Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    Надо или не помешал бы? :) я думаю никому бы не помешал регулярный психоанализ...но вот потребность - я искренне надеюсь вам это не нужно. И никогда не будет нужно :)
    А что такое потребность? Когда умираешь прям, или когда хочется летать, а что-то как-то мешает?
    Хотя во втором случае психоанализ не поможет, так есть варианты.

    Комментарий


    • ..и я таки не могу не вставить свои пять шекелей )

      Поехали по порядку:
      1. Заявленное ТС в старт-посте стремление к "настоящей Верхности" - по сути ни что иное как стремление к развитию волевых качеств собственной личности - что само по себе как минимум неплохо. К Теме это определенное отношение все-таки имеет: хорошо развитые волевые качества Верху ИМХО необходимы.
      2. Содержание последующих постов ТС и характеристика, данная ему Леди как бы говорит нам об отчаянном стремлении к самоактуализации в сочетании с крайне заниженной оценкой собственных достижений на этом поприще. С одной стороны это в общем-то можно считать неудивительным, учитывая возраст ТС и существование такого явления как юношеский максимализм. С другой стороны так можно довольно быстро докатиться до тревожного расстройства личности - а это уже вполне себе болезнь, которой занимаются вполне себе медики соответствующих специальностей. Характерная симптоматика уже в некоторой степени начинает проявляться.
      3. Когда ТС заводит речь о своих отношениях с Леди лейтмотивом звучит его страх причинить ей существенный вред. Это может говорить как о своего рода превозношении объекта привязанности ("Она — возвышенное и нежное создание! Секс? Какой секс, она ведь даже не какает."), так и о наличии в прошлом - с другой женщиной - до сих пор крайне тяжело переживаемой ТС ситуации, вероятность повторения которой вызывает просто таки панический страх, либо о сочетании этих двух моментов.
      Резюме:
      :oМгм.. пригласить вас что ли к себе вниз? ))

      Комментарий


      • Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

        Сообщение от Рыцарь_льда Посмотреть сообщение
        ....
        А счастья так и не ощутил, только напряжения больше было и страданий от неудач. А еще меньше уверенности в себе и силах.

        Так что я пожалуй направленность жизни обратно, в сторону Веры, скорректирую...
        Это пройдет скоро весна....

        Комментарий


        • Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          Надо или не помешал бы? :)
          Нет..я о другом...
          Стоят ли все эти понты испорченных нервов ? :D

          Комментарий

          Обработка...
          X