Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

    Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
    )) Это не оценка...

    Теперь мой вопрос: Какова цель(и) пребывания на форуме? (желательно ответить в виде понятных большинству сентенций, если это затруднительно - то лучше не отвечать).

    Заранее благодарен.
    Ответ...
    Просто Живу... в том числе и здесь.

    Надеюсь не слишком витиевато?

    Комментарий


    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

      Сообщение от Rammas Посмотреть сообщение
      Ответ...
      Просто Живу... в том числе и здесь.

      Надеюсь не слишком витиевато?
      Уря!! Первая попытка ответить на вопрос. Правда, пока не очень успешная, но все впереди....

      Комментарий


      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

        Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
        [FONT=Verdana]1. Тема ближе к Богу или к Дьяволу? [/FONT]
        [FONT=Verdana]Что такое Тема, без Людей ? Кто, кроме Людей, может осуществить это «ближе» ?[/FONT]
        Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
        [FONT=Verdana]2. Тема в обоих ипостасях прелюбодеяние (т.е. один из смертельных грехов) или нет? [/FONT]
        [FONT=Verdana]Тема – это субкультура, в ней есть возможно совершить прелюбодеяние, но есть возможность и несовершить ![/FONT]
        Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
        [FONT=Verdana]3. Энергия, которую посвященные собирают на Тематичеких полях, она Светлая или Темная? Грубая или Тонкая? Она заряжает, помогает или губит? [/FONT]
        [FONT=Verdana]Нет другой энергии на Тематических полях, кроме той, что сеем Мы сами… «Что посеешь, то и пожнешь» ! [/FONT]

        Комментарий


        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

          Хех...

          Я ж говорила, что эта тема "не умрет" и "переплюнет"...

          Опять права (это я о себе):)

          Однако, появились новые, небезынтересные люди.

          Rammas, вы еще не ушли отсюда?
          Если нет, у меня к вам пара вопросов.

          Объясните, пожалуйста (если сочтете нужным для себя), что для вас есть Бог? Что для вас есть дьявол?

          (Я, более чем спокойно, воспринимаю обращение на "вы" с маленькой буквы. Это так, к слову...а вдруг вы захотите отомстить:D)
          Последний раз редактировалось Martina; 02-23-2010, 11:20 AM.

          Комментарий


          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

            Сообщение от Rammas Посмотреть сообщение
            То что тема создана посвященными или просвященными, в этом нет сомнения, об этом говорит "логотип".То что самобичевание применялось и применяется в монашеском кругу, инквизиция создала принципы и способы всем известные, очевидно что нет необходимости ставить клеймо на Тему, для создания внутренних стереотипов.
            жертвоприношение- принцип, который будет актуален во все времена, пока существует мир противоречий...

            Еще не успела дочитать тему до конца... но сдержать себя не смогла.
            Просвященные, инквизиция, самобичивание, жертвоприношение... бред какой-то, какое это вообще имеет отношение к БДСМ? Так и любую сексуальную девиацию можно под тему для просвященных подвести. Дабы оправдать свои желания и поступки... Сходите в церковь, поговорите с батюшкой... хотя по-моему и без этого ясно, что церковь относится к любым нетрадиционным видам секса отрицательно, как в принципе к любым излишествам в сексе тоже.
            Самобичивание в религии, практиковалось монахами для усмирения плоти, очистки грехов. Долгое время, в отсутствии партнера в Теме, но уже осознав себя мазохисткой, я занималась слейфом... тоже самобичевание. Думаете, я это делала, дабы очиститься от грехов? Отнють. Я это делала, потому что боль вгоняла меня в состояние эйфории, блаженства... это кружило голову... особенно предвкушение, когда подносишь лезвие к ноге... и вид собственной крови... Нет, это не было сексуальным возбуждением, скажу ощущения, переживания были намного сильнее. Но все это конечно померкло, с появлением в моей жизни Садиста, жизнь заиграла новыми красками. Поэтому ваши рассуждения о Теме для просвященных, меня удивили. И кто все эти просвященные?
            Считаю ли я Тему грехом... честно, я не знаю как ответить на этот вопрос... столько противоречивых мыслей в голове. Это часть меня... вот и все.

            Комментарий


            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

              Дык, нынче модно неумение, неспособность или нежелание что то объяснять списсывать на свою уникальность/божественность или всевокругтупые
              Последний раз редактировалось Senior; 02-24-2010, 06:40 PM. Причина: удалены ссылки

              Комментарий


              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                Дык, нынче модно неумение, неспособность или нежелание что то объяснять списсывать на свою уникальность/божественность или всевокругтупые
                +1
                Fister, Вы как всегда Сатир

                Комментарий


                • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                  Ой, посмотрел, что мой пост в этом топике стал 666-м и жутко испугался:)

                  Комментарий


                  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                    Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                    Ой, посмотрел, что мой пост в этом топике стал 666-м и жутко испугался:)
                    Таки ошиблись номером... :))) Надеюсь, я вас успокоила. )))
                    Последний раз редактировалось Dream slave; 02-25-2010, 05:25 PM. Причина: правка

                    Комментарий


                    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                      Сообщение от Dream slave Посмотреть сообщение
                      Таки ошиблись номером... :))) Надеюсь, я вас успокоила. )))
                      Спасибо, Dream Slave, успокоили:))) Сразо на душе уютней стало

                      Комментарий


                      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                        Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                        Спасибо, Dream Slave, успокоили:))) Сразо на душе уютней стало
                        МУА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА

                        Комментарий


                        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                          Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                          1. Тема ближе к Богу или к Дьяволу?
                          Пост можно разворачивать - мне кажется вопросы неожиданные, интересные (как по мне) и могут be to be continued
                          "Ближе"? Если объединить Бога и Дьявола в одном понятии Религия, то между БДСМ и Религией есть противоречие! Расширение и углубление данного вопроса приведет к усложнениям.., что не способствует пониманию... Мне бы хотелось немного упростить... Иногда достаточно изменить масштаб.., вместо микроскопа взять бинокль и увидеть очевидное...
                          БДСМ (англ. BDSM) — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение.
                          РЕЛИГИЯ - (от лат. religio - набожность, святыня, предмет культа), мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ), основана на вере в существование бога или богов, сверхъестественного.(см.Википедия)
                          Противоречие в основаниях и его нельзя избежать.., разная внутренняя мотивация.., все остальное не более чем совпадения...

                          Комментарий


                          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                            Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                            "Ближе"? Если объединить Бога и Дьявола в одном понятии Религия, то между БДСМ и Религией есть противоречие! ... Мне бы хотелось немного упростить...
                            ... Противоречие в основаниях и его нельзя избежать.., разная внутренняя мотивация.., все остальное не более чем совпадения...
                            Упростил!!!

                            Комментарий


                            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                              Я таки созрел до консультации с представителем церкви. Неожиданностей нет. С точки зрения католической церкви БДСМ является грехом против чистоты и противоестественным действием. Всех в АдЪ. Можно, конечно, пообсуждать личное понимание Господа каждым, возможные расхождения в позициях Бога и священника... Но позиция церкви - вот она. Грех.

                              Комментарий


                              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                                [FONT=Verdana]"А другая часть человечества, которая решила следовать своим естественным наклонностям, подвергается осуждению, их сделали преступниками. В глазах религии они – грешники, им уготовано место в аду. Их никто не будет уважать при жизни и после смерти – тоже. Даже их Бог не способен принять свое собственное творение. Но если кто-то и несет за это ответственность, так это – Бог. Только он один ответственен за всех грешников. Нет никакой необходимости всех отправлять в ад – бросьте в ад Бога, и этого будет достаточно, поскольку он является единственной причиной всего." Ошо[/FONT]
                                [FONT=Verdana][/FONT]
                                [FONT=Verdana]P/S: Даже если Вы не обнаружите "параллели" с Темой, отрывок стоит времени, потраченного на его прочтение... [/FONT]
                                Последний раз редактировалось Ли$; 03-11-2010, 10:25 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X