Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Завербовали

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Завербовали

    Сообщение от alicat
    В Теме человек не теряет а приобретает.
    поправка. мааааааленькая такая: не любой человек, а извращенец.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Завербовали

      Сообщение от kosta
      Ой блин пипец..., держите меня... А то по морде никто-никогда не получал в этой жизни? Да? ни в моральном ни в физическом смысле, да? Ой, божеж мой, травма б** психическая! А брошенная мальчиком девочка? А мальчик который девочку с другим увидел? (...)
      А тут всего-то с согласия, пошлёпать флогером.... Ой травмааа......
      мама спаси меня...
      неадекват на марше. "всего-то", млин.
      не, конечно, если у вас психика действительно такая слоновья, можно только позавидовать. и посочувствовать тем, кто мимо пробегал.

      а логика вашего рассуждения примерно вот в каком ключе выдержана: вон,Чикатило людей аж на куски резал; пойду, сопру в трамвае кошелёк.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Завербовали

        Сообщение от alicat
        В Теме человек не теряет а приобретает.
        Я не говорю что надо презрев все меры приличия и нравствености, агитировать к БДСМ первых встречных.
        Не надо рубить.

        Я сразу на это перепрыгну, для экономии.
        В Теме приобретают только очень некоторые. Для остальных риски велики, и не только физические риски. И не только снаружи. Поговорка "неофит святее папы римского" - это жестокая правда. За редким исключением мы сейчас имеем в рунете срез людей, котрые практикуют год-два-три максимум. И крышу у них рвет конкретно вплоть до неадекватности. И все эти "а как правильно наказывать" ничуть не лучше набивших оскомину "на колени, щас буду тебя по-всякому". Тема - это уже некое подобие субкультуры и (гореть нам некоторым в аду) - философии. И стремление к сопричастности для людей затмевает здравый смысл. Соревнования кто кого тематичнее и кому чего не слабо в разных видах уже просто ставят под сомнение, а так ли нам нужен наш социум, что-то от него вреда больше чем пользы. В итоге ситуация ну просто как по матрице. Пока не вошел - ни хрена не понимаешь, но думаешь, что все понятно.. а как вошел - все понятно, но обратно уже никак, а тут все не так, как ожидалось.

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Завербовали

          Сообщение от alicat
          Извини, но пример несколько некоректный.
          В Теме человек не теряет а приобретает.
          Еще как теряет!
          В Теме человек может потерять: возможность получать удовольствие от ванильного секса, переключившись полностью на тематический, а соответственно и возможность выбора партнеров среди огромного спектра ванили; возможность жить без голода, то есть без нифиговых скачков эмоционального фона и физического здоровья; возможность уважать и принимать себя (сколько нижних ненавидят себя за эту самую нижнесть!); да наконец ванильных мужа или жену может потерять, если они на тот момент существуют, ведь переоценка ценнностей произойдет, и то, что до сих пор устраивало, устраивать перестанет.
          Хватит пока примеров, или еще?

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Завербовали

            Сообщение от Tris (MSK)
            В итоге ситуация ну просто как по матрице. Пока не вошел - ни хрена не понимаешь, но думаешь, что все понятно.. а как вошел - все понятно, но обратно уже никак, а тут все не так, как ожидалось.
            Вот и я так вижу.

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Завербовали

              Забыл заметить.
              Мой ответ в опресе был не Да (Желательно и нужно)
              Я ответил что это можно делать в редких случаях.
              Но на самом деле мое мнение таково.
              При определенных стечениях обстоятельств, отдавая себе отчет в происходящем можно и нужно попытатся преподнести человеку Тематический мир.

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Завербовали

                Сообщение от Seniorita
                Еще как теряет!
                В Теме человек может потерять: возможность получать удовольствие от ванильного секса, переключившись полностью на тематический, а соответственно и возможность выбора партнеров среди огромного спектра ванили; возможность жить без голода, то есть без нифиговых скачков эмоционального фона и физического здоровья; возможность уважать и принимать себя (сколько нижних ненавидят себя за эту самую нижнесть!); да наконец ванильных мужа или жену может потерять, если они на тот момент существуют, ведь переоценка ценнностей произойдет, и то, что до сих пор устраивало, устраивать перестанет.
                Хватит пока примеров, или еще?
                Примеры подобные этому можно использовать к любой человеческой слабости.
                Да да да... что то приобретая человек теряет.
                Да да да... не всега обмен выгоден.
                Потому и дан ум человеку чтобы анализировть внешние обстоятельства.

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Завербовали

                  Сообщение от Tris (MSK)
                  За редким исключением мы сейчас имеем в рунете срез людей, котрые практикуют год-два-три максимум. И крышу у них рвет конкретно вплоть до неадекватности. И все эти "а как правильно наказывать" ничуть не лучше набивших оскомину "на колени, щас буду тебя по-всякому". Тема - это уже некое подобие субкультуры и (гореть нам некоторым в аду) - философии. И стремление к сопричастности для людей затмевает здравый смысл. Соревнования кто кого тематичнее и кому чего не слабо в разных видах уже просто ставят под сомнение, а так ли нам нужен наш социум, что-то от него вреда больше чем пользы. В итоге ситуация ну просто как по матрице. Пока не вошел - ни хрена не понимаешь, но думаешь, что все понятно.. а как вошел - все понятно, но обратно уже никак, а тут все не так, как ожидалось.
                  И по вашему это результат того что в Тему привлекли новых людей, или как здесь выразились завербовали ?

                  Лично я считаю что это кононада популяризации.
                  А за популяризацию БДСМ я никогда не стоял.

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Завербовали

                    Сообщение от alicat
                    Потому и дан ум человеку чтобы анализировть внешние обстоятельства.
                    Чтоб анализировать обстоятельства, надо их знать. Я не думаю, что все "вербующие" в Тему внятно и толково могут рассказать о всех возможных последствиях. Я не думаю, что даже после популярного рассказа новичок нарисует в голове вполне реалистичную картину. Сколько о бабанах ни рассказывай, а вкус поймешь, только когда попробуешь. Так вот, есть такие "бананы", которые раз попробовав, будешь есть всю жизнь. И мне бы сильно не хотелось, чтоб попался "ядовитый банан"...

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Завербовали

                      Как вы все пугаетесь - ой, потеряет, ой...
                      бла-бла-бла...
                      А как насчёт свободы выбораЮ дорогие,а?
                      И если человек не знает, что такое есть, то как он сможет выбрать расскажите ка мне? Нет, что вы... Мы никогда... мы никому... только если 100% уверены... господа боги и богини...
                      Человек должен сам выбрать что ему нравится:
                      Жить в ванили, пороть или быть попротым... ну или там...
                      жрать водку литрами...
                      Каждый имеет право выбрать!
                      Для этого он ДОЛЖЕН знать из ЧЕГО собственно выбирать. И для этого попробовать. Выпить водки, выкурить косяк и т.д. Естественно если к этим экспериментам нет заранее непримеримости и нетерпимости. В последнем случае нечего и обсасывать и так понятно.

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Завербовали

                        Сообщение от piggy{AZ}
                        неадекват на марше. "всего-то", млин.
                        не, конечно, если у вас психика действительно такая слоновья, можно только позавидовать. и посочувствовать тем, кто мимо пробегал.

                        а логика вашего рассуждения примерно вот в каком ключе выдержана: вон,Чикатило людей аж на куски резал; пойду, сопру в трамвае кошелёк.
                        Утрировать вот только не стоит. Демагогия тут не уместна. Именно всего-то. Имея возможность в любой моментостановить. Что, это смертельно? Тяжелейшая психическая траима?

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Завербовали

                          Сообщение от kosta
                          Утрировать вот только не стоит. Демагогия тут не уместна. Именно всего-то. Имея возможность в любой моментостановить. Что, это смертельно? Тяжелейшая психическая траима?
                          а я и не утрирую. в том-то и дело, что ты рассуждаешь с т.зр. извращенца (подумаешь, по заднице надавали, эка невидаль), а я - с т.зр. ванили: ещё какая невидаль. и избил не бандит в тёмном переулке, а близкий человек. во что после этого верить?

                          насчёт остановить: а он будет знать, когда остановить? а если он как дурак будет терпеть, потому что ему сказали, что так надо, и "честно" предупредили, что будет больно?
                          так он так и будет, именно что терпеть. вопрос, до какого предела.

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Завербовали

                            Сообщение от alicat
                            И по вашему это результат того что в Тему привлекли новых людей, или как здесь выразились завербовали ?

                            Лично я считаю что это кононада популяризации.
                            А за популяризацию БДСМ я никогда не стоял.
                            Да, я действительно сичтаю, что проблема в "привели". Кто-то за любимым, кто-то за любопытством, кто-то за новизной, а кто-то просто с дури.

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Завербовали

                              Сообщение от kosta
                              Ой блин пипец..., держите меня... А то по морде никто-никогда не получал в этой жизни? Да? ни в моральном ни в физическом смысле, да? Ой, божеж мой, травма б** психическая! А брошенная мальчиком девочка? А мальчик который девочку с другим увидел? БЛИН!!! Вся жизнь - это сплошная психическая травма, начиная с поездки в обосранной маршрутке на работу, и кончая новостями пред сном! Травма... блин!Ё
                              А тут всего-то с согласия, пошлёпать флогером.... Ой травмааа......
                              мама спаси меня...
                              Блин как вы..... Может быть не может быть....Другими способами... Да чем ЭТОТ способ хуже водки, наркотиков, анльного или группового секса, объясните мне!?!??! Способов получения кайфа - немерянноЁ!!!
                              После водки похмелье, после наркоты - привязанность, после секса - желание ещё и ещё, да по разному. Любой кайф требует продолжения, ибо это КАЙФНО!!!! И почему один кайф хуже другого!?!?
                              Я, например получаю кайф от чтения, и меня ломает, ДА-ДА, ломает, я испытываю чувство ГОЛОДА!!! если нет свежей книги. Так что, сволчь и аморальный тип моя мама, научившая меня в 4 года читать!? Блин да чтож за хрень творится... Почему выпить пива пару литров - не аморально, а предложить и рассказать про БДСМ - аморально, а!?!?
                              Модераториал:
                              Не имея ничего против высказанной позиции, тем не менее отправляю в рид-онли на 2 дня за излишнюю эмоциональность и нетерпимость в высказываниях.

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Завербовали

                                Сообщение от Testdriwer
                                А аморально лишать девственности несовершенолетнюю любовницу? А аморально склонять своего партнера к гомосексуальному сексу в 21? А аморально склонять 23 летних молодоженов к свингерству?


                                Если вы ситчаете что то, чем Вы занимаетесь является аморальным - то и действия ваши по "втягиванию" молодежи аморальны. Если ваш выбор осознан и БРД соблюдены при "втягивании" - то что в этом аморального?


                                Если вы считаете что Тема это наркотик, употребление которого уничтожает человека - тогда что вы в ней делаете? Если считаете, что это естественное состояние некоторых людей, не сильно отличающихся от других "экстравагантных" творческих или секусальных состояний человека, то что аморального познакомить человека с ним в реале, ведь косвенно с Темой он и так знаком - книги, фильмы, живопись.

                                ИМХО - "Машу поркой не испортишь".
                                БРАВООО!!! (аплодисменты) :) :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X