Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О жлобстве

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: О жлобстве

    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
    Можно...
    "Придумали" это так сказать фигура речи..
    Улыбнуло
    (Хорошо, что на форуме появился Немонах.
    Раньше таких ответов про "фигуру речи" от вас я не наблюдала).
    Прогресс:)



    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
    Подразумеваться что способ есть. Что же до самой сути способа, то ее даже и не придумывали. Это было всегда...
    Как по мне, так, общая фраза.



    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
    Конкретно в каком месте вам показалось что я отвечаю за вас?...
    А я вам сказала, что мне показалось, что вы отвечаете за меня?
    Как странно. Перечитала еще раз. Не нашла.




    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
    В ЦЕЛОМ с остальными ничего не надо делать.
    Если вот я не жлоб, вы не жлоб.. еще рядом с нами не жлобы... это уже ячейка НЕ жлобского общества.
    Понимаете ????...
    Я поняла, что вы написала ваш довод.
    Просто для меня ваш довод не является убедительным.
    Тут вот какая штука. Вы считаете, что вы - не жлоб, и рядом с вами - не жлоб. И вы, как два не жлоба готовы уже составить свою ячейку.
    А рядом стоят еще двое, и считают, что вы-то, как раз и есть жлобы, потому что ведете себя так, как по их мнению, ведут себя именно эти замечательные особи.

    Надеюсь, вы не приняли на личный счет?
    Это всего лишь "фигура речи" :)

    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
    Если вопрос "что делать когда жлоб проявляет жлобство по отношении меня" то лично я считаю что надо это жлобство искоренять исходя из предоставленых возможностей и способностей. Тут каждая ситуация рассматриваться отдельно.
    Наконец-то мы пришли к конкретике.
    В общем-то я и хотела услышать эти самые способы . И мне даже было бы не лень обсудить каждую ситуацию отдельно.

    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
    Про "побежали" это фраза из кинофильма.
    Ей я хотел проиллюстрировать недопустимость реагирования жлобством на жлобство. Так как реагирующий в таком ключе человек сам является жлобом, тем самым умножает процент жлобства в обществе.
    А разве "игнор" есть реагирование жлобством на жлобство?

    И все-таки, очень бы хотелось услышать именно от вас, alicat, хоть один способ искоренения жлобства.
    Если у вас нет своих примеров. Я вам подкину.

    Комментарий


    • #32
      Re: О жлобстве

      Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
      А вот как вы определяете слышит человек других или нет? Чувствует или нет? Рискну допустить что это определяется когда не слышат лично вас.
      Вы абсолютно правы, alicat.
      Я, как и вы, воспринимаю мир через призму себя.
      Это по поводу вашего допущения.

      Отвечу почти вашей, и почти общей фразой - так это же и дураку понятно (если, конечно, не совсем дурак) - это по поводу "как я определяю".

      Комментарий


      • #33
        Re: О жлобстве

        Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
        Вот это типичная позиция жлоба. Если уж все жлобы то и я туда же...
        Все побежали и я побежал...
        Грош цена такой борьбе со жлобством.
        Аликат мне кажется вы не совсем поняли что люди собираются на форуме обсуждать интересующиеся их темы, а не оскорблять друг друга. Я не знал что вы так остро реагируете на тему жлобства, оказывается она тоже вас задела. Мне нравиться ваша фантазия по поводу типичной позиции жлоба, поясните ваши умозаключения, а также просвятите непонятливого на счет борьбы со жлобством, как это вы себе понимаете.

        Комментарий


        • #34
          Re: О жлобстве

          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
          Улыбнуло
          (Хорошо, что на форуме появился Немонах.
          Раньше таких ответов про "фигуру речи" от вас я не наблюдала).
          Прогресс:)
          Бывает... Улыбайтесь чаще.

          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
          Как по мне, так, общая фраза.
          Как по мне так тоже. Но на мой взгляд эта общая фраза очень правильная.


          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
          А я вам сказала, что мне показалось, что вы отвечаете за меня?
          Как странно. Перечитала еще раз. Не нашла.
          Ну вы намекнули что якобы я начал отвечать не только за себя а за кого то другого. Грешным делом подумал всякое, извините...

          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
          Я поняла, что вы написала ваш довод.
          Просто для меня ваш довод не является убедительным.
          Это нормально, я вас ни в чем не убеждаю.

          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
          Тут вот какая штука. Вы считаете, что вы - не жлоб, и рядом с вами - не жлоб. И вы, как два не жлоба готовы уже составить свою ячейку.
          А рядом стоят еще двое, и считают, что вы-то, как раз и есть жлобы, потому что ведете себя так, как по их мнению, ведут себя именно эти замечательные особи.
          Надеюсь, вы не приняли на личный счет?
          Это всего лишь "фигура речи" :)
          Все дело в том, что мне практически абсолютно безразлично что думают о НАС жлобы которые стоят рядом.

          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
          Наконец-то мы пришли к конкретике.
          В общем-то я и хотела услышать эти самые способы . И мне даже было бы не лень обсудить каждую ситуацию отдельно.
          Ситуации обсуждать бесмысленно. По мере возникновения ситуаций их надо решать. А обсуждать... мы тут 100 мегабайт наговорим, а к реальной ситуации это будет иметь очень отдаленное отношение.

          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
          А разве "игнор" есть реагирование жлобством на жлобство?
          Это зависит от того где проходит жлоб и где в этот момент находитесь вы. Если вы дома в квартире а жлоб идет за два кратала от вас... то игнор абсолютно правильное действие.

          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
          И все-таки, очень бы хотелось услышать именно от вас, alicat, хоть один способ искоренения жлобства.
          Я уже написал свой способ. Который считаю единственно верным.
          Сокращение жлобства возможно лишь в том случае если лично я искореню жлоба в себе. А тот кто рядом искоренит в себе. Другие способы считаю чрезвычайно неэффективными.

          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
          Если у вас нет своих примеров. Я вам подкину.
          Свои примеры есть. Но можно я не буду про это? Просто вот не хочется говорить. Да и понятие жлобства у нас скорее всего разное. Я буду об одном, а вы о другом.
          Также против чтобы вы подкидывали мне варианты, лично мне они малоинтересны.

          Комментарий


          • #35
            Re: О жлобстве

            Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
            Вы абсолютно правы, alicat.
            Я, как и вы, воспринимаю мир через призму себя.
            Это по поводу вашего допущения.
            Вот то то и ОНО.
            Жлоб, жлобы и жлобство это очень субъективное...

            И вот лично я не совсем понимаю о чем конкретно, о каких ситуациях идет речь в этом топике.

            Комментарий


            • #36
              Re: О жлобстве

              Сообщение от veldislav Посмотреть сообщение
              Аликат мне кажется
              А мне кажется вы не совсем поняли что некоторые воспринимаю умышленное коверканье ников как оскорбление и жлобство.

              Сообщение от veldislav Посмотреть сообщение
              вы не совсем поняли что люди собираются на форуме обсуждать интересующиеся их темы, а не оскорблять друг друга.
              Спасибо что напомнили. Теперь то я точно пойму, и не забуду.

              Сообщение от veldislav Посмотреть сообщение
              Я не знал что вы так остро реагируете на тему жлобства, оказывается она тоже вас задела.
              На тему жлобства я реагирую тупо.
              Остро я реагирую на активность жлобов.

              Сообщение от veldislav Посмотреть сообщение
              Мне нравиться ваша фантазия по поводу типичной позиции жлоба, поясните ваши умозаключения,
              Это не моя фантазия, это мое мнение.

              Сообщение от veldislav Посмотреть сообщение
              а также просвятите непонятливого на счет борьбы со жлобством, как это вы себе понимаете.
              Вам непонятливому рекомендую прочитать мой пост чуть выше.
              В нем я четко сказал что на МОЙ взгляд лучшее что мы можем сделать в борьбе со жлобством, это искоренять и не допускать жлобства в себе. К сожалению многие воспринимаю такой призыв как личное оскорбление, я не виноват

              Комментарий


              • #37
                Re: О жлобстве

                Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                Я уже написал свой способ. Который считаю единственно верным.
                Сокращение жлобства возможно лишь в том случае если лично я искореню жлоба в себе. А тот кто рядом искоренит в себе. Другие способы считаю чрезвычайно неэффективными.
                Скажите, alicat, а как вы искореняете (искоренили) жлоба в себе?

                Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                Вот то то и ОНО.
                Жлоб, жлобы и жлобство это очень субъективное...
                Если вас не затруднит, не могли бы вы дать свое субъективное определение "жлобу" и "жлобству"?

                Комментарий


                • #38
                  Re: О жлобстве

                  Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                  Скажите, alicat, а как вы искореняете (искоренили) жлоба в себе?
                  Оно вам надо ???
                  Но если кратко, в различных жизненных ситуациях стараюсь оставаться человеком и не превращаться в тупую скотину.
                  Если не кратко... ну в самом деле очень много надо писать. Много мыслей по этому поводу есть у меня в ЖЖ, да и на этом форуме фрагменты мыслей по этой теме есть.

                  Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                  Если вас не затруднит, не могли бы вы дать свое субъективное определение "жлобу" и "жлобству"?
                  Вопрос хороший. И очень на самом деле глубокий.
                  Жлобство прежде всего неадекватное восприятие действительности, которое выражается в тотальном непонимании того факта, что вокруг живут люди.

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: О жлобстве

                    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                    А мне кажется вы не совсем поняли что некоторые воспринимаю умышленное коверканье ников как оскорбление и жлобство.
                    На тему жлобства я реагирую тупо.
                    Остро я реагирую на активность жлобов.
                    Это не моя фантазия, это мое мнение.
                    Вам непонятливому рекомендую прочитать мой пост чуть выше.
                    В нем я четко сказал что на МОЙ взгляд лучшее что мы можем сделать в борьбе со жлобством, это искоренять и не допускать жлобства в себе. К сожалению многие воспринимаю такой призыв как личное оскорбление, я не виноват
                    А вот мое мнение что вам просто нечего сказать по данной теме. Я читаю все ваши ответы и нечего дельного в них не увидел. Ни поводу того что для вас жлобство, ни как с ним с этим жлобством бороться. Зато у вас много самомнения и претензий к участниками форума, которых вы подозреваете в жлобстве. А чтобы не спускаться до обычного хамства или того же жлобства рекомендую вам быть более толерантным к мнению других, и не считать свое мнение единственно верным.

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: О жлобстве

                      Сообщение от veldislav Посмотреть сообщение
                      А вот мое мнение что вам просто нечего сказать по данной теме.
                      Равно как и вам.
                      Но я хоть тексты не тырил из интернета.

                      Сообщение от veldislav Посмотреть сообщение
                      Я читаю все ваши ответы и нечего дельного в них не увидел.
                      Не читайте, экономьте свое время.

                      Сообщение от veldislav Посмотреть сообщение
                      Ни поводу того что для вас жлобство, ни как с ним с этим жлобством бороться.
                      Я в 3 раз повторять не буду. Уже даже не смешно будет.

                      Сообщение от veldislav Посмотреть сообщение
                      Зато у вас много самомнения и претензий к участниками форума, которых вы подозреваете в жлобстве.
                      Насчет самомнения ничего сказать не могу, обществу виднее.
                      Но вот где вы увидели претензии и подозрения в жлобстве участников форума? Вы наверное прочитали то что я написал а додумали что то свое. Не делайте так.. если чего не ясно вы спросите. Ну типа "а что вот в этой фразе ты имел в виду?".. и так далее

                      Сообщение от veldislav Посмотреть сообщение
                      А чтобы не спускаться до обычного хамства или того же жлобства
                      Вот именно это и есть борьба со жлобством.
                      Вы вот не хотите хамить и становиться жлобом, и не становитесь им. И именно это действие сокращает жлобство во всем мире.

                      Сообщение от veldislav Посмотреть сообщение
                      и не считать свое мнение единственно верным.
                      Вы опять наверное додумали что то свое.
                      Где я писал что мое мнение единственно верное? Написать что мое мнение верное.. наверное мог. Но вот говорить что оно единственно верное... ну как можно....
                      Но еще добавлю, я считаю что мое мнение это единственное верное мнение для меня. И таковым остается пока какие либо силы, факты, процессы не повлияют на изменение мнения.

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: О жлобстве

                        Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                        В нем я четко сказал что на МОЙ взгляд лучшее что мы можем сделать в борьбе со жлобством, это искоренять и не допускать жлобства в себе. К сожалению многие воспринимаю такой призыв как личное оскорбление, я не виноват
                        Очень хорошо и понятно. Имхо, больше никак бороться и не получается.

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: О жлобстве

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          Очень хорошо и понятно. Имхо, больше никак бороться и не получается.
                          Согласна. Очень хорошо.

                          Это навроде: хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя.
                          Тут, кстати, и заповеди все вспомнить можно.
                          Там тоже все очень хорошо и понятно написано.
                          "Возлюби ближнего, как самого себя" - ну, и различные производные от этого лозунга.
                          Да, вот только мир не становится лучше и чище.

                          Ну, а на предмет лозунга "искорени жлоба в себе" -
                          пример:

                          Вася решил искоренить в себе жлоба. Решил - сделал. Искоренил.
                          А Коля как хамил Васе, Васиной жене, Васиным соседям...
                          Как гонял Васиных (и не только Васиных) детей по двору палкой...
                          Как выкидывал из окна мусор, на головы тех, кто в себе жлоба искоренил... Так и продолжал это делать.

                          Вася и говорит Коле.
                          - Коля, пора тебе искоренять жлоба в себе. Ты же живешь с людьми. Посмотри, люди не любят тебя... Игнорируют даже...
                          Искорени, Коля в себе жлоба, и мир станет лучше, и тебе станет легче.
                          А Коля ему в ответ:
                          -Да, ты хто такой, чтобы учить меня? Ты сам *жлоб неотесаный. И жена у тебя *блядь-переблядь и жлобиха кривоногая. И дети твои *жлобские ублюдки .
                          Еще раз подойдешь ко мне со своими бреднями - *глаз на жопу натяну.

                          И плюнул напоследок Коля в лицо Васе, чтобы понятнее было.

                          * фигура речи

                          Пример без продолжения.
                          Каждый, в силу своей личной культуры, додумает сам.

                          А я, в силу своей, продолжила бы так:

                          И забыл Вася, что жлоба он в себе искоренил.
                          И решил Вася перейти с Колей на понятный ему (Коле) язык.
                          Взял Вася Колю за лицо одной рукой, а за яйца другой рукой.
                          Поставил Вася Колю в неудобно -стыдную позу, и давай Колиным лицом Колю в лужу макать.
                          Макал и приговаривал:
                          - Если ты, ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИП еще раз откроешь свой помойный рот в нашем, дворе...
                          Если ты ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИп своей рожей ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИП будешь маячить в моем поле зрения...
                          Урою - нах ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИП.

                          И напоследок плюнул три раза на лежащего в луже, беспомощного перед таким эмоциональным натиском, Колю, и еще ногу, испачкавшуюся в случайно оказавшемся рядом дерьме, об Колин костюм вытер.

                          Не знаю, станет ли Коля после этого искоренять жлоба в себе.
                          Но то, что будет вести себя потише - уверена.

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: О жлобстве

                            Фу, как нехорошо, неполиткорректно поступил Вася!
                            Совсем не учел ментального своеобразия Коли, обогащающего наш мир небывалым культурным разнообразием!

                            В Гаагский трибунал Васю!

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: О жлобстве

                              Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                              Не знаю, станет ли Коля после этого искоренять жлоба в себе.
                              Но то, что будет вести себя потише - уверена.
                              Ох-ох, Martina, торопитесь Вы с выводами... Вечером на детской площадке примет Коля с дружками по полбанки и пойдут они "порешать вопрос" с Васей, прихватив подручные средства, а заодно "порешают вопросы" со всем подъездом... И бабульки из подъезда будут винить не обиженного судьбой Колю, а трезвомыслящего Васю...:o Поэтому прав alicat - на первом этапе нужно поизживать в себе недостатки порочные, создать банду Нежлобов, а уж потом мазать обувь в этом самом.

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: О жлобстве

                                Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                                Ох-ох, Martina, торопитесь Вы с выводами... Вечером на детской площадке примет Коля с дружками по полбанки и пойдут они "порешать вопрос" с Васей, прихватив подручные средства, а заодно "порешают вопросы" со всем подъездом... И бабульки из подъезда будут винить не обиженного судьбой Колю, а трезвомыслящего Васю...:o
                                nemonah, я предложила свое развитие ситуации.
                                А вывод такой - потому что наблюдала подобные прецеденты в своей и чужой жизнях.

                                А вы предложите свой вариант продолжения истории.
                                А я с удовольствием почитаю, и, даже, может быть, соглашусь:).


                                Кстати, "жлоб" (по одной из версий) - это агрессивный трус.
                                И, навряд, жлоб-агрессивный трус пойдет компанию собирать, чтобы выступить против Васи и Васиного подъезда.
                                Ибо трус - он и в Африке трус.


                                Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                                Поэтому прав alicat - на первом этапе нужно поизживать в себе недостатки порочные, создать банду Нежлобов, а уж потом мазать обувь в этом самом.
                                Так Вася-то и поизжил. И соратники у него были..
                                А результат-то все-равно "на лице".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X