Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Завербовали

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Завербовали

    Сообщение от Testdriwer
    Все таки по сути опроса - насколько я понял, основными аргументами противников вовлечения как такового были:

    (а) аморальность вовлечь "не того", а потом в корне неТематический человек будет страдать от Голода и прочих негативных побочных эффектов.

    (б) аморальность вовлечь "того", а потом в корне даТематический человек будет страдать от Голода и прочих негативных побочных эффектов.

    (в) Тема аморальна сама по себе, любое вовлечение в нее - аморально.


    Если что-то исказил/упустил - подправьте, плиз, те, кто был против вовлечения.
    Я формулирую иначе: аморальным считаю привлечение в Тему того, кто сам бы прошел мимо, поскольку им может оказаться тематический человек, который будет испытывать голод и из Темы выйти не сможет.
    Может, конечно, так не случиться, как войдет, так и выйдет. Но учитывая возможный риск, я не считаю себя вправе это делать.

    Если ко мне придет человек и сам попросит о Теме рассказать и показать, я сначала предупрежу его о возможных последствиях, а если будет настаивать, - расскажу и покажу. Вру. Не каждому человеку все же. Потому что очень бы не хотелось взваливать на себя груз ответственности "быть первой"...

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Завербовали

      Сообщение от Boo
      И что тогда останется? Все познается в сравнении.
      Исключая страдания от отсутствия чего-то, мы перестаем ценить присутствие этого самого.
      Нет. Есть люди, кому голод неизвестен, тем не менее, в Теме им хорошо. Правда, пигги?

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Завербовали

        Сперва сорри за оффтоп.*прижала ушки* :o

        Сообщение от Seniorita
        Может, конечно, так не случиться, как войдет, так и выйдет.
        Я вот всё никак не могу умом дойти как можно уйти из Темы, если уже в неё пришёл? Ведь "пришёл" это не просто шёл по улице, наткнулся на Верхнего/нижнюю, привет-привет и пошли провели экшн. Какие-то "зёрна" ведь уже были внутри, раз таки решился открыть "запретную" (манящую ) дверь, так? КАК можено уйти, когда эти самые "зёрна" были взрощены тщательным уходом и заботой? Согласна, можно перестать практиковать, но уйти КАК? Ведь "зёрнышки" никуда не денутся. НЕ ПОНИМАЮ

        А теперь собсна по теме трэда.
        И слово "вербовка" не совсем понимаю по тем же причинам. :) Как это завербовали? Во мне ЭТО жило всегда ("зёрнышки")... жило правда тихонько так, иногда посещая мои мысли и сны, не вызывая чувства Голода. Но попался (слава Богу) Человек, который УВИДЕЛ эти "зёрнышки" и просто начал таки тщательно за ними "ухаживать/поливать/взращивать" И я безумно Ему благода, потому, что теперь я наконец-то на своём месте Хотя не скрою, что в момент приступа Голода, порой посещают мысли накштаут "лучше бы я никогда не открывала эту манящую дверь ", но это никак не адресованно в адрес Человека, который только _подвёл_ к ней, а уж ручку-то повернула я сама :)

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Завербовали

          Сообщение от Сабина
          Я вот всё никак не могу умом дойти как можно уйти из Темы, если уже в неё пришёл? Ведь "пришёл" это не просто шёл по улице, наткнулся на Верхнего/нижнюю, привет-привет и пошли провели экшн. Какие-то "зёрна" ведь уже были внутри, раз таки решился открыть "запретную" (манящую ) дверь, так? КАК можено уйти, когда эти самые "зёрна" были взрощены тщательным уходом и заботой? Согласна, можно перестать практиковать, но уйти КАК? Ведь "зёрнышки" никуда не денутся. НЕ ПОНИМАЮ
          Очень просто можно уйти, если практиковал только под влиянием и для партнера.
          К тому же, быть в Теме, по-моему, - это практиковать, а не носить в себе "зернышки".

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Завербовали

            Сообщение от Seniorita
            Очень просто можно уйти, если практиковал только под влиянием и для партнера.

            Чисто на слове ловлю!
            Так если вот так очень просто уйти, если Тема не твое. То к чему все эти обсуждения аморальности? Ушел и все.

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Завербовали

              Сообщение от Sheyh
              Чисто на слове ловлю!
              :D

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Завербовали

                Сообщение от Sheyh
                Чисто на слове ловлю!
                Так если вот так очень просто уйти, если Тема не твое. То к чему все эти обсуждения аморальности? Ушел и все.
                Перечитай мой ответ Testdriwer'у. Он будет ответом и тебе.

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Завербовали

                  Сообщение от Заточка
                  БРД может и соблюдается, но человек может не осозновать чего он хочет/просит.
                  это значит - не соблюдается. ни Р, ни Д.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Завербовали

                    Сообщение от kosta
                    Так почему партнёр предлагающий БДСМ неопытному человеку, (Права Трис) который скажет - да будет больно, будет то-то но будет кайф - аморален?
                    этот пассаж навёл ещё на одно соображение.
                    очевидно, кайф будет только у извращенца. если он извращенец, он сам придёт, никуда не денется. если он ваниль, никакого кайфа не будует, разумеется.
                    так вот, соображение-то. кайфа не будет. а что будет? если ванильного человека взять и плетью отходить, а? ни за что ни про что? больно?
                    психическая травма будет дорогие мои. почти гарантированно.

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Завербовали

                      Сообщение от Seniorita
                      Нет. Есть люди, кому голод неизвестен, тем не менее, в Теме им хорошо. Правда, пигги?
                      правда-правда :) и, судя по опросу здесь же, не я одна такой выродок :)

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Завербовали

                        Сообщение от kosta
                        Так почему партнёр предлагающий БДСМ неопытному человеку, (Права Трис) который скажет - да будет больно, будет то-то но будет кайф - аморален?

                        Потому что 1. кайфа может и не быть 2. после кайфа может быть Голод 3. кайф можно создать не-Тематическими способами.

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Завербовали

                          Сообщение от Tris (MSK)
                          Потому что 1. кайфа может и не быть
                          Но может и быть. И ваше предположение лишь предположение.

                          Сообщение от Tris (MSK)
                          2. после кайфа может быть Голод
                          А может и не быть.

                          ---
                          Тоесть все ваши против основаны на гипотетической возможности а вдруг будет хуже. А почему должно быть хуже ?
                          Честно... я не передергиваю, мне интерестно...

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Завербовали

                            Сообщение от alicat
                            Тоесть все ваши против основаны на гипотетической возможности а вдруг будет хуже. А почему должно быть хуже ?
                            Если хирург на операции будет действовать наугад, что из этого выйдет? Отрежет, что подвернется под руку. Вдруг будет лучше, да? И неважно, что может сердце вырезать, - ведь может и не вырезать.

                            Вспоминается топик о Теме и беременности. Скорее всего, тематические практики в рамках БРД не повредят. Однако ты ведь предпочтешь перестраховаться?

                            Я нахожу возможный психологический вред гораздо более опасным, чем физический.

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Завербовали

                              Сообщение от Seniorita
                              Если хирург на операции будет действовать наугад, что из этого выйдет? Отрежет, что подвернется под руку. Вдруг будет лучше, да? И неважно, что может сердце вырезать, - ведь может и не вырезать.
                              Извини, но пример несколько некоректный.
                              В Теме человек не теряет а приобретает.
                              Я не говорю что надо презрев все меры приличия и нравствености, агитировать к БДСМ первых встречных.
                              Не надо рубить.

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Завербовали

                                Сообщение от piggy{AZ}
                                так вот, соображение-то. кайфа не будет. а что будет? если ванильного человека взять и плетью отходить, а? ни за что ни про что? больно?
                                психическая травма будет дорогие мои. почти гарантированно.
                                Ой блин пипец..., держите меня... А то по морде никто-никогда не получал в этой жизни? Да? ни в моральном ни в физическом смысле, да? Ой, божеж мой, травма б** психическая! А брошенная мальчиком девочка? А мальчик который девочку с другим увидел? БЛИН!!! Вся жизнь - это сплошная психическая травма, начиная с поездки в обосранной маршрутке на работу, и кончая новостями пред сном! Травма... блин!Ё
                                А тут всего-то с согласия, пошлёпать флогером.... Ой травмааа......
                                мама спаси меня...

                                Сообщение от Tris (MSK)
                                Потому что 1. кайфа может и не быть 2. после кайфа может быть Голод 3. кайф можно создать не-Тематическими способами.
                                Блин как вы..... Может быть не может быть....Другими способами... Да чем ЭТОТ способ хуже водки, наркотиков, анльного или группового секса, объясните мне!?!??! Способов получения кайфа - немерянноЁ!!!
                                После водки похмелье, после наркоты - привязанность, после секса - желание ещё и ещё, да по разному. Любой кайф требует продолжения, ибо это КАЙФНО!!!! И почему один кайф хуже другого!?!?
                                Я, например получаю кайф от чтения, и меня ломает, ДА-ДА, ломает, я испытываю чувство ГОЛОДА!!! если нет свежей книги. Так что, сволчь и аморальный тип моя мама, научившая меня в 4 года читать!? Блин да чтож за хрень творится... Почему выпить пива пару литров - не аморально, а предложить и рассказать про БДСМ - аморально, а!?!?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X