Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

    Сообщение от Мастер Евгений Посмотреть сообщение
    Был и видел.
    Согласен всецело.
    Хм, у меня создалось впечатление, что Мистер Х и Мастер Е просто неразлучны, даже в кому на пару умудряются.

    Была в коме и я, но ни тоннеля, ни света, ни Вас господа лицезреть не удалось...хм к чему бы это

    А Тема, как и всё в этом мире: как от Бога, так и от Дьявола...всё в этом мире уравновешенно...по другому и быть не может.

    Комментарий


    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

      Сообщение от St_avr Посмотреть сообщение
      Согласно существующей трактовки грехом считаются даже мысли, направленные в это русло. Т.е. если ты уже мысленно рассматриваешь возможность "пуститься во все тяжкие" с прельстившей тебя особой, тем самым ты уже согрешил. А за сим должно следовать покаяние и т.д.
      В принципе, в основе всех грехов лежит, как правило, искус (искушение).
      И если Господа нашего именуют чаще Спасителем, то Сатану соответственно часто упоминают как Искусителя.
      И вот способность человека (слабого по сути своей) противостоять искушениям и говорит о наличии/отсутствии у него добродетелей.
      как-то так...
      Блин так как же жить то))) Все грех получается)))

      Комментарий


      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

        Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
        Блин так как же жить то))) Все грех получается)))
        Один из иерархов православной церкви - не помню кто точно - сказал "лучше согрешить один раз делом, что сто раз мыслью" :).... делаем выводы :)
        А еще есть великолепная "цепочка": не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься.

        Комментарий


        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

          Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
          Один из иерархов православной церкви - не помню кто точно - сказал "лучше согрешить один раз делом, что сто раз мыслью" :).... делаем выводы :)
          А еще есть великолепная "цепочка": не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься.
          Прраааавильно))) нефик тут мыслями щёлкать, быстренько все в реал -делом заниматься, до Нового года нужно успеть и согрешить и покаяться...поскольку таки лучше грешить д(т)елом, нежели мыслью

          Комментарий


          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

            Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
            клиническую смерть тогда тоже можно отнести к коматозному состоянию ?
            И почему тогда все видят и ощущают одно и тоже ?
            Очень вероятно потому что все люди (большинство - за исключением - избранных) имеют схожую физиологию-с.
            Последний раз редактировалось Mr.T.Fister; 12-30-2009, 04:10 PM.

            Комментарий


            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

              Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
              Один из иерархов православной церкви - не помню кто точно - сказал "лучше согрешить один раз делом, что сто раз мыслью" :).... делаем выводы :)
              И кстати правильно сказал - ибо нереализованное желание приводит к фрустрации и потенциально к неврозам а реализованное - забывается через пару дней.

              Комментарий


              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                Сообщение от zevs Посмотреть сообщение
                Успокойся щенок!:durak:
                Грубо. Грубо. НЕОПРАВДАННО ГРУБО. А это заставляет задуматься над вашим поведением, что отнюдь не добавляет вам плюсов.

                Комментарий


                • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                  Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                  Была в коме и я, но ни тоннеля, ни света, ни Вас господа лицезреть не удалось...хм к чему бы это
                  Ну по логике побывавших "там", скорее всего дорога в рай вам заказана, как и 72 девстенницы. :D

                  Комментарий


                  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                    Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                    Хм, у меня создалось впечатление, что Мистер Х и Мастер Е просто неразлучны, даже в кому на пару умудряются.
                    На самОм деле я и Мастер Евгений даже незнакомы в реале, несмотря на дорогих общих друзей; пока в силу разных досадных причин не получается встретиться.
                    Это я рассуждаю по поводу ценности ваших впечатлений, вспоминая золотые слова своего покойного отца: не знаешь фактов - не придумывай их.

                    Комментарий


                    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                      Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                      Ну по логике побывавших "там"...
                      Зачем же выступать от имени не своей логики ?
                      Каждый человек интересен именно своей логикой. Если, конечно, обладает ею.

                      Комментарий


                      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                        (архивное)

                        ЧЕТЫРЕ СТУПЕНИ

                        Я умер – внезапно... Житейское дело...
                        Бывает, - и с Мастером, и с человеком…
                        Но стало - астральным - упрямое тело,
                        Что неразлучимо с серебряным веком.

                        Стращали распадом бухие кассандры,
                        Но промыслы Божьи – неисповедимы:
                        Татьяна, Роксана и две Александры
                        Во мне - обрели своего Господина.

                        Отчаянный путь – вертикален, как Таллинн,
                        Где ломятся в небо когтистые крыши…
                        М/мы часто находим не то, что искали,
                        Когда подымаемся – выше и выше….

                        Когда подступают последние сроки,
                        Когда пониманье – насущнее хлеба,
                        М/мы все – одинаково – неодиноки,
                        По шатким ступеням карабкаясь в небо.

                        В наивности тайны – всесилие Тантры…
                        И - проблеском робким во тьме преисподней, –
                        Татьяна, Роксана и две Александры –
                        Четыре ступени к престолу Господню…


                        18.08.02.
                        Последний раз редактировалось Мастер Евгений; 12-31-2009, 01:59 AM.

                        Комментарий


                        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          Зачем же выступать от имени не своей логики ?
                          Каждый человек интересен именно своей логикой. Если, конечно, обладает ею.
                          Ну вот теперь еще оказывается у всех индивидуальная логика ...
                          Оставляю вас на едине со своей И вообще поимейте пожалуйста малость ч/ю...

                          Комментарий


                          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                            Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                            ...Оставляю вас на едине со своей И вообще поимейте пожалуйста малость ч/ю...
                            Чувство юмора нельзя не ценить; вы - никогда не обходитесь без него, придавая живость и колорит даже серьёзному обсуждению.
                            Позвольте же и мне пошутить немного: оставить человека наедине со своей логикой - это ещё круче, чем наедине со своей совестью; слова эти так и просятся в уста скорбному пастырю Божию, радеющему о заблудших братьях и сестрах. В данной ветке, безусловно, такой светлый образ будет долгожданным и нуждается в талантливом озвучивании...

                            Комментарий


                            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                              Сообщение от zevs Посмотреть сообщение
                              Успокойся щенок!:durak:
                              Модераториал
                              Нарушение п.2.2 правил форума. Рид-онли одна неделя.

                              Комментарий


                              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                                Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                                1. Тема ближе к Богу или к Дьяволу?
                                С одной стороны, Нижние - страдают и подобны монахам-самоистязателям. Домы на монахов ну никак не тянут. Разве что на инквизиторов...

                                2. Тема в обоих ипостасях прелюбодеяние (т.е. один из смертельных грехов) или нет?

                                3. Энергия, которую посвященные собирают на Тематичеких полях, она Светлая или Темная? Грубая или Тонкая? Она заряжает, помогает или губит?

                                Пост можно разворачивать - мне кажется вопросы неожиданные, интересные (как по мне) и могут be to be continued
                                Мое мнение:
                                1. Тема близка высшим силам, а в моем понимании Бог с Дьяволом уже давным-давно договорились про "раздел имущества (добро/зло)" и живут не бедствуют, только в разных частях мира...
                                2. Может быть для кого-то тема - смертный грех. Если верить, что собственный бдсм - смертный грех, то так и произойдет. А если потихоньку себе темачиться - кому плохо-то?! всем отлично...
                                3. Энергия, которую можно получать на "тематических полях" - она своебразная. С помощью всех этих тематических делов можно излечить человека (от депрессии и других легких недомоганий), а можно и погубить (если переусердствовать с частотой экшенов - эмоциональная и психологичекая нагрузка на мозг нижнего) ...

                                а лучше, на мой взгляд, - выбрать золотую середину в собственных верованиях в высшие силы и сильно не заморачиваться на этот счет ( так как - см. пункт 1, моего мнения)...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X