Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
    А... это в смысле придраться хоть к словам?:).
    Но тогда читать лучше внимательно - "редко говорят, даже себе". Тебе все еще нужно объяснять, что значит эта фраза?
    Нет это в смысле расскажи чего ж такого говорят что ты вот такие выводы делаешь. Я не к словам придираюсь. Мне правда интересно на основе чего такой вывод о бОльшей чести верхних (у тебя кстати акцентов вообще нет..но сказать большАя часть о нескольких людях..это из разряда вам крылышко или ножку?).

    Комментарий


    • Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      Нет это в смысле расскажи чего ж такого говорят что ты вот такие выводы делаешь. Я не к словам придираюсь..
      Не, уж извини, я озвучила свои выводы именно как свои и как выводы. Пересказ того, кто и что тааакого говорит, я не считаю ни нужным, ни уместным, ни этичным, мне даже вопрос такой странен.
      Мне правда интересно на основе чего такой вывод о бОльшей чести верхних (у тебя кстати акцентов вообще нет..но сказать большАя часть о нескольких людях..это из разряда вам крылышко или ножку?)
      Прости, я в сообществе общаюсь примерно 4 года, сейчас как-то меньше, по многим причинам, а раньше так вполне плотно общалась. Аж интересно, из чего ты делаешь выводы о количестве моих собеседников?:o
      Уж извини, но формулировка "мои выводы" подразумевает озвучку выводов, а не пересказ, кто и что говорит. Тебе хочется считать их ни на чем не основанными- так кто ж тебе помешает считать именно так?
      Опять же, я вот сейчас вижу желание зачем-то поругаться на форуме, хотя, теоретически, могу и ошибаться:). Я не буду делать об этом уверенных выводов хотя бы потому, что не очень понимаю смысл мероприятия:).

      Комментарий


      • Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
        Опять же, я вот сейчас вижу желание зачем-то поругаться на форуме, хотя, теоретически, могу и ошибаться:). Я не буду делать об этом уверенных выводов хотя бы потому, что не очень понимаю смысл мероприятия:).
        Тебе показалось.

        Комментарий


        • Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          Тебе показалось.
          Это приятно, но, как видишь, я не утверждаю того, в чем сомневаюсь или хотя бы просто не имею достаточных оснований для уверенности.

          Комментарий


          • Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

            Сообщение от Рыцарь_льда Посмотреть сообщение
            Да я думаю все понимают что любимого человека пытаешься уберечь и предостеречь от опасностей. В т.ч. от того что может исходить от меня.

            Ответственность в отношениях за то что это не принесет вред здоровью/психике и т.д.
            Опасные верхние пошли)))
            Если человек не близкий можно его здоровью/психике наносить вред...
            Ну-ну)))

            Комментарий


            • Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
              Это приятно, но, как видишь, я не утверждаю того, в чем сомневаюсь или хотя бы просто не имею достаточных оснований для уверенности.
              Я как раз хотел понять основания. :)

              Комментарий


              • Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

                Сообщение от sab75 Посмотреть сообщение
                Опасные верхние пошли)))
                Если человек не близкий можно его здоровью/психике наносить вред...
                Ну-ну)))
                Ну... мне вот тоже не нравится граница между ванильным и Тематическим партнером по этому признаку.

                Комментарий


                • Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

                  Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                  Ну... мне вот тоже не нравится граница между ванильным и Тематическим партнером по этому признаку.
                  Это сгущение красок..просто если любовница заслужила - будет порота, а ванильная девушка остается не поротой даже если заслужила. Вот что я подразумевал, к примеру, под непричинением боли:)

                  Комментарий


                  • Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

                    Сообщение от Рыцарь_льда Посмотреть сообщение
                    Это сгущение красок..просто если любовница заслужила - будет порота, а ванильная девушка остается не поротой даже если заслужила. Вот что я подразумевал, к примеру, под непричинением боли:)
                    А "выпороть" можно только физически?:)

                    Комментарий


                    • Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      А "выпороть" можно только физически?:)
                      ..., ты имеешь ввиду сейчас под словом "выпороть" слово "наказать"? тогда да, наказание может быть далеко не физическим..и не-физическое может быть много более изощренным..например: привести третью а рабыню заставить прислуживать, смотреть.. но не участвовать:)

                      Но я имел ввиду именно то, что мне сложно поднять руку на девушку свою, даже в такой эротической форме как порка.
                      Последний раз редактировалось Seniorita; 11-30-2010, 06:37 PM. Причина: Разглашение личной информации

                      Комментарий


                      • Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

                        Сообщение от Рыцарь_льда Посмотреть сообщение
                        Да за что себя уважать, пока что не за что.

                        Я в принципе не считаю что меня за что то можно))

                        Да и боюсь я расстаться - ей будет плохо и я могу не найти, потом, человека которая будет хотя бы делать видимость, что пытатется меня радовать.

                        Для работающих на "дядю" мотивация посильнее - или идешь или чревато сильно. Я же могу позвонить и перенести в принципе, но не должен себе этого позволять.
                        Из прочитанного у меня сложилось мнение, что для Вас жизненно важно соответствовать чужим ожиданиям. Причем ожиданиям, которые сами приписываете другим. Такие люди обычно не спрашивают, чего хочет партнер, они сами знают лучше его. Они знают также, что партнер не искренне любит его, а делает вид, чтоб порадовать. И верно, ведь за что меня такого любить? - думают они...
                        Обычно это происходит тогда, когда человек себя считает априори недостойным. Как правило, это неосознанно внушается родителями в том возрасте, когда оценочные суждения закладываются напрямую в подсознание. И человек идет по жизни, изо всех сил стараясь реализовать требования родителей всей своей жизнью, а также проецируя эти требования на своих партнеров, которые зачастую вообще об этом не в курсе.
                        И да, я тоже считаю, что описанный портрет - скорее образ нижнего. По крайней мере именно внизу при удачном стечении гобстоятельств легче найти удовлетворение своих потребностей быть хорошим, нужным, любимым, работать над собой, растить себя - благоприятная почва. И есть шанс получить возможность "отпустить себя", расслабиться, перестать контролировать, перестать убегать от себя наконец - вот это очень мощный кайф. Мне кажется, если Вы его почувствуете, поймете, о чем я.
                        А пока Вы себя не принимаете, не любите и играете по чужому сценарию, краски и не могут быть яркими, работать и не может хотеться, это вполне естественно, я считаю.
                        Подумайте об этом.

                        Комментарий


                        • Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

                          Сообщение от Рыцарь_льда Посмотреть сообщение
                          ..., ты имеешь ввиду сейчас под словом "выпороть" слово "наказать"? тогда да, наказание может быть далеко не физическим..и не-физическое может быть много более изощренным..например: привести третью а рабыню заставить прислуживать, смотреть.. но не участвовать:)

                          Но я имел ввиду именно то, что мне сложно поднять руку на девушку свою, даже в такой эротической форме как порка.
                          Неа, ты меня вообще не понял, вернее, понял слишком сильно неверно. Речь шла о том, что любимого человека, в отличие от Тематического партнера, пытаешься защитить от всех неприятностей, в том числе, исходящих от самого себя. То есть, от всего (это я тебя продолжаю цитировать близко к тексту), что может нанести вред психике, здоровью и пр. Пока правильно? Именно на этот спич отвечал человек, мнение которого я поддержала. Теперь идем по выделенным фразам, вчитываясь в смысл. Ты собираешься (и это вполне достойно всяческого уважения) защищать любимого человека от неприятностей по жизни и травм в отношениях с тобой, да? Но если именно здесь лежит отличие, то Тематическую партнершу ты не готов защищать от того же самого, так? Вот в этом месте появляется недоумение и заканчиваются аплодисменты.
                          Откуда в аргументах взялась порка, я вообще не понимаю. В этом смысле Тематическая партнерша отличается от ванильной ровно тем, что для нее порка как таковая, или порка как средство выражения эмоций агрессии и способ выяснения отношений не является травмой или еще чем-то, способным нанести вред психике. Дада, она именно поэтому и Тематическая партнерша, что в этом месте у вас похожи способы самовыражения. Но это совершенно не означает, что ей не может нанести травму что-то другое (более того, шанс травмы в среднем случае будет, имхо, выше, если непонятно, почему, объясню), и что о ней не надо заботиться и пр.
                          Извини, букв много, но я пыталась максимально понятно изложить мнение.
                          А еще, посмотри, пожалуйста, пункт 2.3 правил форума, здесь обращение по именам категорически не принято, причем меня это лично никак не обижает, но сейчас придет модератор, и эта ветка будет пару дней скучать без топикстартера.
                          Последний раз редактировалось Seniorita; 11-30-2010, 06:37 PM.

                          Комментарий


                          • Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            Неа, ты меня вообще не понял, вернее, понял слишком сильно неверно. Речь шла о том, что любимого человека, в отличие от Тематического партнера, пытаешься защитить от всех неприятностей, в том числе, исходящих от самого себя. То есть, от всего (это я тебя продолжаю цитировать близко к тексту), что может нанести вред психике, здоровью и пр. Пока правильно? Именно на этот спич отвечал человек, мнение которого я поддержала. Теперь идем по выделенным фразам, вчитываясь в смысл. Ты собираешься (и это вполне достойно всяческого уважения) защищать любимого человека от неприятностей по жизни и травм в отношениях с тобой, да? Но если именно здесь лежит отличие, то Тематическую партнершу ты не готов защищать от того же самого, так? Вот в этом месте появляется недоумение и заканчиваются аплодисменты.
                            Откуда в аргументах взялась порка, я вообще не понимаю. В этом смысле Тематическая партнерша отличается от ванильной ровно тем, что для нее порка как таковая, или порка как средство выражения эмоций агрессии и способ выяснения отношений не является травмой или еще чем-то, способным нанести вред психике. Дада, она именно поэтому и Тематическая партнерша, что в этом месте у вас похожи способы самовыражения. Но это совершенно не означает, что ей не может нанести травму что-то другое (более того, шанс травмы в среднем случае будет, имхо, выше, если непонятно, почему, объясню), и что о ней не надо заботиться и пр.
                            Извини, букв много, но я пыталась максимально понятно изложить мнение.
                            Все верно. Но тем не менее, с тематическим партнером я могу выразить свои эмоции, к примеру агрессивность, как ты и написала, при чем для нее это приемлимо и заренее оговорено, а с любимой девушкой-такие повороты ее обидят и т.д.

                            Т.е. вроде как я и ту и ту защищаю от травмирования но для тематической партнерши это порог выше, соответственно я могу позволить быть с ней более раскованным. А значит от себя я ее, как бы, не сильно защищаю - я не зажимаю себя в некие рамки а позволяю быть себе более..собой, что ли..т.к. такое поведение с ней оговорено и приемлимо.

                            Комментарий


                            • Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

                              Сообщение от Рыцарь_льда Посмотреть сообщение
                              Все верно. Но тем не менее, с тематическим партнером я могу выразить свои эмоции, к примеру агрессивность, как ты и написала, при чем для нее это приемлимо и заренее оговорено, а с любимой девушкой-такие повороты ее обидят и т.д.
                              Пока все верно:).
                              Т.е. вроде как я и ту и ту защищаю от травмирования но для тематической партнерши это порог выше, соответственно я могу позволить быть с ней более раскованным.
                              Неа. Этот порог не выше, он - другой. Например, с Тематической партнершей ты можешь позволить себе выразить агрессию, к примеру, поркой, а с ванильной - нет. Но при этом, допустим, злясь на ванильную девушку, ты выражаешь это, замолчав на полдня и молча надувшись. И ей, вроде как, ничего. А вот для Тематической партнерши - травма. Не вижу более высокого порога, вижу приемлемость разных способов.
                              И если при этом ты с Тематической партнершей более раскован, то говорит это ровно о том, что у вас больше совпадают способы:).
                              А значит от себя я ее, как бы, не сильно защищаю - я не зажимаю себя в некие рамки а позволяю быть себе более..собой, что ли..т.к. такое поведение с ней оговорено и приемлимо.
                              А вот нет, я уже выше написала, почему:).

                              Комментарий


                              • Re: Тема и способность принимать рискованные/ответственные решения..и избитое "настоящий ли Верх"

                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                Пока все верно:).

                                А вот нет, я уже выше написала, почему:).
                                Ты не могла бы перефразировать или объяснить немного по другому? Я, к сожалению, не понял, но очень хочу. Заранее благодарен.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X