Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Завербовали

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Завербовали

    Сообщение от Bugcop
    Ух ты...сильно аднако...Выдрать зарвавшуюся ваниль...
    Так она ж сама нарывается? Зачем же мне отказывать себе в удовольствии? :)

    Комментарий


    • Ответ: Завербовали

      Сорри за оффтоп.
      Сообщение от alicat
      Поправка.
      В Д/с физической боли быть не может, это физически невозможно.
      Поправка, боль в Д/с имеет место быть. Наказание за непослушание, она же порка например. :)
      Сообщение от alicat
      Правда последствия от Д/c отношений, носят гораздо более глубокий характер. И в негатвном случаее оставляет очень глубокий шрам.
      Подписываюсь. И опять повторюсь, что к таким отношениям ИМХО за уши не притащить и не завербовать.

      Комментарий


      • Ответ: Завербовали

        долго-долго читая тред , который сама собиралась завести , собственно
        Темная Матрица .. да ..
        меня никто не тащил сюда за руку и ..как бы ..временами не было ..туго..сравнивая что дала и отняла у меня Тема - я понимаю , что моё место тут. и ..я этому рада.
        остальное - Голод , ломки - свои или нижнего это плата за Небо. в небо просто так не пускают. и с этим нужно учится и учить жить . да . это тоже плата за Небо.
        но ...каждый раз ..когда даже я рассказываю неофиту об этой ..проклятой красной таблетке .. с примерами и ужастиками ...я даю себе отчёт , что даже моё красноречие не даст ему понимание той картины , что уже имею я перед глазами. у него совершенно другое измерение и как бы он не вслушивался в мои слова - всё равно не поймёт о чём я. и ...когда он делает выбор...любой ..мне не легче на душе. потому что он уже знает про эти таблетки и ..если сейчас отказался от красной под влиянием моих рассказов , то не факт , что по дороге ему не попадёться кто-то , кто скажет , что тебе попался параноик от Темы и всё совсем не так и ..всё равно человек прийдёт сюда .. но ..уже другим и с другими ..
        я не знаю ответ на этот вопрос. хорошо или плохо.
        я , наверное , до конца жизни так на него себе и не отвечу.
        я могу ответить наверняка только за себя .
        я ..рада , что выпила красную таблетку .
        остаёться научится жить теперь со всем этим в гармонии ...)

        Комментарий


        • Ответ: Завербовали

          БРАВО, Алиса))!!!
          Апплодирую! :)

          Комментарий


          • Ответ: Завербовали

            Сообщение от Bugcop
            Да, я действительно не понимаю, как можно манипулировать посторонним, не близким тебе человеком. Разве что используя шантаж или другие уголовно наказуемые методы, о которых, как я понимаю, речь не идет. Для манипуляции кем-бы то ни было нужно постоянно (или по крайне мере часто) находиться с ним в контакте, причем в добровольном контакте.
            можно - в смысле "возможно"? - легко. выборы, например. реклама. секты, цыгане.
            можно - в смысле "допустимо"? - вот и я говорю, что нет.

            Комментарий


            • Ответ: Завербовали

              Сообщение от Bugcop
              Нет. Не соглашусь с такой формулировкой. по моему мнению, "скотских поступков" озвучено не было. Было сказано про жизненные ситуации, с которыми мы все так или инчае сталкиваемся. Согласен, они не производят благоприятного впечатления, но они случаются. С нами или вокруг нас. И, как я понимаю, речь шла о том, что если у неофита от порки случится тяжелая психическая травма, то и от тех жизненных ситуаций, о которых шла речь у него будет не меньшая психологическая травма. И речь идет не о "толстокожести", а о банальном, уж извините за примитивизм, естественном отборе- кто оказался слабее, тот остается за чертой.
              Я так думаю.
              а вы себя, значит, орудием прогресса назначили? ну-ну.

              Комментарий


              • Ответ: Завербовали

                Сообщение от Bugcop
                Что-то я совсем уже ничего не понимаю...Мы ведем речь о парниковых растениях, людях выросших в условиях идеального общества, которые НИ РАЗУ в жизни ни слышали, ни видели насилия? Если так, то полностью согласен-
                1. Да, никакой нет разницы.
                2. Да, родители, которые порят- гм...нехорошие люди. Можно и возможно нужно воспитывать иначе.
                3. Да, таковой неофит, никогда доселе не сталкивающийся в принципе с самим понятием "жестокость", "суровая реальность" действительно стал жертвой. Как младенец несмышленный не думавший своим умом, пошел на поводу и им манипулировали.
                А если же речь идет о современных людях, которые смотрят телевизор, которых либо самих наказывали, пороли родители в детстве, либо слышали, знают о таких наказаниях. Которым в конце- концов просто мамы с папами учили, что нужно быть осторожными в этом мире, закалять себя в жизненных ситуацих и не доверять всем подряд, то уж простите...такие люди вряд-ли станут жертвами манипуляции.
                мы ведём речь о людях, для которых насилие и жестокость - это насилие и жестокость, а не любовь и ласка.

                Комментарий


                • Ответ: Завербовали

                  Сообщение от Сабина
                  Только это скорее уже относится к Д/с. А сюда уж за ушки не притянешь Согласны?
                  не согласна по обоим пунктам. во-первых, не только к Д/с. во-вторых, по-моему, загнать под плинтус и заставить подчиняться - ещё проще, чем сделать мазохистом. не всех и каждого, конечно. но многих.

                  Комментарий


                  • Ответ: Завербовали

                    Сообщение от Заточка
                    Не поняла, поясните, пжл.
                    Если я пришла сама и попросила "хочу попробовать, покажите" - добровольность есть. Ну и разум кое-какой имеется, но в 17-20 лет я просто до конца не понимать что-же я хочу. Я могу быть полностью уверена, что хочу именно этого, (кстати и причин могу найти кучу, почему я этого хочу), но при этом за действия свои отвечать не совсем, ведь совершеннолетие это не значит, что мозги "доросли".
                    Вот за это кто будет отвечать?
                    напомню: мой ответ относился к ситуации, когда просящий не осознаёт, чего он просит. я не вижу в этом ни добровольности (предполагающей инфомированности), ни разумности (хотеть то - не знаю что).

                    Комментарий


                    • Ответ: Завербовали

                      Сообщение от Сабина
                      Думаю, что для какой-то оценки, нужно знать как Ваша ВАНИЛЬНАЯ супруга относится к ПОРКЕ.
                      ЗЫ: хотя я, если честно, не понимаю о какой ванильности идёт речь, если Вы её порете. Вы же не насильно это делаете, а? :)
                      А не любит она ее... Потому и ванильная. Просто из двух зол выбирает меньшее. Вот и сама уже просит: Ну... Если иначе не можешь простить, то ладно уж... Выпори меня , что-ли... Потерпит малость , - вот и прощена... Втягиваю? Что-то долгонько втягиваю. И никак не становится тематической вот... Ни голода нет ни желания пообщаться по Теме...Хотя и общительная вполне. Когда смотрим с кем-то из гостей тематические фильмы ( или не дай Бог - сами снимаем) - уходит из комнаты.. Слегка фыркнув... Не втянуть никак, хоть ты лопни. (Не жалуюсь.)

                      Комментарий


                      • Ответ: Завербовали

                        Сообщение от piggy{AZ}
                        не согласна по обоим пунктам. во-первых, не только к Д/с. во-вторых, по-моему, загнать под плинтус и заставить подчиняться - ещё проще, чем сделать мазохистом. не всех и каждого, конечно. но многих.
                        Тут с Вами согласен. А вот дальше: "... не осознает, чего просит..." - трудно согласиться. Взрослый человек на то и взрослый, что травку наркотическую должен отличать от просто травки. Зачем голова дана? Мы так скоро до крайностев докатимся.. Везде будем требовать соломку расстелить и падать токо в нее...

                        Комментарий


                        • Ответ: Завербовали

                          Сообщение от Сабина
                          Право не понимаю чем вызвана такая реакция в мой адрес ну да ладно. Не в этом соль. Я не учёная, я такая же нижняя как и вы (и даже по возрасту), я уверенна, что вы гараааааздо дольше в Теме, чем я и конечно больше знаете, но думаю, что это не даёт вам право на такой тон в мой адрес. Никого я не "тащу" в Тему, ни мальчиков, ни девочек, так как последствия, такие как Голод, мне знакомы не по наслышке. Если вы ещё раз перечитаете мои коменты, то (надеюсь) убедитесь, что я всего лишь пыталась (относительно трэда кстати) донести свою точку зрения, что каждый мыслящий человек (неважно ваниль он или кто-либо ещё) имеет право выбора и сам несёт ответственность за принятые решения. Говоря на языке форумов - я высказывала своё ИМХО
                          Никакой личной реакции, уж поверьте. Обижаться в данном случае совершенно не на что. Резковато может быть чутка, но это к вам лично не относится.
                          Все мы здесь пытаемся высказать свою точку зрения.
                          А право выбора человек всегда имеет, только показывать "прянишные" стороны темы убирая все остальное не есть хорошо.
                          Моя точка зрения такова - Человек должен САМ прийти в тему, если ему это действительно необходимо. Переступить через себя, изменить сознание и прийти.
                          Мы же не политическое движение, пропаганда неуместна.

                          Комментарий


                          • Ответ: Завербовали

                            Сообщение от alicat
                            Поправка.
                            В Д/с физической боли быть не может, это физически невозможно.
                            Правда последствия от Д/c отношений, носят гораздо более глубокий характер. И в негатвном случаее оставляет очень глубокий шрам.

                            --
                            Извините за флудивое замечание.
                            Не поняла немного. В д/с может быть в качестве наказания болевые вещи, разве нет? Может быть, может не быть, это правда, но у тех кого я знаю - есть.

                            Тоже извиняюсь за поддержку флуда.

                            Комментарий


                            • Ответ: Завербовали

                              Сообщение от alicat
                              Ха.:D
                              Так ведь и в 40 лет бывает что мозг не на месте.
                              Да притом настолько сьехал что любой 18 летний индивидум фору даст.
                              ---
                              А вообще общего метода нет, нет общего ответа на вопрос приучать или не приучать.
                              Каждый случай индивидуален, индивидуальна каждая мотивация.
                              И кстати замечу, что моя мотивация за "вербовку", совершенно может не сростить с чьей то другой мотивацией ЗА.
                              Поэтому я безусловно воздержусь от общих призывов ВЕРБОВАТЬ.
                              Но также воздержусь от призывов противоположных.
                              Ограничусь призывом вдумчиво анализировть происходящюю вокруг вас ситуацию.
                              Ну если в 40 лет мозг гуляет, то с этим надо к врачу. :D :D :D
                              В 18 же лет, если мозги гуляют это еще нормально, люди думают в этом возрасте совсем другим местом
                              Ваша позиция понятна и ясна.
                              Я же считаю, что права вербовать не имею. Я не психолог. Я не врач. Просто человек. И за изломанную жизнь другого человека отвечать не смогу.
                              Если же вы уверены, в своих силах, что справитесь и с психологией и с физикой человека, уверены, что не бросите того, кто "попал на крючок" - вербуйте.

                              Комментарий


                              • Ответ: Завербовали

                                Сообщение от piggy{AZ}
                                напомню: мой ответ относился к ситуации, когда просящий не осознаёт, чего он просит. я не вижу в этом ни добровольности (предполагающей инфомированности), ни разумности (хотеть то - не знаю что).
                                Тогда согласна. Об одном и том же говорим :) только разными словами.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X