Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как ввести и поддержать новичка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: как ввести и поддержать новичка

    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете вообще не слушать, что он(она) там себе думает по поводу BDSM вообще и его места в теме в частности? (выделено мною - nemonah)
    strongsad, зная еще по топику о де Саде о Вашей манере вести дискуссию и также прекрасно зная, как Вы возмутитесь, что кто-то с Вами не согласен, мне казалось, что я обезопасился от Вас на все сто:D
    Сообщение от nemonah
    Новичок уже имеет свои какие-то смутные представления о Теме и свои фантазии, которыми он не раз уже пользовался при мастурбации. Вам эта каша поможет, Верхние? Или эти фантазии, будучи озвученными, а раз так, то по мнению новичка, принятыми, лягут кривым кодом на ваши попытки показать новичку, что такое BDSM-отношения на самом деле?
    Сообщение от nemonah
    если в чём-то пойти сейчас у него на поводу - это испортить новичка сразу.
    Сообщение от nemonah
    Не давайте ему выразить свои желания, даже если это "желание вам служить" и т.д. - не давайте кодировать Вас...
    Сообщение от nemonah
    дрочерские мечты - это дрочерские мечты и не более, а BDSM - это то, что будете показывать ему вы...
    И под конец, засомневавшись в Ваших способностях
    Сообщение от nemonah
    P.S. Для тех, кто возмущенно завопит, отвечаю сразу - да... мечты, желания и фантазии новичка на начальном этапе не должны играть никакой роли...новичок пришел на ваше поле играть в вашу игру, прогибаться под него сразу - заведомо проиграть...еще одним хорошим нижним будет меньше
    Скажите, сколько раз мне нужно повторить одну и ту же мысль, чтобы Вы поняли то, о чём я хотел сказать, если пяти раз уже мало? И главное, зачем? Если через 2,5 часа после того, как Вы написали то, что я процитировал вверху (кстати, как Вам этот Ваш пассаж о мыслях нижнего, выделенный мною?:D) Вы пишете
    Сообщение от strongsad
    А кто говорит, что нужно идти на поводу. Ни в коем случае. Никаких действий по заказу. По моему это вполне очевидно.
    Так Вы согласны или спорите дальше?
    Сообщение от strongsad
    А вот не превышать силу воздействий и вовремя остановиться так это обязательно.
    Это, как мне кажется, Вы ошиблись топиком, потому что спорите с пустотой - здесь об этом никто не заикался - ни за, ни против:D:D

    Комментарий


    • #32
      Re: как ввести и поддержать новичка

      Спорить с вами совершенно бесполезно. Вы постоянно передергиваете цитаты. По крайней мере несколько из них были адресованы не вам. И приводя ее вы вырываете их из диалога. А ваша фраза о том, что "некоторые досоветовались до" и далее приведены 2 цитаты из которых одна не имеет ко мне никакого отношения. Такой способ ведения спора называется демагогией. И ничем другим. Естественно, ваши доводы будут таким образом просто блестящи. Дискуссию вы выиграете начисто. Но единственной мыслью которую вы докажете,будет та, что оппонент не прав. Но вопрос топика звучал несколько по иному. Хорошо, вы как всегда правы я придурок. Потому не надо уже доказывать мне и остальным мое ничтожество. С этим я совершенно с вами согласен. Ну так как все же ввести новичка в тему. Просветите на эту тему. Только огромная просьба чтобы без цитат. Выскажите свои собственные мысли по этому поводу.

      Комментарий


      • #33
        Re: как ввести и поддержать новичка

        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
        А ваша фраза о том, что "некоторые досоветовались до" и далее приведены 2 цитаты из которых одна не имеет ко мне никакого отношения
        strongsad, я намеренно не авторизовывал эти цитаты, чтобы показать, что спорю не конкретно с Имяреком таким-то, а с мнением, неважно, кому принадлежащим...Но и это меня не спасло!:D:D
        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
        Ну так как все же ввести новичка в тему. Просветите на эту тему. Только огромная просьба чтобы без цитат. Выскажите свои собственные мысли по этому поводу.
        Да когда я отказывал Вам в Вашем желании просветиться? Нате, просвещайтесь - здесь я написал о том, как ввести новичка в тему...на цитаты не обращайте внимания - Вы на них уже реагировали!:D:D:D

        Комментарий


        • #34
          Re: как ввести и поддержать новичка

          Ну тогда все таки ответьте на ранее заданный мной вопрос. Что же все таки делать,чтобы избежать истерики и непредсказуемых реакций нижней если не смотреть на ее реакции и не определиться с тем, к чему она уже готова и как себе это все представляет. Мы ведь говорим о новичках. Знания и представления которых могут ограничиваться просмотром не очень хорошего фильма или клипа. Иногда ведь бывает,что уже при первой беседе выясняется,что человек просто ошибся адресом. Или наоборот, человек может быть готов почти ко всему. Или когда готов ко многому , но сам об этом еще не знает и не знает к чему не готов.

          Комментарий


          • #35
            Re: как ввести и поддержать новичка

            Вообще прикольно читать рассуждения Верхних о типа неразумных нижних новичках. Может все же исходить из того что люди не все идиоты и нижняя пусть и новичок тоже не настолько глупая.
            И почему наши фантазии будут настолько нереальные что можно как Вы выражаетесь только "дрочерством" заниматься ...
            Вы предлагаете не учитывать желания нижних? Да я первая сбегу от такого Верхнего ?
            Если я вдруг неверно поняла то поправьте меня.
            В практической Теме я недавно. И прежде чем приступить к практике я изучила все моменты сопоставляя их со своими желаниямии. Реальнымии. Не настолько мы глупы чтобы не понять что можно принять реально а что оставить на уровне фантазий.
            Но для новичка даже принятое им для себя желание важно чтобы оно было принято другим человеком. То есть нижний должен для себя понять что он принимает его желания. Я понимаю что для Верхнего это нормально. Но для нижнего нужно время чтобы это понять.

            Комментарий


            • #36
              Re: как ввести и поддержать новичка

              Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
              Вообще прикольно читать рассуждения Верхних о типа неразумных нижних новичках.
              Прошу прощения конечно, но рассуждения о том, что не нужно учитывать интересы нижнего исходят не от верхнего и после были поддержаны нижней. Прочтите несколько предыдущих сообщений и позиционирование их писавших. Я вот не заметил ни одного сообщения верхнего, где бы он писал, что его вообще не интересуют желания нижних. Видимо верхние все на этом форуме не настоящие. О чем неоднократно напоминает оппонент.

              Комментарий


              • #37
                Re: как ввести и поддержать новичка

                Я думаю,что оба участника бурной дискуссии-просто БЛЕСТЯЩИЕ стороны(или сторонники) одной-единой медали...:durak:...
                У обоих есть чему поучиться-у каждого свой замечательный опыт...
                Я так точно нашёл для себя ответы на свои вопросы

                Комментарий


                • #38
                  Re: как ввести и поддержать новичка

                  Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                  Прошу прощения конечно, но рассуждения о том, что не нужно учитывать интересы нижнего исходят не от верхнего и после были поддержаны нижней.
                  Было бы неплохо, strongsad, если бы Вы хотя бы приблизительно указывали, где именно я и поддержавшая меня нижняя писали о том, что Верхнего не должны интересовать желания нижнего... Это я про передергивания фактов, против которых Вы так настойчиво здесь ратовали... И желания должны интересовать, и за реакцией должны следить внимательно - с этим никто не спорит, этот вопрос обсуждался уже не в одном топике... И только Вы умудрились пристегнуть этот вопрос сюда, в топик, по сути, про подготовку новичка к первому экшену
                  Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                  Видимо верхние все на этом форуме не настоящие. О чем неоднократно напоминает оппонент.
                  А Вы себя и топикстартера со всеми Верхними не сравнивайте, ладно?
                  kara., если чё, ну вдруг...так я не верхний и даже не свитч :) И в профиле у меня, действительно, так и записано :) Вам теперь легче меня воспринимать? :)

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: как ввести и поддержать новичка

                    Прошу извинить мою невнимательность. Иногда заходя с телефона сложно цитировать и лишний раз просмотреть профиль . А вот ответить ой как хочется :-).
                    обещаю исправиться и ответить более полно немного позже и с компьютера.

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: как ввести и поддержать новичка

                      Можно использовать алкоголь и наркотик... и опять же каждому свое (кому легкий алкоголь, кому легкий наркотик),
                      (а кому и по тяжелее)
                      Меня вводили в тему и мы употребляли, но не потому чтоб заглушить мою боль или психику, а как все нормальные люди "Раслабиться". А под етим делом и побаловаться охота:D

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: как ввести и поддержать новичка

                        Нет одинаковых людей, и нет универсальных действий, дающих 100% результат. Мнение nemonah ценно тем, что акцентирует в процессе введения в Тему, внимание не только на потребности и позицию потенциального нижнего, но и на поведение Верхнего.
                        Безусловно, проявление тематических отношений в период знакомства имеет право на жизнь, но не может быть правилом для всех и каждого... С другой стороны внимание к потребностям нижнего и попытка понять его, не есть "прогибание" Верхнего под нижнего(надо подыскать синоним, а то повторений много))) ). Некоторые Хозяева могут прогибаться и не будучи внимательными и чуткиими со своими партнёрами)).
                        С моей точки зрения в любом деле важно соблюдение баланса и только исходные данные позволяют этому принципу дать конкретную форму в виде поступков и действий. Но если не пытаться увидеть, понять и разобраться (в ситуации, нижнем, себе), то реализация этого принципа будет достаточно трудной...
                        Кто то, из нижних, будет действительно нуждаться в скорейшей реализации своей роли, кому то необходимо время на акклиматизацию и определённая специфика в условиях проведения сессий. В любом случае всё будет зависить от состояния осознанности у каждого из партнёров.

                        Далее...новичку страшновато, он долго собирался с духом...наконец-то решился! Он, априори, вам уже доверяет...Нет нужды завоёвывать его доверие еще раз.
                        ЗЫ Никак не могу согласиться с тезисом, что если нижний пришёл на встречу, то он УЖЕ тебе доверяет, ИМХО это субъективное восприятие вопроса.

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: как ввести и поддержать новичка

                          Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                          .....сколько раз мне нужно повторить одну и ту же мысль, чтобы Вы поняли то, о чём я хотел сказать, если пяти раз уже мало? И главное, зачем?
                          На самом деле, я лично тоже " в первом чтении" понял Ваш пост совершенно иначе. Впрочем, даже после Ваших пояснений не уверен, что действительно
                          Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                          ...Нет нужды завоёвывать его доверие еще раз. ..... .
                          Что же касается того, что
                          Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                          Новичок уже имеет свои какие-то смутные представления о Теме и свои фантазии, которыми он не раз уже пользовался при мастурбации. Вам эта каша поможет, Верхние? ......
                          то - как насчет мастурбации - возможно Вам виднее, но мне - поможет . Поможет его понять. Тем более что при небольшой толике воображения даже пользуясь предоставленным "исходником" несложно сделать так, что
                          Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                          ... мечты и фантазии новичка будут очень далеки от тех ощущений, которые он испытает в действительности....

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: как ввести и поддержать новичка

                            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                            А Вы себя и топикстартера со всеми Верхними не сравнивайте, ладно?

                            А я между прочим ни с кем себя и не сравниваю. Да я жалкая и ничтожная личность по сравнению с любым настоящим верхним. О великий гуру, шифу или как вас там еще. Но вот только маленькая заковыка такая есть. Мне очень мягко выражаясь не интересно ваше мнение.

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: как ввести и поддержать новичка

                              Сообщение от strongsad
                              Да я жалкая и ничтожная личность по сравнению с любым настоящим верхним.
                              strongsad, бывают моменты, когда в человеческую искренность веришь сразу и безоговорочно...:D:D
                              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                              Тем более что при небольшой толике воображения даже пользуясь предоставленным "исходником" несложно сделать так, что
                              Сообщение от nemonah
                              ... мечты и фантазии новичка будут очень далеки от тех ощущений, которые он испытает в действительности....
                              Марк, я Вас правильно понял? Вы, действительно, дрочерские фантазии новичков умеете воплощать в реальность? И Вам это даже несложно? Чуть подробнее, если можно... Возможно, мы с Вами с двух разных концов вгрызлись в один и тот же хот-дог:D Особенно, если Вы свой ответ начнете словами "не секрет, что новички..."

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: как ввести и поддержать новичка

                                Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                                strongsad, бывают моменты, когда в человеческую искренность веришь сразу и безоговорочно...
                                Но тем не менее " собака лает,караван идет"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X