Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Алкоголь в БДСМ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Алкоголь в БДСМ

    Сообщение от Mr.T.Fister
    Считаю алкоголь в бдсм таким же как и при вождении автомобиля. Большинство бдсм практик - практики сами по себе небезопасные, так же как и авто - средство повышенной опасности. Можно ужраться в стельку и доехать живым и ни в кого не въехать. Но в критической ситуации когда необходима ясная голова или быстрая реакция, алкоголь может сыграть злую шутку. Попросту говоря употребляя алкоголь веротяность встречи со столбом повышаться - пропорционально выпитому.

    Что касается выпивших партнеров, то тут все индивидуально. Кого то воротит от перегара, кого то воротит от слабого запаха, кому то все равно.

    Считаю можно использовать как средство для снятия тормозов и расслабления если четко осознаешь что делаешь (тоесть как часть великого плана :) )
    Сравнение с автомобилем удачное. Мне в голову не пришло. Алкоголь, это как русская рулетка, рано или позно но выстрел будет. Вооющем акуратно надо с этим делом. Не зря же умные люди пишут же на рекламах алкоголя что избыточное его употребление вредит здоровью.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Алкоголь в БДСМ

      Сообщение от Noitora
      Сравнение с автомобилем удачное. Мне в голову не пришло. Алкоголь, это как русская рулетка, рано или позно но выстрел будет..
      Что касается автомобиля..так некоторые за рулем выпивши себя чувствуют увереннее, чем на ногах...
      Судари/сударыни...мож, хватит переливать из пустого в порожнее ?
      Уже сказано было - слегка выпить - это сугубо индивидуально...а напиваться в дым- так это и вне Темы моветон.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Алкоголь в БДСМ

        Сообщение от Марк
        Что касается автомобиля..так некоторые за рулем выпивши себя чувствуют увереннее, чем на ногах...
        Судари/сударыни...мож, хватит переливать из пустого в порожнее ?
        Уже сказано было - слегка выпить - это сугубо индивидуально...а напиваться в дым- так это и вне Темы моветон.
        И с вами вынужден согласится! Но не по поводу, что за рулем лучше чувствуешь, а по поводу всего остального)

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Алкоголь в БДСМ

          Сообщение от Seniorita
          Позволю себе в данном вопросе не согласиться с авторитетами.
          Не вижу никакой разницы между трансом с алкоголем в крови и без него.
          Может это уже индивидуальная физиология?

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Алкоголь в БДСМ

            Сообщение от nemonah
            С момента попадания любого количества алкоголя в кровь, контроль над мозгом человек осуществляет в границах, разрешенных ему алкоголем.
            Хоть и говорят, что википедия не авторитет, особенно в медицине, но по ссылке много интересного про алкоголь (этанол). В частности:
            В малых концентрациях этанол является естественным метаболитом. Поступление в организм малых доз этанола (0,2-0,8 г/кг) характеризуется уменьшением напряжения и тревожности, обычно сопровождается появлением эйфории (разной степени выраженности), повышением коммуникабельности и улучшением параметров ряда психофизиологических и локомоторных реакций (мобилизация внимания, восприятия, координации движений, устранение тремора и др.).

            Сообщение от alka8
            Практически любое количество алкоголя затмевает сознание. Подчеркиваю - любое. Если его настолько мало, что человек не чувствует никакой разницы - зачем пить? Вам кажется, что ничего не изменилось, но ведь это не так...
            Про затмевание сознания — выше.
            Про зачем пить — это вопрос индивидуальный. Скажу только за себя. Стараюсь не употреблять до и во время сессий. Но не вижу проблем выпить 1-2 шота коктейлей собственного приготовления, потому что это вкусно, красиво и некоторый ритуал в этом есть (:

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Алкоголь в БДСМ

              На каждого алкоголь действует по-разному, в зависимости от дозы, особенностей организма и ещё кучи всяких факторов... Пока что старались не смешивать алкоголь с Темой. Зачем она, лишняя непредсказуемость...

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Алкоголь в БДСМ

                Как же я это сообщение пропустил? Наверное, был забанен и не прочёл)))
                Сообщение от bestia
                Цитата:Сообщение от nemonah
                Сообщение от nemonah
                С момента попадания любого количества алкоголя в кровь, контроль над мозгом человек осуществляет в границах, разрешенных ему алкоголем.
                Хоть и говорят, что википедия не авторитет, особенно в медицине, но по ссылке много интересного про алкоголь (этанол). В частности: В малых концентрациях этанол является естественным метаболитом. Поступление в организм малых доз этанола (0,2-0,8 г/кг) характеризуется уменьшением напряжения и тревожности, обычно сопровождается появлением эйфории (разной степени выраженности), повышением коммуникабельности и улучшением параметров ряда психофизиологических и локомоторных реакций (мобилизация внимания, восприятия, координации движений, устранение тремора и др.).
                Интересная, хоть и не оригинальная позиция и я не поленился пройти по рекомендованной ссылке и самообразоваться, хоть чуть-чуть...))) Теперь сижу, подавленный внутренним величием авторитетнейшей в столь широких кругах Википедии и пытаюсь сообразить, каким боком эта статья соотносится с высказанным мною здесь мнением о влиянии алкоголя на восприятие мира выпивающего человека? Или однажды выпившего и решившего, что это не страшно? Я то писал о том, что человек навсегда попадает в мир иллюзий и самая жуткая и мерзкая иллюзия - это убеждённость человека в том, что свои отношения с алкоголем регулирует именно он, тот самый человек, который звучит гордо. Я вас умоляю! Всё...аллес! Зелёный, скользкий паразит уже внутри! Именно он теперь будет всё решать за попавшегося. И что самое подлое, далеко не сразу и не в лоб. Многие только в очень преклонном возрасте, прокручивая в голове уже прошедшую жизнь, находят катастрофические следы в своей судьбе, оставленные негодяем-змием. А насчет здоровья...bestia , если Вы верите в благотворное влияние малых доз и рассчитываете с их помощью дожить крепким и здоровым до 120 лет, я искренне пожелаю Вам дожить без дряхления до 240, мысленно прокрутить назад всю свою жизнь, сказать самому себе, что ни фига Вам не мешал алкоголь...никогда и ни разу, и этим опровергнуть моё печальное ИМХО. Я буду только рад))))))
                Пы.Сы. Ничё себе накатал...почти, как Фантазмус и Инквизитор. Правда, они всегда пишут еще больше! Ну, не будем завидовать

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Алкоголь в БДСМ

                  Сообщение от nemonah
                  Теперь сижу, подавленный внутренним величием авторитетнейшей в столь широких кругах Википедии и пытаюсь сообразить, каким боком эта статья соотносится с высказанным мною здесь мнением о влиянии алкоголя на восприятие мира выпивающего человека? Или однажды выпившего и решившего, что это не страшно? Я то писал о том, что человек навсегда попадает в мир иллюзий и самая жуткая и мерзкая иллюзия - это убеждённость человека в том, что свои отношения с алкоголем регулирует именно он, тот самый человек, который звучит гордо. Я вас умоляю! Всё...аллес! Зелёный, скользкий паразит уже внутри! Именно он теперь будет всё решать за попавшегося. И что самое подлое, далеко не сразу и не в лоб.
                  Вот именно это. Непонятно почему вся ответственность автоматически переводится на аллегорического Зеленого Змия. Вместо того, чтобы знать (с цифрами доз и физиологии) в каком состоянии можно практиковать, а в каком — ни в коем разе.
                  А Вы начинаете говорить про „любое” количество… Стакан кефира или кваса, как и любой другой продукт брожения, содержит этиловый спирт. Так что?
                  Сообщение от nemonah
                  Многие только в очень преклонном возрасте, прокручивая в голове уже прошедшую жизнь, находят катастрофические следы в своей судьбе, оставленные негодяем-змием. А насчет здоровья...bestia , если Вы верите в благотворное влияние малых доз и рассчитываете с их помощью дожить крепким и здоровым до 120 лет, я искренне пожелаю Вам дожить без дряхления до 240, мысленно прокрутить назад всю свою жизнь, сказать самому себе, что ни фига Вам не мешал алкоголь...никогда и ни разу, и этим опровергнуть моё печальное ИМХО. Я буду только рад))))))
                  Спасибо за здравицу (:
                  Но мы несколько отклонились от первоначальной темы.

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Алкоголь в БДСМ

                    Сообщение от bestia
                    Вот именно это. Непонятно почему вся ответственность автоматически переводится на аллегорического Зеленого Змия. Вместо того, чтобы знать (с цифрами доз и физиологии) в каком состоянии можно практиковать, а в каком — ни в коем разе.
                    Ой, не добивайте...и так чувствую себя, как на медицинском форуме. Таким профаном выгляжу...О физиологии, почему-то, ничего не пишу в этом топике...о дозах, научно-обоснованных...А что, без физиологии мое мнение об алкоголе - незачет? Незадача...((((((((((( И с ответственностью что-то неправильно и автоматически я делаю. Аллегорически как-то... За змея одноцветного вспомнил... К чему-то...А теперь мое мнение... Только мое. bestia ,Вы являетесь очень ярким и ,к сожалению, неаллегорическим, а реальным и очень распространенным подтверждением моим словам. Алкоголь уже заставляет Вас встать на его защиту...И это при том, что о Вашей зависимости, в физиологическом смысле, речь не идет...Я не ставлю себе целью задеть или как-то оскорбить Вас. Я просто констатирую факт. И поверьте, чем раньше Вы со мной согласитесь, не публично, зачем...Спорьте, доказывайте, что алкоголь полезен, ради Бога, только не забывайте, пожалуйста, о моральной ответственности перед теми, кто поверит Вам, а не мне...
                    Сообщение от bestia
                    Спасибо за здравицу (:
                    Но мы несколько отклонились от первоначальной темы.
                    Да в принципе, не за что...)))) Что я, зверь какой?))) И к этой теме, по-моему, мы подошли не только вплотную, а немного зашли оба не совсем туда...слишком глубоко))) Не обижайтесь :)

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Алкоголь в БДСМ

                      Сообщение от nemonah
                      А теперь мое мнение... Только мое. bestia ,Вы являетесь очень ярким и ,к сожалению, неаллегорическим, а реальным и очень распространенным подтверждением моим словам. Алкоголь уже заставляет Вас встать на его защиту...И это при том, что о Вашей зависимости, в физиологическом смысле, речь не идет...Я не ставлю себе целью задеть или как-то оскорбить Вас.
                      А по фотографии Вы диагноз не ставите?
                      Если да — могу подкинуть фоток где я распиваю самое разное (:
                      Насчет психологической зависимости… Хм… Несколько странное место для таких заявлений.
                      Где-то есть топик: является ли bdsm наркотиком. Так это в ту же сторону.
                      Сообщение от nemonah
                      Я просто констатирую факт. И поверьте, чем раньше Вы со мной согласитесь, не публично, зачем...Спорьте, доказывайте, что алкоголь полезен, ради Бога, только не забывайте, пожалуйста, о моральной ответственности перед теми, кто поверит Вам, а не мне...
                      Странный какой-то спор. Вначале говорите, что это только Ваша точка зрения, а потом призываете с ней согласиться, причем как можно скорее, якобы для моего же блага. При этом единственным аргументом приводится именно то, что это Ваша точка зрения. Но когда кто-то начинает беспокоиться о моем благе, я становлюсь раздражительным и недоверчивым — жизнь такая. Так что не обессудьте (:
                      Второе. Я не буду доказывать, что алкоголь полезен. Это же очевидно (: Взять, например, фармакологию. Да без спирта там большую часть лекарств не приготовишь. А некоторые лекарства (! о ужас !) вообще есть настойки или растворы на спирту. И запросто может оказаться, что в детстве мама давала Вам пертусин, так что Вы тоже безнадежно отравлены алкоголем (:
                      Третье. Я не призываю мне верить. Ни в коем разе. Наоборот! Сомневайтесь, проверяйте. Я ссылочек подкину, если что. Вы, надеюсь, тоже каких-то материалов предоставите. Кроме своего мнения. Хотя, если вспомнить про пектусин, или что-то еще подобного рода… Ну как можно верить Вам после такого (:
                      Так что не надо меня ответственностью за кого-то стращать. Все мы взрослые люди. По крайней мере правила форума запрещают тут несовершеннолетних. И каждый несет ответственность за свои поступки. Не Зеленый Змий, не алкоголь, а персонально человек. И если ты (не Вы, уважаемый) за рулем пьяный — то именно ты ответственен за возможные аварии. И если пьяный начинаешь опасные практики — именно ты ответственный за это.
                      А пьяный человек или нет у нас могут в лаборатории сказать. Причем в цивилизованых странах есть даже разрешенное поличество промилле.

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Алкоголь в БДСМ

                        По моему выпивший человек однозначно не адекватен.Просто мера не адекватности соответствует мере выпитого и личной предрасположенности.

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Алкоголь в БДСМ

                          tobestia Прочёл...пожал плечами...равнодушно отвернулся...

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Алкоголь в БДСМ

                            А по мне, так 100 грамм для храбрости - это святое.
                            Девушки, вместо "наркомовских", могут пить Мартини.

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Алкоголь в БДСМ

                              Сообщение от nemonah
                              tobestia Прочёл...пожал плечами...равнодушно отвернулся...
                              А как же моральная ответственность за тех людей, которые поврям не Вам, а мне? (:

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Алкоголь в БДСМ

                                Здесь нужно определиться с понятием-пьяный.Мне иногда нравиться выпить бокал,другой вина во время сессии.Используя нижнюю например как столик,или еще как нибудь.Другое дело,когда один из партнеров обильно выпивши.В таком случае ни о какой сессии речи быть не может.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X