Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
    Вот кого послушать очень интересно (мне, и тому, кто рядом со мной сидит)


    Про отсутствие мозгов у верующих - это смелое заявление, и хотелось бы вас попросить, чтобы вы сие утверждение как-то аргументировали.

    strongsad, я так поняла, что вы человек неверующий.
    Я вот только не поняла вы неверующий в Бога или в то, что о Нем, от Него, про Него написано?

    *Оговорюсь сразу, я верю в Творца. Называю его Богом, и поэтому пишу все, что называет Его - с заглавной буквы.
    Но это никоим образом не должно смущать вас
    Вы знаете , что вера в существование неких высших сил или силу очень сильно отличается от большинства религий . Как например соотносится вера в творца вселенной и соответствующее его могущество с верой в его мелочность . Ну вот какое дело творцу может быть до того , на каком языке читается молитва и каким кадилом машет священник . И уж совершенно непонятно какое творцу дело каким образом некий индивидуум занимается сексом . Видимо необходимо обладать очень высоким интеллектом чтобы наделить творца всего сущего всеми мелочными человеческими страстишками . Например прислал господь своего сына , чтобы помучить его и спасти людей от греха . А спасти от кого ? Если больше нет никаких божественных сил , кто бы мог наказывать людей за грехи .

    Комментарий


    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

      Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
      Ну так с вами и нельзя что-либо обсуждать в следствие вашего невежества .
      МОДЕРАТОРИАЛ
      -------------------


      2.2. Грубость, агрессивность, оскорбительные высказывания в адрес собеседников, попытки скандалить и выяснять отношения.

      strongsad, режим чтения 2 недели.

      Комментарий


      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

        Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
        Те книги, что читал я толкуют "робычич" (не "робобич") как "сына рабыни" :)
        Да и версий происхождения Малуши две: по одной она являлась дочерью последнего древлянского князя Мала, а вот другой - некого Малка из Любича. А Н.Козлов в своей книге "Плач по Иерусалиму" вообще считает ее дочерью последнего хазарского кагана. :)...
        ...А поскольку Хазарский каганат в начале 9 века официально принял иудейскую религию - вопрос о национальности князя Владимира Великого, сдаётся мне, долго ещё будет будоражить умы неутомимых исследователей. По мне - так пусть оно себе будоражит, лишь бы не полезли отбивать крест из рук монумента. От Н/нашего народа можно много непредсказуемого ожидать.

        Комментарий


        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          ...От Н/нашего народа можно много непредсказуемого ожидать.
          Харон, позволю себе немножко Вас подкорректированть: не от народа, а от "народолупцев", которые последнее тысячелетие активно переписывают историю под персональные сиюминутные интересы:)

          Комментарий


          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

            Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
            Харон, позволю себе немножко Вас подкорректированть: не от народа, а от "народолупцев", которые последнее тысячелетие активно переписывают историю под персональные сиюминутные интересы:)
            ППКС. Что же количество этих персонажей никак убывать-то не перестаёт ?

            Комментарий


            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
              ППКС. Что же количество этих персонажей никак убывать-то не перестаёт ?
              Так и нас ведь все больше:D
              А гиперурбанизация и технический прогресс позволяют "народолупИть" все более изощренно и эффективно. Поэтому многие "из_народавцы" активно прокладывают локтями дорогу на Олимп "Народолупии". Раньше тащились от доступа к номенклатурным пайкАм и спецмагазинам, а теперь от возможности "управлять толпой" и решать судьбу отдельно взятого "маленького українця".
              Вы обратили внимание, что наибольший уровень хамства и ненависти к себе подобным процветает на нижних и средних ступеньках социума? Кастелянша тащится от возможности пущать-не-пущать в общежитие; уборщица туалета прется от того, что закрывая отхожее место "на переучет" она становится выше "недоумков, которым приспичило" ну и т.д.
              В одночасье очень многим жутко захотелось блеснуть крутизной, имея за душой ломанныйй грош интеллекта, рваный "рупь" совести и златую цепь на теле том.. Непременно с крестярой якорного формата или ладанкой, в которую влазит половина украинскаого бюджета

              Комментарий


              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                ...Раньше тащились от доступа к номенклатурным пайкАм и спецмагазинам, а теперь от возможности "управлять толпой" и решать судьбу отдельно взятого "маленького українця"...
                Лично знаком со многими депутатами разных уровней, чиновниками высокого ранга. Никто из них - верующим не является, хотя принимает участие в религиозных обрядах и мероприятиях, так сказать, "по долгу службы" - поскольку государственная политика лицемерна и в этом направлении, как и во всех иных.
                Однако существует важная истина - "Зло пожирает само себя". Она обращена ко всем, творящим и замышляющим зло, во всех его видах и ипостасях.

                Комментарий


                • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  Однако существует важная истина - "Зло пожирает само себя". Она обращена ко всем, творящим и замышляющим зло, во всех его видах и ипостасях.
                  Харон из Харькова,
                  дайте, пожалуйста, определение (свое) понятию "зло".
                  И назовите, пожалуйста, все виды и ипостаси зла.
                  Если вас не затруднит, разумеется:)

                  Комментарий


                  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                    Харон из Харькова,
                    дайте, пожалуйста, определение (свое) понятию "зло".
                    И назовите, пожалуйста, все виды и ипостаси зла.
                    Если вас не затруднит, разумеется:)
                    Не воспаряя в горнии выси религиозной, тематической и классической философий, отвечу просто и как убеждён на основании своего опыта.

                    Несоответствие высказанных намерений совершённым поступкам - как основа любого зла. Отсутствие любви к людям и, отсюда, - отказ от исполнения главной миссии разумного существа - помощи и заботы о своих ближних и себе подобных. Предательство, совершённое независимо от причин и мотивов. Потребительский, а также обывательский подходы к жизни. Пренебрежение дружбой, трусость и малодушие. Лицемерие и подлость.

                    Список не исчерпывающий, по всей видимости. Подлежит дополнению, обсуждению и осмыслению.

                    Комментарий


                    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                      Не воспаряя в горнии выси религиозной, тематической и классической философий, отвечу просто и как убеждён на основании своего опыта.

                      Несоответствие высказанных намерений совершённым поступкам - как основа любого зла. Отсутствие любви к людям и, отсюда, - отказ от исполнения главной миссии разумного существа - помощи и заботы о своих ближних и себе подобных. Предательство, совершённое независимо от причин и мотивов. Потребительский, а также обывательский подходы к жизни. Пренебрежение дружбой, трусость и малодушие. Лицемерие и подлость.

                      Список не исчерпывающий, по всей видимости. Подлежит дополнению, обсуждению и осмыслению.
                      Я прошу прощения, но не могли бы вы еще проще, чем выделенное болдом, дать определение понятию "зло".

                      Зло - это.....(?)


                      Я предполагаю, что вам, как юристу и мастеру слова, дать более четкое определение не составит труда.


                      Остальное, я так полагаю, - виды и ипостаси зла. да?

                      Комментарий


                      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                        Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                        ...
                        Зло - это.....(?)
                        Мне кажеться очень сложно дать точное определение этого понятия.

                        Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                        Простите, уважаемый bind_cord, но сгнить в аду достаточно проблематично. Там для этого слишком высокая температура и освещенность
                        Знаете Daddy, я никогда не надеялся на прощение... Люди не идеальны, точно так же как и мы с вами, но это единственная наша компания на этом свете :)
                        ---------------


                        У меня вопрос к Харону из Харькова, есть два изображения иконы Божией Матери Семистрельной, с разным расположением стрел. У меня был случай, женщина показала мне иконку, она была маленькая, и я думаю, что не заметил одну из стрел. Тогда я увидел ее(икону) впервые. Возможно существование такой иконы?

                        Комментарий


                        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                          Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                          У меня вопрос к Харону из Харькова, есть два изображения иконы Божией Матери Семистрельной, с разным расположением стрел. У меня был случай, женщина показала мне иконку, она была маленькая, и я думаю, что не заметил одну из стрел. Тогда я увидел ее(икону) впервые. Возможно существование такой иконы?
                          Вы имеете ввиду разное расположение "стрел" / на иконах эти стрелы по своему виду больше напоминают мечи / - по три "стрелы" с обех сторон Богородицы и одна - внизу, либо - четыре "стрелы" с левой стороны Богородицы, а три - с правой.
                          Но "стрел" должно быть обязательно семь, это число символическое, традиционное для православия. К символам православная Вера всегда относится очень внимательно.
                          То есть, отсутствие одной из "стрел" - может говорить об изображении Богородицы представителями не православной Веры. Я не думаю, что - об умышленном искажении образа.
                          А святость православной иконы - это особый и сложный разговор. Если будете на нём настаивать, могу попытаться изложить свою точку зрения.

                          Комментарий


                          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                            Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                            Мне кажеться очень сложно дать точное определение этого понятия.
                            Мне тоже так кажется.

                            Пэтому с такими понятиями, как "добро" и "зло", я обхожусь очень осторожно.
                            И чтобы понять вещающего о "зле", мне для себя интересно (и, наверняка, полезно) было бы уточнить...

                            Но, увы..увы..

                            Комментарий


                            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                              Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                              ...с такими понятиями, как "добро" и "зло", я обхожусь очень осторожно.
                              ...полезно) было бы уточнить...
                              Скажу только одно более или менее общепризнанное определение:
                              Совесть - это нравственная категория, позволяющая отличить дурное от доброго.
                              Из данного определения, в общем, следует, что рассказывать взрослым людят о том "что такое "хорошо" и что такое "плохо" - занятие неразумное.

                              Все здесь давно определились, что кому ближе и дороже.

                              Комментарий


                              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Из данного определения, в общем, следует, что рассказывать взрослым людят о том "что такое "хорошо" и что такое "плохо" - занятие неразумное.
                                Я тоже так подумал после 600 ответов в топике. :D

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Все здесь давно определились, что кому ближе и дороже.
                                Это значит, что тему можно закрывать?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X