Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
    мне кажется от разговоров мало что зависит. Важнее глубинные побуждения мысли и дела.
    Вот умненькие слова!А глубинные то какие! Говорить можно много и бестолку! А вот ...дела...По делам нашим судят нас! Помните пословицу? "по одежке встречают,провожают по уму":) Так и в делах наших.

    Комментарий


    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

      Martina, меня интересует один вопрос. Что же уместно считать блудом в ванили? С тем, что описывается речевыми конструкциями со словом "секс" всё условно ясно. А вот поглаживания, взгляды ("и если глаз твой искушает тебя - вырви его") и прочие мелочи с сексуальным подтекстом? Это уже блуд или ещё нет?

      Комментарий


      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

        Сообщение от zevs Посмотреть сообщение
        Есть такая пословица,как только вспомнил черта,он тут,как тут за плечем стоит!:)
        А вы это часом не о себе?

        Сообщение от zevs Посмотреть сообщение
        Вот умненькие слова!А глубинные то какие! Говорить можно много и бестолку! А вот ...дела...По делам нашим судят нас! Помните пословицу? "по одежке встречают,провожают по уму":) Так и в делах наших.
        А вот теперь о конкретике: а КТО вы, собственно, такой, чтобы с ехидцей давать оценку чужим высказываниям? Где ваш ответ либо ваши мысли на заданные темы обсуждения?
        А то куда ни глянь - то тут, то там проскальзывают замечания с претензией на высоколобость от пользователя, о котором ровным счетом не понятно ничего - ни пол, ни возраст, ни позиционирование, ни место расположения и т.д. Зато есть скромный такой ник с намеком на верховное божество одной из античных религий.
        Последний раз редактировалось St_avr; 12-30-2009, 12:40 PM.

        Комментарий


        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

          Сообщение от _volf Посмотреть сообщение
          Что же уместно считать блудом в ванили? С тем, что описывается речевыми конструкциями со словом "секс" всё условно ясно. А вот поглаживания, взгляды ("и если глаз твой искушает тебя - вырви его") и прочие мелочи с сексуальным подтекстом? Это уже блуд или ещё нет?
          Вопрос не мне, но отвечу и я. (А за Martin`ой дело не станет, я думаю)
          Согласно существующей трактовки грехом считаются даже мысли, направленные в это русло. Т.е. если ты уже мысленно рассматриваешь возможность "пуститься во все тяжкие" с прельстившей тебя особой, тем самым ты уже согрешил. А за сим должно следовать покаяние и т.д.
          В принципе, в основе всех грехов лежит, как правило, искус (искушение).
          И если Господа нашего именуют чаще Спасителем, то Сатану соответственно часто упоминают как Искусителя.
          И вот способность человека (слабого по сути своей) противостоять искушениям и говорит о наличии/отсутствии у него добродетелей.
          как-то так...

          Комментарий


          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

            Сообщение от St_avr Посмотреть сообщение
            А вы это часом не о себе?



            А вот теперь о конкретике: а КТО вы, собственно, такой, чтобы с ехидцей давать оценку чужим высказываниям? Где ваш ответ либо ваши мысли на заданные темы обсуждения?
            А то куда ни глянь - то тут, то там проскальзывают замечания с претензией на высоколобость от пользователя, о котором ровным счетом не понятно ничего - ни пол, ни возраст, ни позиционирование, ни место расположения и т.д. Зато есть скромный ник с намеком на божество.
            А Вы кто такой?Ваш ник тоже скромностью не отличается! Я пишу то,что считаю нужным писать и Вы мне не указ в этом!

            Комментарий


            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

              Спасибо. Тогда следующий аргумент не пригодится. /дополняет списочек на исповедь/

              Комментарий


              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                Сообщение от zevs Посмотреть сообщение
                А Вы кто такой?
                Достойнейший ответ.:D
                Привет незабвенному Паниковскому!

                Комментарий


                • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                  Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                  что то не совсем укладывается в голове. Как мне кажется убеждения могут меняться в зависимости от различных жизненных фаз и развития духовности человека. Если в 15 лет были одни убеждения в 20 лет другие в 35 третьи. Может быть конечно к определенному возрасту они и определяются в более постоянную величину...
                  Однако в реальности сразу чувствуются отличия между: людьми, обладающими твёрдыми убеждениями, - людьми, пребывающими в поиске своих убеждений, - и людьми, благополучно обходящимися безо всяких убеждений. Вот с последней категорией я предпочитаю никаких дел не иметь, поскольку именно эти люди как раз и подвержены искушениям, "влечению грубой плоти", как его тут выше ярко живописали; и никакой Закон Божий, и вообще никакая идеология не имеют для таких людей ценности и значения.
                  Вот именно таких - равнодушных и бессмысленных, следует сторониться и отвергать.

                  Комментарий


                  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                    Спасибо. Я Вас поняла.

                    Комментарий


                    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                      Абсолютно ничего сверхъестественного. Более, чем реально, - если пытаться сопоставлять с реальностью жизни. Смутно видишь своё тело "со стороны" и внизу, но оно уже - совершенно посторонний, ненужный и чужой предмет. Никакого страха и привычного земного осознания смерти нет, - наоборот, очень интересно, переполняет чувство полёта и знание того, что это прекрасное чувство уже всегда будет с тобой, стало присущим тебе.
                      Ничего сверхестественного? :D Более чем реально? :D
                      Интересено что тогда по-вашему реально? Ты что видите/чувствуете вы лично? Ты что видит/чувствует большинство? Если вам кажеться что свет в конце тунеля реален, тоне думали ли вы что это исключительно ваша "реальность"?

                      Комментарий


                      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                        Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                        ...Интересено что тогда по-вашему реально? Ты что видите/чувствуете вы лично? Ты что видит/чувствует большинство? Если вам кажеться что свет в конце тунеля реален, тоне думали ли вы что это исключительно ваша "реальность"?
                        Кроме личного опыта, я общался с "коматозниками", прочёл много литературы по данному поводу. Везде одно и то же: недостаточно слов и образов, чтобы описать полноту и лёгкость восприятия в состоянии комы.
                        Впрочем, если это - закономерность, то "предназначенным в рай" предстоит убедиться в ней. Каждому в своё время.

                        Комментарий


                        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                          Сообщение от St_avr Посмотреть сообщение
                          Достойнейший ответ.:D
                          Привет незабвенному Паниковскому!
                          Успокойся щенок!:durak:

                          Комментарий


                          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            Кроме личного опыта, я общался с "коматозниками", прочёл много литературы по данному поводу. Везде одно и то же: недостаточно слов и образов, чтобы описать полноту и лёгкость восприятия в состоянии комы.
                            Впрочем, если это - закономерность, то "предназначенным в рай" предстоит убедиться в ней. Каждому в своё время.
                            опыт коматозников и много литературы показывающей схожие ощущения отнюдь не указывают на то что:
                            1) "это" состояние есть реальность, а не плод вооброжения порожденный гипоксией.
                            2) этот свет и легкость - можно оттождествлять с тем что называеться "рай" и ссылаться на религию.

                            И даже если это закономерность - то эта закономерность применима лишь для коматозников. И конечно же не надо путать убеждения с реальностью

                            Комментарий


                            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                              Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                              опыт коматозников и много литературы показывающей схожие ощущения отнюдь не указывают на то что:
                              1) "это" состояние есть реальность, а не плод вооброжения порожденный гипоксией.
                              2) этот свет и легкость - можно оттождествлять с тем что называеться "рай" и ссылаться на религию.

                              И даже если это закономерность - то эта закономерность применима лишь для коматозников. И конечно же не надо путать убеждения с реальностью
                              клиническую смерть тогда тоже можно отнести к коматозному состоянию ?
                              И почему тогда все видят и ощущают одно и тоже ?

                              Комментарий


                              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                                клиническую смерть тогда тоже можно отнести к коматозному состоянию ?
                                И почему тогда все видят и ощущают одно и тоже ?
                                Мне кажется, что это может быть одно и то же, потому что...к примеру примерно одинаково мы ощущаем оргазм, примерно одинаково темнеет в глазах и ничего не слышим перед потерей сознания, и т.п. и т.п. Кстати слышала, что при легком наркозе, который делали при аборте все одинаково долго ходят по светлым туннелям. Это же не обязательно значит, что эти тунелли есть на самом деле? Просто мы люди, и у нас одинаково организм построен и реакция у него тоже одинаковая. Но это и не значит, что ТОГО света нет на самом деле :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X