Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Завербовали

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Завербовали

    Сообщение от piggy{AZ}
    поправка. мааааааленькая такая: не любой человек, а извращенец.
    http://www.bdsm.in.ua/forum/showthre...8&page=4&pp=10

    И всеже ЧЕЛОВЕК!

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Завербовали

      Сообщение от alicat
      Странное какое то слово втягивать.
      Я тут почитал трэд и решил заткнутся навсегда.
      Ибо я слишком аморален для общества которое вокруг меня.
      Согласен. Не знаю, насколько я аморален- полностью или не полностью, но пАддерживаю высказывание выше

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Завербовали

        Сообщение от Seniorita
        Чтоб анализировать обстоятельства, надо их знать. Я не думаю, что все "вербующие" в Тему внятно и толково могут рассказать о всех возможных последствиях. Я не думаю, что даже после популярного рассказа новичок нарисует в голове вполне реалистичную картину. Сколько о бабанах ни рассказывай, а вкус поймешь, только когда попробуешь. Так вот, есть такие "бананы", которые раз попробовав, будешь есть всю жизнь. И мне бы сильно не хотелось, чтоб попался "ядовитый банан"...
        Как не «вербуй» , если человеку это не надо – не пойдет. Попробует раз другой, и скажет: «не мое!». К счастью. Тема – не героин. И поверь моему опыту , так «они», и говорят. И никакого голода, никаких переживаний! Максимум чисто ванильные проблемы «не разделенной любви».
        А если человек уже вошел, если «втянулся», значит « Его это» и тогда уже можно говорить: «бачили очi що брали , тепер їжте хочь повилазте!» , честно скажу ( по себе )
        «бчили ті очі чі ні, не пам’ятаю, але вилазять , ще й як! Та іншої долі не бажаю!»
        И еще , я бы не хотел чтоб кто то (а такие были) « не пустил» меня сюда (тогда, когда я узнавал что такое Тема), как же они за меня тогда решили что мен надо а что нет! ( и сейчас подсказывают) . И благодарен тем кто «бил», и встретил тут… (спасибо им) . Но кто бы что мне не говорил, и тогда и сейчас, это лишь агитация и информация , а выбор то МОЙ! Сам так хочу, так чего мне с «них» спрашивать?

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Завербовали

          Сообщение от Koshka
          Человек без потенциальной склонности к Теме всё= в ней не задержится (Мне кажется), в этом случае для него это просто познавательно...
          Полностью согласен. Как "введется"- так и "выведется". В Тему можно "втянуть" только любимого, а главное, ЛЮБЯЩЕГО ТЕБЯ человека. А в этом случае о какой аморальности может идти речь- это любовные игры. Все остальные просто так не "втянутся".
          Сообщение от Koshka
          А кто останется в Теме - ну вот мы то что-то не рвёмся в "ванильную жизнь" (где-то в начале форума этот вопрос обсуждался) может человек без Темы всю жизнь мучится будет так себя и не реализовав? (ну Я слегка утрирую конечно)
          Это не дано нам знать ...

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Завербовали

            В сообщениях выше позволил себе несколько эмоций. Теперь постараюсь быть бесстрастен.
            Итак. Я считаю, что "втягивание" в Тему- как-то объяснение, рассказывание о Теме, предлагание попробовать это, уговаривание - не есть аморально. Человек волен в любом случает отказаться. Хоть его сто лет уговаривай. Да даже, если ты его уговоришь, далеко не факт, что он захочет еще раз повторить это. Только если ему понравится. А это уже означает, что он потенциально был Тематичен.
            В другом-же случае он после этой "пробы пера" плюнет и никогда это уже пробовать скорее всего не начнет (если он конечно не законченный авантюрист и экстремал).

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Завербовали

              Сообщение от Alaya
              Вопрос стоит именно относительно людей без тематических склонностей.

              То есть которых для юзанья в теме требуется сознательно "под правильным углом" в тему сперва ввести.
              Давайте все же определимся с тем, что мы не Боги чтобы брать на себя подобную ответственность.

              Вербовка/приучение - все это дурно пахет манипуляцией = насилием.

              Если же стоит вопрос узнать склонен ли совершеннолетний=зрелый человек к бдсм - его можно об этом элементарно спросить.
              Спросить о чём? Если он о Теме ничего не знает наверняка?
              Я считаю, что в подобных случаях, пока не попробуешь сам раз нельзя однозначно сказать- склонен или нет.
              И что означаает "под правильным углом"?
              Я считаю приучить- не есть манипулировать, и уж тем более не проявлять насилие. Насильно- это когда ты заставляешь человека что-то делать. Когда приучаешь ты его разве заставляешь?

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Завербовали

                Сообщение от Tris (MSK)
                *бесконечно устало*

                Господа.. ну СКОЛЬКО можно, а? Ну сколько СОТЕН раз?

                Есть _информирование_. Бесоценочное преподнесение _фактов_ о явлении.
                Есть _популяризация_. Преподнесение отфильтрированного с целью облегчения понимания набора фактов.
                и есть _агитация_, пропаганда. Преподнесение только позитивных фактов и умалчивание о негативных.

                Так вот первым можно заниматься сколько угодно, я только за. Человек, который вообще-то сам давно в теме, но не знает об этом и ищет, пытается понять, что с ним происходит - должен иметь возможность получить ответы. Особенно, на вопросы о негативных явлениях, связанных с Тематическими практиками.

                Но когда начинается "ну, это просто тот же секс, но в наручниках" или "попробуй-полюбишь" - убить готова. Мои аргументы миллион раз были высказаны в тысяче мест, повторяться не хвижу смысла.
                Что-то я тут явно не понимаю...ну сказал ты человеку- "ну, это просто тот же секс, но в наручниках" или "попробуй-полюбишь". И что дальше? Своя у него голова на плечах есть или мы тут говорим о впавших в детство или душевно больных, не отвечающих за себя и свои поступки людях? ЧТо ему мешает отказаться, если он чувствует, что ЭТО не его?

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Завербовали

                  Сообщение от piggy{AZ}
                  БРД соблюдаются, когда неофит сам пришёл и попросил / предложил. поскольку речь у топикстартера шла о людях, которые "не Тематичны и не стали бы таковыми (возможно) без вмешательства", а также из-за употребления ею слова "вербовка", имеющего вполне определённую оценочную окраску, я сочла, что речь идёт как раз не об этом случае. а именно о том, который иначе. то есть давлением и манипуляцией, если не прямым обманом.
                  если мы разведём понятия таким или примерно таким образом, то далее я с вашими оценками согласна.
                  Что понимается под давлением и манипуляциями с неофитом?

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Завербовали

                    Сообщение от expediency
                    Причем особенно замучивает, что утолить ты его можешь с конкретно взятым партнером, а другой вот не может, хоть и делает то же самое...в общих чертах... Вот беда...((
                    Чем-то на любовь смахивает- целует и другой, а всё, извините, не то-с...

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Завербовали

                      Сообщение от Seniorita
                      Мимо.
                      В детстве я любила разве только родителей. А голод был. Так что мимо.
                      Не понимаю...В детстве? Голод? Голод чего?

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Завербовали

                        Сообщение от Seniorita
                        Очень просто можно уйти, если практиковал только под влиянием и для партнера.
                        К тому же, быть в Теме, по-моему, - это практиковать, а не носить в себе "зернышки".
                        Что значит "практиковал под влиянием"? Это с плетью на сеанс загонял что-ли?

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Завербовали

                          Сообщение от piggy{AZ}
                          этот пассаж навёл ещё на одно соображение.
                          очевидно, кайф будет только у извращенца. если он извращенец, он сам придёт, никуда не денется. если он ваниль, никакого кайфа не будует, разумеется.
                          так вот, соображение-то. кайфа не будет. а что будет? если ванильного человека взять и плетью отходить, а? ни за что ни про что? больно?
                          психическая травма будет дорогие мои. почти гарантированно.
                          Ванильного человека плетью отходить....это обпоить его до безсознательного состояния? Накачать наркотиками? Подловить в темном переулке и связать? Или вынудить его взять в долг у тебя миллионидолларов, что-бы он за всю жизнь с тобой не расплатился никаким другим способом, кроме как выпороть его? Как иначе именно ВАНИЛЬНОГО можно плетью отходить? Если он в здравом рассудке и понимает, что это ему не понравится и нафиг не нужно? Тут, сколько его не уговаривай, сколько красочных историй не приводи, он только посмеется про себя и на этом дело закончится.

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: Завербовали

                            Сообщение от Tris (MSK)
                            Потому что 1. кайфа может и не быть 2. после кайфа может быть Голод 3. кайф можно создать не-Тематическими способами.
                            По третьему пункту- точно, пирожных поесть классных

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: Завербовали

                              Сообщение от piggy{AZ}
                              неадекват на марше. "всего-то", млин.
                              не, конечно, если у вас психика действительно такая слоновья, можно только позавидовать. и посочувствовать тем, кто мимо пробегал.

                              а логика вашего рассуждения примерно вот в каком ключе выдержана: вон,Чикатило людей аж на куски резал; пойду, сопру в трамвае кошелёк.
                              Вот это уже- чистое передергивание. Причем тут сравнение логики в ключе "Чикатило- кошелек"?
                              Как я понимаю, речь совсем не об этом шла. А о том, что гм...жить вообще вредно для здоровья- от этого умирают в общем-то.
                              А люди с "нежной" психикой получат психологическую травму на всю жизнь и в школе, если её одногласница обматерит нехорошими словами и попадет в конце концов в "дом с белыми палатами".
                              Чем больше ты человека ограждаешь от жизни- тем более он уязвим, неподготовлен перед трудностями и соответственно сломается. Так или иначе. И Тема тут не причем.

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: Завербовали

                                Сообщение от alicat
                                И по вашему это результат того что в Тему привлекли новых людей, или как здесь выразились завербовали ?

                                Лично я считаю что это кононада популяризации.
                                А за популяризацию БДСМ я никогда не стоял.
                                Полностью согласен. О "вербовке" тут вряд-ли можно вообще говорить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X