Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
    ...
    Элементарное желание оправдать себя перед собой же. Или перед кем? (между прочим ,тоже грех).

    Хотите заниматься блудом?
    Занимайтесь.
    Только признайтесь честно, что вам от этого ХОРОШО, и вы от этого отказаться не можете.
    Ничего в этом стыдного нет.
    Человек существо раздираемое страстями, а , значит, слабое.

    В конце концов, вы всего лишь творите грех против себя. А это всего лишь третья по значимости категория грехов .

    А, вот, подводя под БДСМ Божественную основу, – вы совершаете грех против Бога( первая по значимости категория грехов), ибо пытаетесь исказить Его Закон.

    ....
    А вы не думали создать свою религию?
    Многоуважаемая Martina, к тому что говорите Вы сложно добавить что-то еще по теме настоящего разговора. Высказываюсь в поддержку Вашего видения данного вопроса.
    И комплименты лично Вам! Уж извините, ежели не к месту.

    Комментарий


    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      ...
      Потому что молятся и исповедуются в церкви, а не при обсуждении.
      Посмею себе заметить, что в настоящее время даже жутко консервативная по своей структуре православная церковь не исключает возможности исповеди вне церковных стен. А уж молиться не возбраняется вообще нигде.
      Другое дело "править службу", т.е. исполнять должным образом соответствующие обряды и богослужения. Хотя и в этом случае возможны варианты.
      Но это так - по ходу разговора, чисто мимоходом.

      Комментарий


      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

        Сообщение от St_avr Посмотреть сообщение
        И комплименты лично Вам! Уж извините, ежели не к месту.
        Спасибо!!!:)
        Очень даже к месту:)
        Мне приятно, ибо я не лишена тщеславия :)
        (кстати, тоже грех:o)

        Комментарий


        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
          (кстати, тоже грех:o)
          И кстати про "кстати" (пардон за тавтологический каламбур)

          Много и часто обсуждается на форуме и религия и заповеди Божьи, а вот даже всего перечня 7 смертных грехов не упомянуто ни разу.
          Я отнюдь не призываю никого признаваться-исповедоваться, но вот как показывает практика, многие "плавают" в понимании и знании тех самых заповедей.
          А сами грехи им известны ли?
          Спешу сказать сразу, что ув. Мартина и ув.Харон из Харькова не подразумевались мною среди тех , кто может не знать такого.
          Последний раз редактировалось St_avr; 12-29-2009, 06:41 PM. Причина: уточнение формулировок (thanks, Kilgur)

          Комментарий


          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

            Припомнилась старая «байка».
            Поучительная.

            «Во время долгой многочасовой всенощной, в притворе храма, монах курит…
            Другой монах глядит на него квадратными глазами и тихо спрашивает,
            как тот посмел решиться на подобное непотребство и святотатство.
            - А меня отец игумен благословил на это. Я попросил разрешения, он мне и разрешил.
            - А может и мне попросить отца игумена о разрешении? Курили бы с тобою вместе…
            - Попроси, брат… Почему бы и нет?
            На заутрене курящий монах вопрошает собрата: «Ну что? Разрешил тебе отец игумен?»
            - Запретил категорически… - печально ответствует тот, - Да ещё и эпитимью наложил –
            за нечестивые помыслы…
            - А ты как его спрашивал?
            - Что значит «как»?! Так прямо и спросил: «можно ли мне курить во время молитвы»?
            А ты что, спрашивал разве как-то иначе?
            - Я спросил: «можно ли мне даже и во время курения возносить молитвы Всевышнему»?
            Отец игумен позволил мне это. И ещё похвалил за благочестивые намерения…»

            Так что, как М/мы видим, дорогие друзья мои,
            - крайне важно правильно поставить вопрос. :)

            Комментарий


            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

              Сообщение от St_avr Посмотреть сообщение
              Уважаемый Харон, не стану цитировать Ваш пост целиком, зацеплюсь лишь за одну фразу, которая отсылает нас к началу данного разговора. Хотя это и не совсем то, о чем начали говорить Вы. Просто зная Вашу щепетильность к собеседникам и их высказываниям, я привел данную так скажем преамбулу. Чтение действительно увлекательное.
              Ну так вот о чем я...
              Мне, когда завязалась столь интересная и оживленная дискуссия, также стало интересно с чего всё началось...
              Безусловно, ветка начиналась и замышлялась в формате высказывания самых общих мнений и точек зрения. Но так бывает - когда всё очевидное, невероятное и возможное было высказано, возникли более серьёзные и более информативные вопросы.
              Потому что, я полагаю, здесь действительно затронуты важные аспекты человеческой души, веры и исторических исследований.

              Комментарий


              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Безусловно, ветка начиналась и замышлялась в формате высказывания самых общих мнений и точек зрения. Но так бывает - когда всё очевидное, невероятное и возможное было высказано, возникли более серьёзные и более информативные вопросы.
                Потому что, я полагаю, здесь действительно затронуты важные аспекты человеческой души, веры и исторических исследований.
                Ну и как показывает практика, результат как и в других подобных случаях, будет тот же - сколько людей, столько и мнений. "Каждый сам себе доктор" (с). Каждый имеет собственное видение и Темы, и жизни. И место религии в своей жизни каждый отводит ровно столько, сколько считает целесообразным/необходимым.
                Так к чему копья ломать?

                Комментарий


                • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                  Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                  ...Давайте вспомним ваше юридическое прошлое и вместе с определениями понятий, ответим честно на вопрос:
                  Так, все же, "тема" ближе к кому? к Богу или Дьяволу?:)
                  А БДСМ - совершенно нейтрален, как нейтрально само по себе, скажем, сценическое искусство, альпинизм или стрельба из лука.
                  Важно, - чьи руки будут натягивать тетиву и какую цель поразит стрела.

                  Без духовности, заповеданой Богом любви между Н/нами, подразумевающей честность, порядочность, взаимопомощь и бескорыстие, - М/мы погубим свою истинную радость, потеряем души и станем игрушками в руках Сатаны, наподобие девайсов.
                  Таково моё мнение.

                  Комментарий


                  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                    Сообщение от St_avr Посмотреть сообщение
                    Ну и как показывает практика, результат как и в других подобных случаях, будет тот же - сколько людей, столько и мнений. "Каждый сам себе доктор" (с). Каждый имеет собственное видение и Темы, и жизни. И место религии в своей жизни каждый отводит ровно столько, сколько считает целесообразным/необходимым.
                    Так к чему копья ломать?
                    Как минимум, - познавательно и информативно. Я лично "копий" не ломаю, пытаюсь делиться своими мыслями по безусловно интересным вопросам ветки. И, верьте - был бы очень обрадован, чтобы хотя бы в этом обсуждении "солдаты и амазонки риторики" перековали свои мечи на орала и постарались рассуждать беспристрастно. И по существу...

                    Комментарий


                    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                      Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                      То есть ваши доводы по данному вопросу не соответствуют вашим убеждениям?
                      Ветка отнюдь не посвящена моим убеждениям, а посвящена заданному вопросу, а также связанным с ним фактам и аргументам. Не правда ли ?

                      Комментарий


                      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                        Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                        ...подводя под БДСМ Божественную основу, – вы совершаете грех против Бога( первая по значимости категория грехов), ибо пытаетесь исказить Его Закон...
                        ... Когда мне было 12 лет, я выпорол розгами / по-детски, символически, разумеется / свою 10-летнюю двоюродную племянницу. Потом долгое время был уверен, что совершил тяжелейший грех и нет мне за него прощения.
                        Но моя переписка с моей "первой партнёршей", когда я служил в армии, доказала обратное: она помнила и утверждала, что не знала бОльшего наслаждения в её жизни..."
                        ...А уж после того, будучи православным, я следую Заветам Спасителя: исполнять всякую правду. Общаясь и дискутируя со всеми наиболее известными отечественными деятелями БДСМ, я всегда отстаиваю божественное, непреложное право БДСМ-ров быть счастливыми и доставлять счастье своему партнёру.
                        Закон - Божий, и законодатель его - Господь. Вы-то тут причём, дабы трактовать этот Закон и применять его ?

                        Комментарий


                        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          ... ...А уж после того, будучи православным, я следую Заветам Спасителя: исполнять всякую правду. Общаясь и дискутируя со всеми наиболее известными отечественными деятелями БДСМ, я всегда отстаиваю божественное, непреложное право БДСМ-ров быть счастливыми и доставлять счастье своему партнёру.
                          Нету такого права, доставлять счастье. есть право усмирять плоть, принимать данное как должное, а счастье положено в иной жизни. и уж завета правду искать - совсем нету. для всех верующих правда уже найдена и описана в библии, дело верующих следовать, не подвергая сомнению. когда я была маленькой девочкой, я искала правду, так вот один православный священник за то меня сильно ругал)
                          а кстати любить тоже можно лишь чтобы зачать)

                          Комментарий


                          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                            Сообщение от St_avr Посмотреть сообщение
                            Многоуважаемая Martina, к тому что говорите Вы сложно добавить что-то еще по теме настоящего разговора. Высказываюсь в поддержку Вашего видения данного вопроса.
                            И комплименты лично Вам! Уж извините, ежели не к месту.
                            ну вообще то я на многоуважаемую Мартину первая положила глаз)

                            Комментарий


                            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                              Сообщение от tina Посмотреть сообщение
                              Нету такого права, доставлять счастье. есть право усмирять плоть, принимать данное как должное, а счастье положено в иной жизни. и уж завета правду искать - совсем нету. для всех верующих правда уже найдена и описана в библии, дело верующих следовать, не подвергая сомнению. когда я была маленькой девочкой, я искала правду, так вот один православный священник за то меня сильно ругал)
                              а кстати любить тоже можно лишь чтобы зачать)
                              Вы серьёзно заблуждаетесь. Откройте Евангелие от Матфея, главу 3, стихи 15-17. Спаситель сказал "... надлежит нам исполнить всякую правду", и Отец Небесный возрадовался этим словам.
                              Таким образом, Завет всем христианам - исполнить всякую правду, вопреки любым трудностям и препятствиям.

                              Комментарий


                              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                                Сообщение от tina Посмотреть сообщение
                                ну вообще то я на многоуважаемую Мартину первая положила глаз)
                                Да на здоровье! Кто ж запрещает (хотя вы её саму об этом спрсили ?):D

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X