Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

    Сообщение от Мастер Евгений Посмотреть сообщение
    Всенепременно, алмазная донна.
    Вот он, - "первоисточник":
    Уффф... спасибо, успокоили, а то я чуть было не восприняла этот антисемитский бред всерьез, а оказывается, человек просто сатириков любит цитировать.

    Комментарий


    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

      Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
      Я хоть и не "алмазная донна", но отреагирую тоже:)

      Какие занятные случаются "первоисточники".

      Если его имел в виду strongsad, я крайне разочарована.
      Знаете , что иметь первоисточниками бредни которые приводит постоянно мастер Евгений было бы очень несерьезно . Ну почитайте сами что нибудь . Информации уйма . Никто ведь не говорит , что Владимир плохой потому ,что еврей . Вот чудес он натворил конечно предостаточно . Ну вот возникает у меня вопрос . Почему иудей выбрал официальной религией Руси не иудаизм а христианство . А сам принял титул не князя а Великого кагана ? Я ответ знаю . Если кому все же станет интересно отвечу , хотя почитав исторической литературы и поразмышляв ну хоть немного можно сделать выводы самостоятельно .

      Комментарий


      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
        Уффф... спасибо, успокоили, а то я чуть было не восприняла этот антисемитский бред всерьез, а оказывается, человек просто сатириков любит цитировать.
        Не могли бы Вы уточнить , что имели в виду. То , что Владимир креститель был внуком раввина исторический факт . А та демагогия которую приводит не слишком уважаемый оппонент просто демагогия и бред .

        Комментарий


        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

          Вы не только высокообразованы, но ещё и прекрасно воспитаны, как я вижу...
          Позвольте мне, любезнейший, на этом любое дальнейшее общение с вами прекратить.
          Не имею чести знать вас лично,
          но как мудро отметил
          этнический датчанин В. И. Даль, -
          "видно сокола по полёту, а добра молодца по соплям".
          Всего доброго.
          Храни вас Бог.

          Комментарий


          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

            Вот Вас по ним и видно .

            Комментарий


            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

              Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
              Не могли бы Вы уточнить , что имели в виду. То , что Владимир креститель был внуком раввина исторический факт . А та демагогия которую приводит не слишком уважаемый оппонент просто демагогия и бред .
              А можно ссылку на этот исторический факт? Ну хоть одну?
              Мне просто гугл выдал совсем другое толкование, без "рабиновичей", поэтому любопытно, где Вы черпаете свои версии.

              Комментарий


              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                Достопочтеннейшая публика!
                Я тут, иногда, повестями и сценариями балуюсь. Сейчас вот приканчиваюс один опус, но мне, на полном серьезе, интересно мнение уважаемого Тематического Собрания на ряд провокационных вопросов:

                1. Тема ближе к Богу или к Дьяволу?
                С одной стороны, Нижние - страдают и подобны монахам-самоистязателям. Домы на монахов ну никак не тянут. Разве что на инквизиторов...

                2. Тема в обоих ипостасях прелюбодеяние (т.е. один из смертельных грехов) или нет?

                3. Энергия, которую посвященные собирают на Тематичеких полях, она Светлая или Темная? Грубая или Тонкая? Она заряжает, помогает или губит?

                Пост можно разворачивать - мне кажется вопросы неожиданные, интересные (как по мне) и могут be to be continued
                Первый...
                Футбол ближе к тренеру, арбитру или болельщикам?
                Низ ( сознательно или интуитивно) стремиться к плате через боль и неудобства...
                С Верхами сложнее...Одни Верха стремяться к власти и реализации своих затей...Философ - ищет скрытый смысл в проявлениях...Упомянутые Посвященные (как Верха так и Жертвенники) преобразовывают тонкое в плотное, черное в белое,при этом Верх отдает себе отчет в степени отвественности перед самим собой.
                Второй...
                Те же посвященные, владея ключами,рассматривают тексты с разных точек зрения...не исключение и Новый Завет.Аллегория текстов предусматривает не однозначность толкований...
                Применимо к прелюбодеянию...все стремиться к балансу и равновесию.
                Третий.
                по моему есть просто энергия...как нефть, раскладывается на газ дизель и бензин...и всему есть применение...
                Как для искушенного музыканта ценны обертона, для художника перспектива, так для Мастера- Искусство проявляется в нюансах, по этому скрытая ( не проявленная) мелочь может быть ценнее проявленного (общепринятого) Закона.

                Комментарий


                • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                  Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                  Почему иудей выбрал официальной религией Руси не иудаизм а христианство . А сам принял титул не князя а Великого кагана ? Я ответ знаю . Если кому все же станет интересно отвечу , хотя почитав исторической литературы и поразмышляв ну хоть немного можно сделать выводы самостоятельно .
                  как интересно. меня - верующую иудейку - по-настоящему умиляет то, что люди ниразу и никакого не имеющего отношения к иудаизму, яростно, и главное авторитетно, его обсуждают.
                  да, и что касается вашего "ответа" - потрудитесь уж, будьте добры.
                  а потом я напишу свой ответ. вдруг они не совпадут...

                  Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                  Ну почитайте сами что нибудь . Информации уйма .
                  дайте хоть одну ссылку, желательно не на википедию, чтобы мы сами таки почитали...

                  Комментарий


                  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                    Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                    дайте хоть одну ссылку, желательно не на википедию, чтобы мы сами таки почитали...
                    Википедия ничего такого вроде не говорит, мне вообще гугл нигде не рассказал, что князя звали Вовой Рабиновичем, это, вероятно, секретная информация, для посвященных. Я сама уже не один раз просила ссылки, но, похоже, туманное молчание нынче в моде.

                    Комментарий


                    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                      Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                      как интересно. меня - верующую иудейку - по-настоящему умиляет то, что люди ниразу и никакого не имеющего отношения к иудаизму, яростно, и главное авторитетно, его обсуждают.
                      да, и что касается вашего "ответа" - потрудитесь уж, будьте добры.
                      а потом я напишу свой ответ. вдруг они не совпадут...
                      Вообще-то здесь значительно больше обсуждалось христианство а не иудаизм . А вот почему официальной религией выбрал именно христианство , так это потому , что принятие иудаизма не совсем принято . Фактически иудеем надо родиться. Ну и самое главное , да надо ж было быть признанным в христианской Европе правителем . Просто борьба за власть . А насчет гугления , так информация так не ищется . Ну попробуйте почитать генеалогию этого персонажа .

                      Комментарий


                      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                        Вообще-то здесь значительно больше обсуждалось христианство а не иудаизм . А вот почему официальной религией выбрал именно христианство , так это потому , что принятие иудаизма не совсем принято . Фактически иудеем надо родиться. Ну и самое главное , да надо ж было быть признанным в христианской Европе правителем . Просто борьба за власть .
                        а теперь мои "не христианские" рассуждения.
                        иудаизм не просто "не совсем принято" принимать, а это скорее факт на уровне исключения из правил. да бывает. да не редко. но каждый данный случай это индивидуальный подход. я, разумеется, не могу ручаться за иудеев живших тысячу лет назад, но существенных изменений данная религия не притерпела (если говорить об ортодоксальных канонах).
                        князь не был иудеем. не был и все. он был язычником.
                        дальше. Европа была на то время католической, и принятие православия существенно ничего не меняло. в конце 10го века уже христианство достаточно настойчиво начало обосновываться на Руси. выбирая веру "единого Б-га", великий князь рассмотрел все существующие на тот момент "популярные" религии. католицизм был отвергнут. греческое православие было выбрано как будущая вера великой Руси. почему именно так. однозначного мнения нет. просто смиритесь - нет и все.

                        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                        А насчет гугления , так информация так не ищется . Ну попробуйте почитать генеалогию этого персонажа .
                        опять же все просто: ссылку в студию. дайте ссылку на учебники истории, биографические книги. вы громко кричите о массе источников и своей образованности, а напоминаете мыльный пузырь. и даже не цветной, а черно-белый...

                        Комментарий


                        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                          Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                          Великий князь киевский Святослав на пиру поимел отношения с ключницей Малкой (Царица) более известной как Малуша . Дочкой раввина . И называли плод их отношений Робобичем (по современному Рабинович ).
                          Те книги, что читал я толкуют "робычич" (не "робобич") как "сына рабыни" :)
                          Да и версий происхождения Малуши две: по одной она являлась дочерью последнего древлянского князя Мала, а вот другой - некого Малка из Любича. А Н.Козлов в своей книге "Плач по Иерусалиму" вообще считает ее дочерью последнего хазарского кагана. :)

                          «Опричники Ивана Грозного», «Опричное братство», «Андреевы братья» — группа, включающая в себя около 40 человек, большинство из которых — крепкие мужчины в расцвете сил. Основная часть (община «опричников») имеет постоянное место пребывание в городе Любиме и Любимском районе Ярославской области. Есть у группы филиалы или близкие единомышленники и в других городах. Помимо «любимцев» наиболее широко известны московские, новосибирские, и одесские опричники.

                          [FONT=Arial]Идейный вдохновитель и руководитель — Андрей Алексеевич Щедрин (литературные псевдонимы Николай Козлов и Б. Ольховский) достаточно известный в околоправославных и националистических кругах публицист.[/FONT]
                          Надеюсь, Вы не ссылаетесь на такую одиозную личность? :o
                          Последний раз редактировалось kilgur; 01-10-2010, 08:08 AM.

                          Комментарий


                          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                            Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                            Европа была на то время католической, и принятие православия существенно ничего не меняло. в конце 10го века уже христианство достаточно настойчиво начало обосновываться на Руси. выбирая веру "единого Б-га", великий князь рассмотрел все существующие на тот момент "популярные" религии. католицизм был отвергнут. греческое православие было выбрано как будущая вера великой Руси. почему именно так. однозначного мнения нет. просто смиритесь - нет и все
                            Вот Ваша образованность просто поражает воображение . Но вот один маленький пробельчик в нем все же есть . В десятом веке христианская церковь еще не делилась на католицизм и православие . Это произошло несколько позже . Можете погуглить и посмотреть когда произошел разрыв. Найдете дату 1054 год . Якобы богословские вопросы послужили причиной разрыва . Но мне почему-то думается , что причиной послужило то , что не могли поделить власть над территориями христианизированными на то время .
                            Последний раз редактировалось strongsad; 01-10-2010, 09:37 AM.

                            Комментарий


                            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                              Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                              Можете погуглить и посмотреть когда произошел разрыв.
                              стоп стоп стоп.
                              то есть теперь вы уже рекомендуете мне "погуглить"... а всего двумя-тремя постами выше, вы утверждали что гуглением знаний не получишь и информации достоверной тоже...
                              и еще: неужели вам нужно объяснять, что фраза "формальное разделение", приписанное как на к 1054му году - это не есть разделение фактическое. да, до 1054го года четко не делили как сейчас, но понимание, что есть греческий обряд и латинский было уже за много лет до 1054го года... если это не разделение фактическое, то я уже просто не знаю...

                              а если вы не поняли, что обсуждать что-либо с вами дальше я не намерена, то говорю вам это прямо: обсуждать что-либо с вами дальше я не намерена.
                              Последний раз редактировалось Черная Хельга; 01-10-2010, 12:40 PM. Причина: "погуглила"

                              Комментарий


                              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                                Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                                а если вы не поняли, что обсуждать что-либо с вами дальше я не намерена, то говорю вам это прямо: обсуждать что-либо с вами дальше я не намерена.
                                Ну так с вами и нельзя что-либо обсуждать в следствие вашего невежества .

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X