Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

    Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
    [FONT=Verdana]"А другая часть человечества, которая решила следовать своим естественным наклонностям, подвергается осуждению, их сделали преступниками. В глазах религии они – грешники, им уготовано место в аду. Их никто не будет уважать при жизни и после смерти – тоже. Даже их Бог не способен принять свое собственное творение. Но если кто-то и несет за это ответственность, так это – Бог. Только он один ответственен за всех грешников. Нет никакой необходимости всех отправлять в ад – бросьте в ад Бога, и этого будет достаточно, поскольку он является единственной причиной всего." Ошо[/FONT]
    [FONT=Verdana][/FONT]
    [FONT=Verdana]P/S: Даже если Вы не обнаружите "параллели" с Темой, отрывок стоит времени, потраченного на его прочтение... [/FONT]

    Бедный Бог!!!

    Создать глупцов и дать им свободу выбора....

    Бедный Бог!!!

    Комментарий


    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

      Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
      [FONT=Verdana]"А другая часть человечества, которая решила следовать своим естественным наклонностям, подвергается осуждению, их сделали преступниками. В глазах религии они – грешники, им уготовано место в аду. Их никто не будет уважать при жизни и после смерти – тоже. Даже их Бог не способен принять свое собственное творение. Но если кто-то и несет за это ответственность, так это – Бог. Только он один ответственен за всех грешников. Нет никакой необходимости всех отправлять в ад – бросьте в ад Бога, и этого будет достаточно, поскольку он является единственной причиной всего." Ошо[/FONT]
      Кто нибудь, пожалуйста, просветите: кто такой (что такое) ОШО и что это за цитата.
      ИМХО - нагромождение казуистических сентенций с претензией на Высшее Знание?

      Комментарий


      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

        [FONT=Verdana]Для Martina:[/FONT]
        [FONT=Verdana]В приведенном отрывке (пост №675), я показываю схожее отношение Религии к Тематикам… Ваше замечание:[/FONT]
        Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
        [FONT=Verdana]Создать глупцов и дать им свободу выбора....[/FONT]
        [FONT=Verdana][FONT=Verdana]Нуждается в пояснении…[/FONT]

        Для Tarantul:
        [FONT=Times New Roman]Наберите в поисковике слово "Ошо"... ; цитата выбрана мной, но не упускайте P/S, следующего за ней. [/FONT]
        [FONT=Times New Roman]Попытка "заклеймить":[/FONT]
        [/FONT]
        Сообщение от Tarantul Посмотреть сообщение
        ИМХО - нагромождение казуистических сентенций с претензией на Высшее Знание?
        Вызывает недоумение и вопрос "За что?"

        Комментарий


        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

          Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
          [FONT=Verdana]Для Martina:[/FONT]
          [FONT=Verdana]В приведенном отрывке (пост №675), я показываю схожее отношение Религии к Тематикам… Ваше замечание:[/FONT]
          [FONT=Verdana][COLOR=black][FONT=Verdana]Нуждается в пояснении…[/FONT]
          Во-первых, я не увидела "схожего отношения".:)

          А, во-вторых...
          Нуждается в пояснении кому?
          Вам?
          Или тому, чью цитату вы привели в качестве очередной точки зрения?
          Моя реплика была адресована именно ему:)

          Комментарий


          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

            Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
            Во-первых, я не увидела "схожего отношения".
            Этого достаточно.., спасибо.
            (Для справки: Ошо умер)

            Комментарий


            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

              Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
              Вызывает недоумение и вопрос "За что?"
              потому и указано ИМХО, чего (кстати) не видно из ваших постов.

              Комментарий


              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                (Для справки: Ошо умер)
                Зато как играл на флейте!..

                Комментарий


                • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                  Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                  Бедный Бог!!!

                  Создать глупцов и дать им свободу выбора....

                  Бедный Бог!!!
                  Ну почему же бедный ? Ну раз создал по своему образу и подобию , то значит и сам не того т.е. интеллектом не блещет . А если сам умный а создал шо попало так и неча пенять .

                  Комментарий


                  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                    Сообщение от Igmaster Посмотреть сообщение
                    Ну почему же бедный ? Ну раз создал по своему образу и подобию , то значит и сам не того т.е. интеллектом не блещет . А если сам умный а создал шо попало так и неча пенять .
                    Упрощенная точка зрения.

                    Представьте, что вы - Бог.
                    Кем вы населите Землю - унылыми праведниками, или радостно-кровожадными грешниками? :D
                    Другими словами, во что захотите играть: в Барби и Кена, или в "кваку"?..

                    Комментарий


                    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                      [FONT=Verdana]Для Tarantul:[/FONT]
                      [FONT=Verdana]Мой пост - мое мнение, кроме цитат и ссылок (тут я могу разделять или нет, мнение автора).[/FONT]
                      [FONT=Verdana]
                      Сообщение от Tarantul Посмотреть сообщение
                      ИМХО - нагромождение казуистических сентенций с претензией на Высшее Знание?
                      [/FONT]
                      [FONT=Verdana]А что меняет наличие или отсутствие "ИМХО" в Вашем посте?[/FONT]

                      [FONT=Verdana]Для лучшего понимания, Кто "играет" или "создает"... Бог не может думать и не имеет чувства юмора. "Мышление включает переход от некоторого состояния знания к лучшему состоянию. Поскольку Бог обладает совершенным знанием, он всегда там, где такое знание. Поэтому мышление является не только лишним, но и невозможным. Нет у Бога и чувства юмора, ведь совершенно невозможно удивляться, когда точно знаешь, куда придется щелчок." Эдвард де Боно. [/FONT]

                      Комментарий


                      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        Упрощенная точка зрения.

                        Представьте, что вы - Бог.
                        Кем вы населите Землю - унылыми праведниками, или радостно-кровожадными грешниками? :D
                        Другими словами, во что захотите играть: в Барби и Кена, или в "кваку"?..
                        Ну почему же упрощенная ? Если б я был богом , то естественно создал бы себе подобных . Уж точно не праведников . Ну я б точно не стал наказывать людей за те вещи , которыми сам занимаюсь регулярно и с удовольствием . А вот праведникам так уж точно был бы кирдык . Хотя возможно он так и делает (ну если конечно существует ) , ведь шо у него на уме никто не знает то бишь пути господни не исповедимы .

                        Комментарий


                        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                          Сообщение от Igmaster Посмотреть сообщение
                          Ну я б точно не стал наказывать людей за те вещи , которыми сам занимаюсь регулярно и с удовольствием...
                          ...Именно поэтому вы никогда не станете ни Богом, ни даже народным депутатом!

                          Комментарий


                          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                            При обсуждении данной темы неоднократно ссылались на Библию. Есть интересная история:
                            ...Когда Коперник сделал открытие, что Земля не плоская, как сказано в Библии, а круглая - у него сразу же возникли неприятности.

                            Коперник сказал папе римскому:"Это же такая простая идея, у меня есть все доказательства того, что Земля круглая. Это работа всей моей жизни, и это не имеет никакого отношения к вашей религиозности".
                            Папа римский сказал:" Ты не понимаешь. Вопрос не в том, имеет ли это отношение к нашей религиозности или нет, вопрос в том, что Библия является книгой Бога, священной книгой. Если будет доказано, что одно утверждение в Библии неверно, это повлечет за собой серьезные последствия: прежде всего это будет означать, что Бог может ошибаться. Мы не можем принять этого". ...Я попыталась напомнить Ввам, что то, за что сгорел Коперник, сейчас церковь не просто признает, но и утверждает, что Библия была неправильно преведена, неточно трактована... и т.д. Точно так же менялся взгляд церкви и на теорию эволюции, на технический прогресс... И кто знает, быть может через некоторое время, те ссылки на Библию, которые сейчас однозначно "ПРОТИВ" Темы, станут однозначно "ЗА"?

                            Комментарий


                            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                              Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
                              Я попыталась напомнить Ввам, что то, за что сгорел Коперник
                              А он сгорел?
                              Гениально:D. Но по некоторым сведениям, умер он в возрасте 70 примерно лет, от инсульта, почти одновременно с выходом его книги. Ваше знание истории так же неподражаемо, как и все прочие изречения:).
                              Если не ошибаюсь, упомянутый Вами спор с католической церковью был у Галилея, а сожгли - Бруно, но это так, если кому интересно.
                              Последний раз редактировалось Ellinka; 03-13-2010, 03:37 PM.

                              Комментарий


                              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                А он сгорел?
                                Гениально:D. Но по некоторым сведениям, умер он в возрасте 70 .
                                Вы правы, он таки еще долгожил... :D Отличный реванш!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X