2010, 10:55 AM.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: БДСМ и закон

                      Начинаю медленно и планомерно отвечать на поставленные вопросы.
                      Отвечаю в личку чтобы не зафлужевать тему.

                      П.С.
                      Всем СПС за адекват, юмор и критику.
                      Родина нас не забудет, но и не вспомнит :D

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: БДСМ и закон

                        Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                        Меня интересуют как раз не отмазки,а закон.

                        Тема называется - БДСМ и ЗАКОН. А не - бдсм и отмазки.
                        Мы рассматриваем законность наших действий.

                        И ещё раз повторю про статьи:
                        Подборка статей - дело нужное, но хотелось бы знать их реальное применение конкретно в контексте БДСМ и близких бдсмщику ситуаций, а не просто общечеловеческих ситуаций. Для чего их можно использовать и как.

                        Сообщение от lostandfaund Посмотреть сообщение
                        Начинаю медленно и планомерно отвечать на поставленные вопросы.
                        Отвечаю в личку чтобы не зафлужевать тему.
                        Почему зафлуживать? Это как раз по теме топика. Ведь интересно знать ответы на вопросы не только спросившему, но и остальным.
                        Поэтому пишите пожалуйста сюда.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: БДСМ и закон

                          Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение

                          Тема называется - БДСМ и ЗАКОН. А не - бдсм и отмазки.
                          Мы рассматриваем законность наших действий..
                          В реалиях нашего государства и с учетом особенностей работы сотрудников наших правоохранительных органов вопрос про отмазки гораздо актуальнее, чем про закон

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: БДСМ и закон

                            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                            В реалиях нашего государства и с учетом особенностей работы сотрудников наших правоохранительных органов вопрос про отмазки гораздо актуальнее, чем про закон
                            Оно то может и актуальнее,тем более,когда эти самые милициянты понимают,что человек попавшийся не знает законов и они могут ему щас что угодно вменить,а если знает и может тут же на месте доказать,что задерживают не правомерно,ссылаясь именно на закон?
                            Отмазываться и подкармливать семьи правоохранителей мы все умеем.

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: БДСМ и закон

                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              И таки присоеденюсь к мнению - граждане, читайте статьи УК с комментариями Верховного Суда по вопросам применения. Иначе вы просто тратите время.
                              Тут бы и ссылочку опубликовать.

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: БДСМ и закон

                                Отвечать на форуме так на форуме.
                                Отвечаю на сообщение «темноесияние» так как там заданы несколько вопросов которые частично дублируют другие вопросы.
                                Меня интересуют как раз не отмазки,а закон.Можно ли таскать с собой кучу девайсов ?
                                А что в Белорусии?Я как то ездила туда с полным набором,правда досмотров не было на границах,но чуть поволновалась конечно.
                                Отмазаться таки можно.Был случай.Писала в каком то топике уже.Соседи вызвали ментов,потому что кого то убивают,по квартире разбросаны девайсы,я в ошейнике под замок.Обошлось лекцией о " потише" и ехидными улыбочками и без денег.Но что прокатило один раз,может не прокатить в другой.
                                И еще.Добровольность,подтвержденная выпоротой и связанной стороной будет иметь какое то значение? По закону,не в качестве отмазки.
                                К сожалению не смогу сказать вам за РФ и Белоруссию, потому что Я практикую исключительно в Украине и могу оперировать исключительно нашим национальным законодательством. Пройдусь отдельно по вопросам.
                                1. “можно ли таскать с собой кучу девайсов” – Можно, если они не подходят под классификацию холодного оружия. И если эти девайсы не на виду у прохожих.
                                Законодатель четко говорит – разрешено все что прямо не запрещено. Ни один НПА Украины не запрещает переносить с собой личные предметы индивидуального пользования, коими являются девайсы. Цель и способ использования предметов индивидуального пользования никого не интересует если они не используются с нарушением общественного порядка. То есть – это Ваша личная, законная вещь, которая находится у Вас на законных основаниях. Пример – Публичность для БДСМа в Украине является противозаконной и расценивается как мелкое хулиганство/нарушение общественного порядка, но если Вы явно не демонстрируете переносимые девайсы, не проводите сессий в общественных местах то претензий правоохранительных органов к Вам быть не должно.
                                Обращаю внимание на один аспект – правоохранительные органы имеют право провести личный досмотр, в случае если Вы покажетесь им похожей на правонарушителя, это всего лишь часть оперативной деятельности сотрудников Милиции. При досмотре они не имеют права проводить обыск, все что Вы им покажете Вы будете доставать лично. (Дополнительно обращаю Ваше внимание что – в соотвецтвии с УПК обыск, не досмотр а именно обыск, должно проводить лицо одного с Вами пола). В случае если Вы откажетесь развеять сомнения Милиции и предоставить ваши вещи для досмотра – Вас могут сопроводить в ближайшее отделение и задержать там до выяснения обстоятельств до 3-х часов.
                                Еще один момент – иглы от шприцов для плей пирсинга – их с собой лучше не носить, а если носить то без шприцов, и лучше где-то в глубине сумочки, там где они не попадутся на глаза Милиционерам. А то придется долго доказывать что Вы не наркоман.
                                А теперь немного фантазии – Моделируем ситуацию:
                                Вас остановил наряд Милиции и проводит досмотр. Допустим у Вас с собой минимальный комплект для сессии (наручники, ремешки, свечи, флогер). Вас просят показать что у Вас с собой. Вы – абсолютно спокойно и дружелюбно (потому что помните что Милиционер просто человек, который делает свою работу) говорите – “Конечно, покажите пожалуйста Ваше удостоверение... (раскрываете сумку).. А Я что-то нарушила?” Вам в ответ будет какая-то стандартная фраза типа – “нет, просто ведем патрулирование”. Вы не спеша даете посмотреть что у Вас находится при себе.
                                Заметив девайсы максимум что Вас спросят – так это о назначении сих предметов, причем скорее всего в шуточной форме. Рекомендовал бы Вам в такой же шуточной форме ответить Патрулю относительно назначения сих девайсов и улыбнутся. Дружелюбность всегда успокаивает хмурых и уставших сотрудников Милиции. Главное не нагрубить.
                                В случае если патруль попался твердолобый говорите что ничего противозаконного у Вас с собой нет, если есть, пусть скажут что именно незаконного Вы переносите, и что нарушили. Если Вам предложат пройтись с отделение – безукоризненно следуете, максимум что Вы потеряете так это до 3-х часов своей жизни. По дороге в отделение позвоните родным или близким и предупредите что Вы задерживаетесь. Придя в отделение Милиции попросите ручку и бумагу и напишите заявление на имя Начальника отделения Милиции. Текст примерно следующий (Пишу как образец):

                                Начальнику Шевченківського РУ ГУ
                                МВС України в м. Києві
                                вул. Герцена, 9, м. Київ, 04050
                                Прокурору Шевченківського району
                                м. Києва
                                вул. Студентська, 12-А
                                м. Київ, 04050
                                Заява

                                12.12.2012 р. я йшла по вул. Хрещатик де була затримана співробітниками (такого-то відділення) з метою особистого догляду черговим патрулем. Під час огляду співробітниками зазначеного Ру Гу МВС в м. Киеві в мене виявлено низку предметів індивідуального вжитку, а саме наручники, флогер, мотузку та свічки побутові. Я, пояснила співробітникам зазначеного відділення Міліції, що зазначені предмети не являються протизаконними, збереження та перенесення їх не забороняється. Проте мене було затримано та супроводжено до відділення Міліції до встановлення обставин без пояснення причин затримання.
                                Прошу інформувати мене у місячний термін з яких саме причин мене було затримано.
                                З повагою
                                ПІБ
                                Адреса проживання


                                Зачастую, как только Вы скажете что будете писать подобное заявление вероятность того что отделение не захочет портить себе показатели и Вас отпустят крайне возрастает.
                                Кроме того имея ответ Из Прокуратуры Вы можете снять с него ксерокопию с ответом и показывать ее если Вас задержат или остановят повторно (готов поспорить что ответ будет типа – стандартная процедура, ничего не нашли не законного, имеем право задержать – задержали, работаем – бдим, извините если что не так). Конечно лучше разойтись по хорошему, но лишняя бумажка Вашу сумку не сильно обременит.
                                Надеюсь что несколько вариантов развития событий у меня предусмотреть получилось.

                                2. А что в Белорусии?Я как то ездила туда с полным набором – перевозить через таможенную территорию Украины и ввозить на нее вы и вывозить все кроме списка запрещенных товаров.
                                Обращу Ваше внимание на Закон Украины “Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України”
                                Абзац 12 Статті 1. ЗУ Визначення термінів
                                особисті речі - предмети першої необхідності, призначені, в першу чергу, для забезпечення життєдіяльності власника - громадянина, є власністю такого громадянина та призначені виключно для власного користування такого громадянина, не є товаром та не
                                призначені для відчуження або передачі іншим особам, відповідають меті та цілям перебування за кордоном
                                .
                                (если цель Вашей поездки сесия то все даже более чем по Закону)
                                Стаття 2. Ввезення громадянами особистих речей та товарів в Україну Громадяни за умови дотримання вимог Митного кодексу України та інших законодавчих актів України можуть переміщувати через митний кордон України будь-які особисті речі та товари, крім тих, що заборонені до ввезення в Україну, а також тих, щодо яких законодавством України встановлені обмеження.
                                Теперь детально о ограничениях:
                                Тот же ЗУ говорит:
                                Стаття 9. Обмеження ввезення громадянами товарів та особистих речей на митну територію України
                                Пропуск на митну територію України сільськогосподарської продукції, що підпадає під визначення першої - двадцять четвертої груп Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, що ввозиться громадянами, в будь-яких обсягах не дозволяється.
                                Це обмеження не поширюється на: лікеро-горілчані та тютюнові вироби в обсягах, зазначених у статті 8 цього Закону;
                                продукти харчування в упаковці виробника, що надходять на адресу фізичних осіб у міжнародних поштових відправленнях вагою до 10 кг;
                                продукти харчування для власного споживання на суму до 50 євро, що ввозяться в порядку та обсягах, які визначаються Кабінетом Міністрів України;
                                сільськогосподарську продукцію, отриману громадянами-резидентами як натуральну плату за виконану роботу в країнах - учасницях СНД, з якими Україна уклала угоди про вільну торгівлю;
                                плодоовочеву продукцію, вирощену громадянами-резидентами на власних присадибних ділянках суміжних держав, за умови підтвердження кількості вирощеної продукції довідками органів місцевого самоврядування, права власності на такі ділянки, подання сертифіката відповідності або свідоцтва встановленого зразка про визнання сертифіката.
                                (!!!А ВОТ ТЕПЕРЬ ВАЖНО!!!)
                                Не підлягають пропуску через митний кордон України:
                                товари, що можуть завдати шкоди здоров'ю або загрожувати життю населення та тваринному світу чи призвести до заподіяння шкоди довкіллю;
                                літературні та художні твори, поліграфічна та інша друкована продукція, кіно-, фото-, аудіо- та відеоматеріали, що пропагують війну, жорстокість, порнографію, расову, етнічну або релігійну ворожнечу, закликають до насильницького повалення конституційного ладу в Україні;
                                товари та особисті речі, на пропуск яких потрібні дозволи інших державних установ, без наявності цих дозволів. Перелік цих товарів та особистих речей визначається Кабінетом Міністрів України.
                                Обмеження щодо віку транспортних засобів, що ввозяться в Україну, встановлюються Кабінетом Міністрів України.
                                Целая серия НПА регламентирует порядок и право ввоза и вывоза на/с территории краины различных предметов, которые не касаются БДСМ. Это ЗУ «Про зовнішньоекономічну діяльність», "Про Національний архівний фонд і архівні установи «Про лікарські засоби», «Про обіг в Україні наркотичних засобів, психотропних речовин, їх аналогів і прекурсорів», «Про ветеринарну медицину», «Про пестициди і агрохімікати», «Про операції з давальницькою сировиною у зовнішньоекономічних відносинах», «Про регулювання товарообмінних (бартерних) операцій у галузі зовнішньоекономічної діяльності», «Про заборону ввезення і реалізації на території України етилованого бензину та свинцевих добавок до бензину», «Про металобрухт» и т.д.

                                Краткое резюме: Вы можете спокойно и на законных основаниях транспортировать девайсы как на территорию Украины так и за рубеж. !!!Это ничем не запрещено!!!
                                Единственным негативным моментом могут быть вопросы сотрудников таможенной службы, но глупые вопросы, и ехидные улыбочки к сожалению с помощью нормы закона убрать не получится.

                                Немного от себя лично: в качестве дополнительного заработка Я совладелец Магазина который специализируемся по средневековому оружию, изготавливаем луки, арбалеты, мечи, топоры, сабли, доспехи и т.д.. Основной заказчик у нас Это РФ и Германия. Если клинковое оружие не заточено, то оно не попадает под классификацию холодного оружия и преспокойно транспортируется в багажнике легковушки, главное задекларировать как говорится. Но гораздо сложнее со стрелковым, оно в любом случае является холодным оружием. Вышли из ситуации крайне просто – разбираем луки и арбалеты на детали и в режиме лего перевозим через границу на двух авто. На вопрос что это – смело отвечаем детали для стрелкового оружия, полочки, ложе, древки и т.д. в как написано в декларации:D.

                                3. Отмазаться таки можно. Был случай. Писала в каком то топике уже.Соседи вызвали ментов,потому что кого то убивают, по квартире разбросаны девайсы,я в ошейнике под замок. Обошлось лекцией о " потише" и ехидными улыбочками и без денег. Но что прокатило один раз,может не прокатить в другой.
                                Ситуация проста до не могу. Ваше жилище, снятый номер в отеле подпадают под действие Статьи 30. Конституции Украины, которая гласит:
                                Кожному гарантується недоторканність житла.
                                Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду.
                                У невідкладних випадках, пов'язаних із врятуванням життя людей та майна чи з безпосереднім переслідуванням осіб, які підозрюються у вчиненні злочину, можливий інший, встановлений законом, порядок проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду і обшуку.
                                В случае если сотрудники правоохранительных органов пожелают войти и Вы их впустите, и пред их светлы очи предстанет привязанный нижний/нижняя с кляпом во рту и характерными следами на теле… первое что стоит помнить так это то что вы должны быть спокойны и дружелюбны (даже несмотря на то что вам запороли сессию). Первое что нужно сделать это вынуть у нежнего/нижней кляп и дать ему/ей возможность самостоятельно объяснить что то что происходит дело нормальное и добровольное. Пообщавшись с Вами пару минут и увидев что все спокойно милиция уйдет попрощавшись и дав предупреждение после 10 не шуметь.
                                Главное что нужно помнить, так это то что Вы ничего не нарушаете. А если Ваша совесть чиста – то придраться к Вам будет в надцать раз сложнее.

                                4. И еще.Добровольность,подтвержденная выпоротой и связанной стороной будет иметь какое то значение? По закону,не в качестве отмазки.
                                Частично есть ответ на этот вопрос выше, но вот что говорит по Этому поводу Конституция Украины:
                                Стаття 22. Права і свободи людини і громадянина, закріплені цією Конституцією, не є вичерпними.
                                (переведу – разрешено все, что прямо не запрещено)
                                Стаття 23. Кожна людина має право на вільний розвиток своєї особистості, якщо при цьому не порушуються права і свободи інших людей, та має обов'язки перед суспільством, в якому забезпечується вільний і всебічний розвиток її особистості.
                                Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.
                                (переведу – делайте что хотите если не нарушаете прав других людей. Есть шикарное выражение – Моя свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека. Если один хочет быть выпоротым а другой хочет его выпороть то это не запрещено)

                                Как итог: Первое что увидит сотрудник Милиции если попадет на сессию это нестандартная для него ситуация, один человек причиняет боль другому, и возможно это противозаконно, и он исполняя свои служебные обязанности должен вмешаться. Но если человек которому по мнению Милиционера было плохо объяснит трезво и разумно что ему как раз наоборот хорошо, то это очень как сгладит ситуацию:D.

                                И на последок: ни что так не помогает решить конфликтную с законом ситуацию как собственный Адвокат или Гражданский представитель на основе доверенности. Но надеюсь что эта информация возможно кому-то окажется полезной.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X