Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О жлобстве

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: О жлобстве

    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
    Кстати, "жлоб" (по одной из версий) - это агрессивный трус.
    И, навряд, жлоб-агрессивный трус пойдет компанию собирать, чтобы выступить против Васи и Васиного подъезда.
    Ибо трус - он и в Африке трус.
    Вот именно потому что трус потому и пойдет.
    Одному страшно.

    Комментарий


    • #47
      Re: О жлобстве

      Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
      Вот именно потому что трус потому и пойдет.
      Одному страшно.
      [FONT=Verdana]В моем ответе к nemonah-у я говорила не о просто "трусе"(хотя "трус обыкновенный" тоже не пойдет команды собирать, ибо трус), а о жлобе-агрессивном трусе.[/FONT]

      [FONT=Verdana]На мой взгляд, жлоб-агрессивный трус (в дальнейшем просто "жлоб"), потому и есть жлоб, что не чувствует никакой опасности для себя любимого. Ибо ненаказуемость проступка порождает чувство безнаказанности, вседозволенности и порождает рецидив .[/FONT]
      [FONT=Verdana]И нападает жлоб на того, кто не может дать отпор, т.е. на более слабого.[/FONT]
      [FONT=Verdana]А как только отпор чувствует, тут же кричит "Караул, милиция, грабют"...[/FONT]
      [FONT=Verdana]Если жлоба попресовать его же жлобскими, на понятном для жлоба языке, приемами, способами и методами , то жлоб: [/FONT]
      [FONT=Verdana]1. возможно поймет,[/FONT]
      [FONT=Verdana]2. притихнет (ну, хоть на время),[/FONT]
      [FONT=Verdana]3. затаит злобу лютую, и начнет месть готовить[/FONT]
      [FONT=Verdana](но это маловероятно, ибо жлоб на сильные чувства не способен, потому как, жлоб)[/FONT]
      [FONT=Verdana]Конечно, можно собрать ячейку жлобов-агрессивных трУсов, и напасть на одного - того, кто дал тебе отпор. [/FONT]
      [FONT=Verdana]Но собрать группировку жлобов -агрессивных трусов против группировки тех, кто "в себе жлоба искоренил" ... Как говорил Нуарски (привет, Нуарски )[/FONT]
      [FONT=Verdana]ДАСИСФАНТАСТИШ. [/FONT]

      [FONT=Verdana]Это, как на мой, взгляд [/FONT]

      Комментарий


      • #48
        Re: О жлобстве

        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
        Очень хорошо и понятно. Имхо, больше никак бороться и не получается.
        А зачем, бороться. Смысл? Ну не хочет давать тебе что-то человек, хотя и может. И что? Он же не обязан. Его право. Потратишь кучу сил и энергии и ничего не добьешься. Просто не ожидай от человека чего-либо и не будет тебе этот человек в напряг.

        Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
        -Да, ты хто такой, чтобы учить меня? Ты сам *жлоб неотесаный. И жена у тебя *блядь-переблядь и жлобиха кривоногая. И дети твои *жлобские ублюдки .
        Еще раз подойдешь ко мне со своими бреднями - *глаз на жопу натяну.
        А эт уже грубиянство. Здеся мона и по мордасам давать. Или идти другими путями. Так чтоб неповадно было.

        Комментарий


        • #49
          Re: О жлобстве

          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
          Если жлоба попресовать его же жлобскими, на понятном для жлоба языке, приемами, способами и методами , то жлоб: (дальше идет перечень стандартных жлобских поступков - nemonah)
          Martina, ну, раз мы все сегодня отдыхаем и говорим друг другу милые нашему сердцу банальности, то я не буду выделяться и строго спрошу: [left]"А чем мы - нежлобы (согласитесь, что все осудившие в этом топике жлобство, уже априори, не жлобы, правда?) будем тогда отличаться от жлобов, если в ответ на осквернение нашего нежлобского подъезда, пойдем и оскверним ихний, донельзя жлобский? И потом, а чё это они первыми лезут и тоже нас несправедливо жлобами считают?
          Сообщение от morden Посмотреть сообщение
          А эт уже грубиянство. Здеся мона и по мордасам давать. Или идти другими путями. Так чтоб неповадно было.
          5 баллов! :D

          Комментарий


          • #50
            Re: О жлобстве

            Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
            [FONT=Verdana]Если жлоба попресовать его же жлобскими, на понятном для жлоба языке, приемами, способами и методами , то жлоб: [/FONT]
            Два жлоба всегда найдут способ договориться, факт.

            Комментарий


            • #51
              Re: О жлобстве

              Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
              Martina, ну, раз мы все сегодня отдыхаем и говорим друг другу милые нашему сердцу банальности, то я не буду выделяться и строго спрошу: [left]"А чем мы - нежлобы (согласитесь, что все осудившие в этом топике жлобство, уже априори, не жлобы, правда?) будем тогда отличаться от жлобов, если в ответ на осквернение нашего нежлобского подъезда, пойдем и оскверним ихний, донельзя жлобский? И потом, а чё это они первыми лезут и тоже нас несправедливо жлобами считают?
              Черт побери (фигура речи), nemonah, ваша правда.
              Ну, действительно, чем мы (не жлобы) будем от них (жлобов) отличаться...?
              Если честно, мне эта мысль тоже иногда мешает спать по ночам.

              Только вы так и не написали, как бы (по вашей небанальной "истребижлобавсебе" правде) должен был поступить Вася в ситуации с Колей...?

              Комментарий


              • #52
                Re: О жлобстве

                Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                Два жлоба всегда найдут способ договориться, факт.
                Это из вашего опыта?
                Или опять... фигура речи?

                Комментарий


                • #53
                  Re: О жлобстве

                  Martina, тоже поддерживаю nemonah(a).
                  В вашем примере, сначала был один жлоб, а потом появилось два жлоба. Они размножаются.
                  Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                  как бы (по вашей небанальной "истребижлобавсебе" правде) должен был поступить Вася в ситуации с Колей...?
                  Вызвать милицию, и исходя из наших реалий, дать им 100 грн., чтоб они выполнили свои служебные обязанности, разъяснили, что такое общественный порядок, и что бывает за его нарушение (штраф, 15 суток).
                  В Италии, например, деньги бы не понадобились, приезжает полиция, и конфликта нет.
                  Назначение у этого органа такое - защищать права и свободы своих граждан.
                  Пусть милиция, не забывает, зачем она существует.

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: О жлобстве

                    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                    Вызвать милицию, и исходя из наших реалий, дать им 100 грн., чтоб они выполнили свои служебные обязанности, разъяснили, что такое общественный порядок, и что бывает за его нарушение (штраф, 15 суток).
                    В Италии, например, деньги бы не понадобились, приезжает полиция, и конфликта нет.
                    Назначение у этого органа такое - защищать права и свободы своих граждан.
                    Пусть милиция, не забывает, зачем она существует.
                    Вы считаете, что дать взятку милиции - это более эффективный способ борьбы со жлобством?

                    Ну, во-первых, Коля может дать на 5 гривен больше, и разъяснять будут уже Васе, что есть общественный порядок.
                    А во-вторых...
                    По моим сугубо личным наблюдениям у тех, кого я лично считаю жлобами, всегда находится кум, брат, сват, земляк, который работает в тех самых органах, которые должны защищать те самые права, и к которому можно позвонить в случае чего...
                    Так, что, при всей своей симпатии лично к вам:), 9876, я с вами (по поводу вашего метода) не могу согласиться.

                    Но вы, вспоминая Италию, навели меня на еще одну мысль.
                    Я не была в Италии.
                    Зато я жила в Германии.
                    Вот уж, действительно, где жлобам жить нельзя, так нельзя.
                    Там и в дыню давать не надо, и взятки полиции.
                    Там либо ты - жлоб тайный, либо - в тюрьме.
                    Так, может быть, нам просто нужно полицейское государство?
                    Может, так называемая демократия, которая у нас читается, как вседозволенность и произвол, и есть та благодатная почва для взращивания жлобов?

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: О жлобстве

                      Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                      Вася решил искоренить в себе жлоба. Решил - сделал. Искоренил.
                      А Коля как хамил Васе, Васиной жене, Васиным соседям...
                      Так вроде описывали жлобов как людей, некорректно ведущих себя в социуме, нечутко, так скажем.
                      Я вижу разницу между "сесть на ближнее сидение вместо дальнего" и "уйти на пиво, заняв очередь" и лицом, нарушающим если не УК, то вполне попадающее, если не ошибаюсь, под определение административных нарушений.
                      И искоренившему в себе жлоба Коле хорошо бы, конечно, поговорить с Васей о вежливости в присутствии, например, представителя правоохранительных органов. А можно и просто в морду, не вижу в Вашем примере ничего, иллюстрирующего предмет разговора.
                      Кстати, грабителям в подворотне тоже не стоит объяснять, что им нужно искореннить в себе, ни к чему это.

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: О жлобстве

                        Сообщение от morden Посмотреть сообщение
                        А зачем, бороться. Смысл? Ну не хочет давать тебе что-то человек, хотя и может. И что? Он же не обязан. Его право. Потратишь кучу сил и энергии и ничего не добьешься. Просто не ожидай от человека чего-либо и не будет тебе этот человек в напряг.
                        Это Вы к чему и почему мне?
                        Не помню, говорил ли кто-то о людях, которые не хотят мне чего-то давать, хотя и могут, но это точно была не я.
                        Я чего-то хочу только от близких людей, но это - совсем другая история:) (если говорить именно о "хотеть от кого-то"), а от остальных мне достаточно соблюдение дистанции и хотелось бы просто средне-вежливого поведения. То есть, если я хочу, чтобы мне не хамила официантка в кафе, то это я не от нее хочу, а просто хочу, чтобы оказываемые услуги были качественными. И этого я хотеть точно не перестану:). А с трамвайными хамами... зачастую легче сэкономить энергию и промолчать. Иногда - не получается. Например, захожу как-то утром с ребенком в переполненную маршрутку, а тут какая-то особа начинает прыгать по моей ноге с воплями "вот тебе, детей надо воспитывать". Оказалось, мой ребенок-первоклашка, пробираясь в толпе, наступил ей на ногу. Я очень тихо объяснила, что я о ней думаю и что сейчас сделаю, тем самым прекратив конфликт. Сдержаться иногда не получается, но это не означает, что не надо стараться.

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: О жлобстве

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          Так вроде описывали жлобов как людей, некорректно ведущих себя в социуме, нечутко, так скажем. .
                          А вы только первый пост прочитали из всего количества постов?

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          И искоренившему в себе жлоба Коле ...
                          Ну, положим Васе:)

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          хорошо бы, конечно, поговорить с Васей о вежливости в присутствии, например, представителя правоохранительных органов. А можно и просто в морду.
                          ТОчно, не читали... И про милицию и про морду...
                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          не вижу в Вашем примере ничего, иллюстрирующего предмет разговора..
                          Приведите свой пример, который проиллюстрирует и предмет разговора, и ваше видение этого самого предмета.

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          Кстати, грабителям в подворотне тоже не стоит объяснять, что им нужно искореннить в себе, ни к чему это.
                          Я тоже думаю, что грабителям это объяснять ни к чему.
                          Также это не стоит объяснять, маньякам, убийцам, милиционерам, депутатам, ну... и дальше по списку...

                          Только, вот, я говорю о жлобах и о жлобстве, как я его(их) вижу.
                          Я дала им свое субъективное определение.
                          И рассказала, какой метод борьбы с ними вижу я.
                          Возможно, я ошибаюсь.
                          И, возможно, есть более действенные и гуманно-эстетические методы.
                          Вот, я и пытаюсь выяснить, какие?

                          А вы о чем говорите?

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: О жлобстве

                            Темку я читала, спасибо:).
                            А что, если про милицию и морду уже писали, то далее, высказывая свое мнение, о них упоминать уже нельзя?
                            Лично Вы не разрешаете?

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: О жлобстве

                              А я только о том, что если у человека в душе этого самого жлобства нет, то мир будет выглядеть не как "Ой, кругом жлобы! Помогите!!!", а как конкретная ситуация, из которой нужен выход. А то как-то эта "Борьба со жлобством жлобскими методами" лично мне выглядит.... нехорошо:).

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: О жлобстве

                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                Темку я читала, спасибо:).
                                А что, если про милицию и морду уже писали, то далее, высказывая свое мнение, о них упоминать уже нельзя?
                                Лично Вы не разрешаете?

                                Ellinka, за разрешением не ко мне, а к alicat-у.
                                Он здесь у вас главный.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X