Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

    А вообще-то "сгорел", более Тематично , чем просто дожить хоть и до 70-ти. И кто знает как было на самом деле? Возможно он вовремя сказал стоп-слово ( муравьед...) и остался жив, хотя и оборвал сессию... :D

    Комментарий


    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

      Сообщение от Dream slave Посмотреть сообщение
      ..Считаю ли я Тему грехом... честно, я не знаю как ответить на этот вопрос... столько противоречивых мыслей в голове. Это часть меня... вот и все.
      Прежде всего присоединяюсь.
      Часть меня - это гениально просто!
      Могу сказать как человек ранее воцерковленный (не секта, отнюдь:)), что поиски сходства чего-нибудь (в том числе Темы) с церковью - признак наличия чувства вины за свои действия, подспудного, ощущения неуверенности в своей правоте и желание примерить свои поступки под нечто "высшее","авторитетное".
      ТС, я права или это лишь имхо? примеряла на себя...
      Церковь считает грехом и несоблюдение постов, в том числе среда и пятница, ношение брюк, стрижку и покраску волос... продолжать?...
      Обращаться к психотерапевтами тренерам желательно только к верующим ну и т.д. Я отнюдь не осуждаю, ибо верю по-прежнему, но не нашла себя за 7 лет в этой жизни.
      Если я счастлива от тренингов (которые тоже нельзя), если я счастлива под солнцем в купальнике (нельзя), от Темы (сто пудов нельзя!), то какой тогда смысл моего существования? быть несчастной?равнодушной?..всегда думала об этом, но ответа своего, не батюшки, не нашла...
      "Тема - часть меня" - этим всё сказано:)

      Комментарий


      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

        Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
        Если я счастлива...
        [FONT=Verdana]Сладкий вкус яда мало значит - для оценки его воздействия на организм. За "те" 7-мь лет это состояние ни разу не посетило Вас? [/FONT]
        Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
        "Тема - часть меня" - этим всё сказано:)
        [FONT=Verdana]Нет, не все… Некоторые Ваши желания находят удовлетворение в Теме? Но насколько Вы являетесь этими желаниями?..[/FONT]

        Комментарий


        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

          Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
          Если я счастлива от тренингов (которые тоже нельзя), если я счастлива под солнцем в купальнике (нельзя), от Темы (сто пудов нельзя!), то какой тогда смысл моего существования? быть несчастной?равнодушной?..всегда думала об этом, но ответа своего, не батюшки, не нашла...
          Готовиться надо. К загробной. Ибо сказано - земная жизнь лишь страдание и тщетное существование подобно червю под солнцем. И только после смерти начнется истинная, благостная жизнь - у тех кто должным образом себя подготовил.

          Комментарий


          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

            Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
            [FONT=Verdana]Сладкий вкус яда мало значит - для оценки его воздействия на организм. За "те" 7-мь лет это состояние ни разу не посетило Вас? [/FONT]
            Я не очень поняла Вашу мысль:o...
            Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
            [FONT=Verdana]Нет, не все… Некоторые Ваши желания находят удовлетворение в Теме? Но насколько Вы являетесь этими желаниями?..[/FONT]
            Вот потому я и говорю - "Тема - часть меня"...и все мои желания - часть меня)

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            Готовиться надо. К загробной. Ибо сказано - земная жизнь лишь страдание и тщетное существование подобно червю под солнцем. И только после смерти начнется истинная, благостная жизнь - у тех кто должным образом себя подготовил.

            Не пугайте меня...Вы шо, таки серьёзно?:)

            Комментарий


            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

              Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
              Не пугайте меня...Вы шо, таки серьёзно?:)

              С тз религии - так и есть. Отрицая этот подход вы отрицаете и христианство (ну как минимум православие, я за остальных не скажу)

              А серьезно ли я....я не могу ответить. Но помирать не собирюсь чего и вам желаю. Просто прежде чем рассуждать куда Тема ближе стоит понять а что там - с чем сравнение и вообще о чем речь.

              Если раздеить вот так, с т церкви - бог он же благость есть подготовка к загробной жизни и смерть то стало быть жизненные удовольствия и наплевательское отношение к загробной жизни есть искус то есть дьявол.
              Стало быть ответ очевиден. Но это только церковный ответ, черно- белый. А кто скажет церковь - ближе к богу или к дьяволу? Вот тут я - точно не уверен....

              Комментарий


              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                Я не очень поняла Вашу мысль:o...
                [FONT=Verdana]Вот Вам подсказка:
                Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                Думаю, наверняка знать, чего я хочу от жизни, могу только СЕГОДНЯ. Завтра уже всё может измениться.
                В Вашем " если я счастлива" сегодня, завтра может остаться, только, "если..."[/FONT]

                Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                и все мои желания - часть меня
                Одежда в которой Вы сейчас, в некотором смысле, часть вас, но насколько Вы часть ее...? Понимаете о чем я?

                Комментарий


                • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                  Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                  Одежда в которой Вы сейчас, в некотором смысле, часть вас, но насколько Вы часть ее...? Понимаете о чем я?
                  Если взять за основу фразу "не одежда красит человека а человек одежду" - то весьма существенная часть :)

                  Комментарий


                  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Если взять за основу фразу "не одежда красит человека а человек одежду" - то весьма существенная часть :)
                    А если взять за основу "Нагим в мир пришел, нагим и уйдешь..." - то, увидим себя за одеждой...?

                    Комментарий


                    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                      Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                      А если взять за основу "Нагим в мир пришел, нагим и уйдешь..." - то, увидим себя за одеждой...?
                      Ну, покойников нынче не только одевают но и оснащают мобилами, ролексами итд....

                      Комментарий


                      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        Ну, покойников нынче не только одевают но и оснащают мобилами, ролексами итд....
                        Кстати, покойник от этого ближе к Богу или Дьяволу?

                        Комментарий


                        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          С тз религии - так и есть. Отрицая этот подход вы отрицаете и христианство (ну как минимум православие, я за остальных не скажу)
                          Ну типа, кто не с нами, тот против нас? Так религия и вера - не одно и тоже, поэтому пусть его...главное - верить....

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          Стало быть ответ очевиден. Но это только церковный ответ, черно- белый.
                          Ага, я и о том же: ответы церкви в принципе предсказуемы, а свои собственные найти на некоторые церковные догматы порой не удается.

                          Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                          [FONT=Verdana]Вот Вам подсказка:В Вашем " если я счастлива" сегодня, завтра может остаться, только, "если..."[/FONT]
                          Ха, ну так счастливой можно быть только здесь и сейчас

                          Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                          Одежда в которой Вы сейчас, в некотором смысле, часть вас, но насколько Вы часть ее...? Понимаете о чем я?
                          Как выраженный синтетик, я склонна находить во всем сходство и взаимосвязь:)...думаю, в какой-то мере я часть одежды...Но это к вопросу "Что первично", а я философские диспуты не очень...слабовата:)

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          Если взять за основу фразу "не одежда красит человека а человек одежду" - то весьма существенная часть :)
                          :D

                          Комментарий


                          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                            Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение

                            2. Тема в обоих ипостасях прелюбодеяние (т.е. один из смертельных грехов) или нет?
                            Мне кажется это не прелюбодеяние а чревоугодие, как переедание итд. Недавно читала что за онанизм надо 100 поклонов в церкви ежедневно по моему на протяжении месяца. Или как то так.

                            У меня тема ассоциируется с отклонением от нормы, а норма это умение получать удовлетворение от ласки и нежности партнёра (умение и желание принимать проглаживания а не побои и истязания) = неразрешённая психологическая проблема. Но я это не осуждаю так как у всех сдвиг в чём то есть.

                            Комментарий


                            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                              Сообщение от lost_genes Посмотреть сообщение
                              Мне кажется это не прелюбодеяние а чревоугодие, как переедание итд. Недавно читала что за онанизм надо 100 поклонов в церкви ежедневно по моему на протяжении месяца. Или как то так.

                              У меня тема ассоциируется с отклонением от нормы, а норма это умение получать удовлетворение от ласки и нежности партнёра (умение и желание принимать проглаживания а не побои и истязания) = неразрешённая психологическая проблема. Но я это не осуждаю так как у всех сдвиг в чём то есть.
                              В общем ИМХО - ни то ни то. В очень большой мере(но не только лишь) Тема есть фиксация на анально-садистской стадии развития ребенка. И важным тут есть то что эту стадию проходят ВСЕ. Не все фиксируются (или фиксируются именно на ней) но к норме это вообще никак не относится ибо нормы нет. Есть адекватность поведения. И ИМХО но тематики умеют получать удовольствие и от ласки и от нежности...но просто как дети, не связаннные этим стереотипом - получают ее не ТОЛЬКО от ласки и нежности. А также и от боли и грубости. с вариациями. Но в общем - нетабуированный спектр шире.

                              Комментарий


                              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                                Сообщение от lost_genes Посмотреть сообщение
                                /// а норма это умение получать удовлетворение от ласки и нежности партнёра (умение и желание принимать проглаживания а не побои и истязания)
                                И почему же это норма?:o...из чего следует, что нежность - это норма?
                                Лично для меня - нет, для Вас- нет ну и т.д.
                                Согласно с Stim: скорее всего нормы, как таковой не существует

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X