Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внимание Опасность! - пси-доминирование.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: остапа несло :)

    Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
    понимаете, если бы каждую пятую женщину регулярно и жестоко били, то это было бы видно. в буквальном смысле слова: на улицах, в транспорте, в магазинах, на работе, в спортклубе, кстати, куда тетки ходят, чтобы друг за дружкой в раздевалке подглядывать, и так далее регулярно (конечно, не 1 из 5, но хотя бы 1 из 50) попадались бы дамы с фингалами, разбитыми губами и прочими прелестями.
    я их что-то не вижу.
    Замечу что ваша фраза отнюдь не является аргументом - с тз социологие вполне возможно в что в спортклубы хотя только ТЕ кого как раз не бьют а а наоборот - дают деньги на посещение. Это к тому что выборка по подобным заведениям не случайна а только среди клеинтуры этих заведений. Ну и опять же побитая женщина может сильно стесняться выйти на улицу где вы ее посчитаете.

    Это не к тому что я несогласен с тем что статистика побоев завышена (и по моему - просто с потолка взята) но..аргумент не совсем подходящий.

    Комментарий


    • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      те кого как раз не бьют, а наоборот - дают деньги на посещение.
      это не "наоборот": одно другого совершенно не исключает.
      но вы правы, конечно, что судить по одним только спортклубам нельзя. так я и не.
      Ну и опять же побитая женщина может сильно стесняться выйти на улицу где вы ее посчитаете.
      мой пойнт в том, что одна из каждых пяти женщин - это слишком много, чтобы вовсе никак не было заметно простым повседневным наблюдением.
      5% было бы незаметно. 10% - ну, не знаю. 20% не может быть незаметно. должно вылезать. не в полном объеме, как раз в силу тех факторов, о которых вы говорите - я ж говорю, я и не предлагаю искать побитости в каждой пятой прохожей тетке. но если айсберг большой, то какая-то макушка от него должна торчать. а нету.
      пьяных-то, к примеру, мы же видим регулярно. хотя понятно что многие пьют культурно, по улицам не слоняются и все прочее.

      Комментарий


      • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

        Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
        5% было бы незаметно. 10% - ну, не знаю. 20% не может быть незаметно. должно вылезать. не в полном объеме, как раз в силу тех факторов, о которых вы говорите - я ж говорю, я и не предлагаю искать побитости в каждой пятой прохожей тетке. но если айсберг большой, то какая-то макушка от него должна торчать. а нету.
        пьяных-то, к примеру, мы же видим регулярно. хотя понятно что многие пьют культурно, по улицам не слоняются и все прочее.
        Ну тут такой еще момент - как считать. Скажем есть 10000 женщин. Предположим что 20% из них били регулярно то есть скажем 1 раз в месяц (что тоже натяжка). То есть 2000. Поскольку мы не предполагаем что их бьют одномоментно то на улице из этих 2000 побитыми мы видем 2000/30 = 67 из 10000 те 0.67% из всех.
        Что выглядит уже совсем не так ужасно и это уже отнюдь не каждая пятая прохожая.


        Но ИМХО все же суть зла вот в этой фразочке

        Зачастую применяются не столь болезненные физически, но довольно ощутимые методы, как, например, психологическое насилие и экономическое давление

        Те если муж не дал денег на новую сумочку - это уже жертва насилия. Если сказал ей что она стерва - это еще хуже, вкупе с предыдущим - это уже регулярное насилие. Тогда неудительно что 90% считают себя такими несчастными...Гораздо удивительнее узнать тех кто считает себя счастливыми :)

        Комментарий


        • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

          И дальше понеслось.. да черт с ними с циферками этими. Чего же вы так к ним прицепились то.

          Комментарий


          • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            Поскольку мы не предполагаем что их бьют одномоментно то на улице из этих 2000 побитыми мы видем 2000/30 = 67 из 10000 те 0.67% из всех.
            Что выглядит уже совсем не так ужасно и это уже отнюдь не каждая пятая прохожая.
            не-а. если ее побили, то она же не один день "красивая" ходит.
            получается, например, 2000/30*5 или что-то в этом роде, т.е. как раз ближе к моей прикидке 1/50.

            Те если муж не дал денег на новую сумочку - это уже жертва насилия. Если сказал ей что она стерва - это еще хуже, вкупе с предыдущим - это уже регулярное насилие.
            угу. но при этом и психологическое, и экономическое насилие - действительно существуют.
            я ж поэтому и говорю про крики "волки!". классическая картина.

            Комментарий


            • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

              Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
              я очень обратила. и довольно много выводов из этого сделала. в частности, вывод, что вы самый умный и лучше самих людей знаете, дурацкие у них табу или нет. или что не уважаете право людей на табу.
              Та фигня всё это - Вы, милочка сделали вывод, что я считаю себя умнее Вас и не признаю за Вами права быть умнее всех... От Вы и беситесь!
              Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
              Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
              До этого я писал, исключительно, об ограничениях
              а :) а по ограничениям, значит, и вовсе можно сапожышшами не глядя, да? все любопытственнее и любопытственнее.
              А цитатка-то ломаная...Дернутая... Я ведь писал
              Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
              До этого я писал, исключительно, об ограничениях и тоже со всякими сопутствующими словами, которыми хотел подчеркнуть, что выступаю не против всех без исключения ограничений, а против смешных, надуманных, нелепых! И тех, которые реально мешают дальнейшему развитию отношений. Или Вам читать других некогда, тут бы себя успеть прочесть?
              Разницу ощущаете? Я тоже... Махлюете? А что, без вранья "за правду" уже бороться никак???


              Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
              вы забыли ник поменять. на Господь Бог или хотя бы Большой Брат.
              Нет, не забыл... Но если Вам так зудит пиетет в отношении меня, можете называть меня Большой nemonah, а во время обострений этого пиетета - Большой Белый nemonah... Мне будет очень неловко, ибо я робкый, но я стерплю...
              Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
              Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
              Скажите, piggy{AZ}, Вы действительно, считаете, что у Верхней/Верхнего нет права сказать: "Знаешь что, голубчик/голубушка, наши отношения зашли в тупик, меня те куцые практики, которыми ты меня ограничил, не устраивают и давай-ка, срок тебе неделя - или ищи себе другую Верхнюю, а я буду искать другого, более подходящего мне нижнего, или мы будем, как взрослые, практиковать вот это и это...и может быть, немножко вот того..." Вы категорически настаиваете, что эти слова - ой-ёй-ёй!, какое насилие и недопустимый садизм?

              а что, нет? слово такого "Верхнего" и договоры с ним гроша ломаного не стоят, причем он позволяет свои проблемы решать за чужой счет. и он мало чем отличается от пушера, первую дозу выдающего бесплатно. резюме: паскуда и гнида.
              Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
              И что Верхний/Верхняя должны покорно ожидать, пока они сами не надоедят нижним или пока нижние сами не изъявят желания попробовать "чего-нибудь эдакого"?
              а нахрена было несовместимого нижнего заводить?
              и почему элементарная порядочность должна непременно надоесть?
              И снова уже ставшее привычным - опплёвывания всего вокруг, передергивания, которые должны обеспечить непрерывную борьбу за борьбу с борьбой против борьбы за борьбу! Неужели только мне Ваши методы и позиция до боли знакомы?
              Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
              вдогонку, подумав... мне даже как-то... стыдно.
              Я Вам всё-равно не поверю, так как очень хорошо вижу, что никуда Вы с того уютного броневичка,на который с таким удовольствием взгромоздились, не денетесь - ведь с него так удобно на всех...быть идеальной. Поэтому должен признать - да, Вы меня убедили, Ваша порядочность гораздо толще и длиннее моей... Можете теперь спокойно кричать и плеваться в другую сторону.

              Комментарий


              • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                Да я вроде бы внимательно читал. Может я не все ваши посты смог найти. То, что в этой ветке - еще раз пойду перечитаю, а если вы говорите о ваших постах в других тредах, то плиз, дайте ссылку. А то действительно, вдруг ваши слова звучат так странно, от того, что не в контексте... Вообщем пошел перечитывать и ждать от вас ссылок на те посты, которые за пределами этого треда. Если вы конечно будете нестолько любезны, что сочтете возможным, мне их предоставить. :) Эка загнул. :)
                Мне кажется, что Вы, Fortifier, мне соврали... Ничего Вы не искали, иначе отписались бы... Поработаю за Вас...Итак, вот Ваш вопрос, заданный мне 07.10.2009 в 15.38 здесь
                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                А лучше скажите, если человек сам по себе, еще к чему то не готов, то совершенно точно, что его нужно просто заставить? Это я не для поспорить. Я допускаю, что в жизни бывает всякое. И то, что выглядит насилием, может запросто им не являться. Мы же БДСМеры все таки, правда? Кому как ни нам понимать разницу между насилием и заботой. Вот и давайте спокойно, без нервов и обсудим наши сугубо девиантские проблемы :)
                А вот мой пост от того же числа, написанный ранее, в 06.47, в котором я заранее ответил на Ваш вопрос... Вот ответ
                Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                Метод, примененный бабеттой, на мой взгляд, самый оптимальный для снятия надуманных (прошу обратить пристальное внимание, на каких именно ограничениях я акцентирую всеобщее внимание и не противопоставлять этому всякие зверские бдсм-фольклорные страшилки) ограничений у нижнего с целью дальнейшего развития отношений. А их, этих ограничений, у начинающего нижнего ой как много, самых разных, даже экзотических и по самым разным, даже экзотическим, причинам! И если не начать избавлять нижнего от ванильных химер, отношения неизбежно, по моему мнению, зайдут в тупик...
                Но...зная, что люди попадаются "очень непонятливые", особенно, когда чужая точка зрения не совпадает с их собственной, буквально за 12 минут до Вашего вопроса, я расширил ответ здесь, напрасно, как оказалось, полагая, что кто-то их прочтет... Ну, ладно, читайте снова
                Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                Слово надуманные я зачем выделил жирненьким, а затем еще и в скобках на него надавил, не знаете? Так я охотно расскажу... Это специально для любительниц по любому поводу покричать: "Ах, ужас-ужас!" Нижние, стремящиеся в ДС очень часто несут в себе отпечаток той социальной среды, в которой происходило их воспитание и формирование их как личности... Пример: В жопу половой х.. разрешать совать себе - не по-пацански! Даже искусственный! Куни - опускать себя не позволю! На колени меня ставить?... А кто ты такая? Так унижай меня... без унижений!!! Ой, да мало ли их, всяких смешных заморочек у начинающих... А глазки горят...И хочется, и колется! Хочется потому, что ДС-вавка в голове уже есть, а сознание за ней не поспевает - предрассудки социального фона в голове мешают... Тоже самое можно сказать и о любителях, чтобы их "переломили", а то они такие крутые, что просто так не дадутся! Сюда же и просто человеки, у которых их девиантность опережает их тематическое развитие. Какой выход? Уговаривать? Доказывать, что палка в попку - хорошо? Я вас умоляю!А вот он, один из выходов из, зачастую, патовой ситуации - тематический шантаж, манипулирование, при котором подобный нижний может войти в практики с наименьшим уроном для своей психики - ведь это не он такой...его ж заставили - что ему еще оставалось? )))
                И "манипулирование", и "тематический шантаж" - это не часть отношений, это часть практик, только скажите, что Вы, Fortifier, опять этого не понимаете!
                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                Fortifier, Вы твердо уверены, что под видом высказывания своего личного мнения, Вы имеете право выставлять негативные оценки, по сути дела, целым девиациям?
                Да. Я твердо уверен, что могу иметь личное мнение. Да, я твердо уверен, что имею право это мнение тут высказывать. Именно как мое личное мнение. А разве не могу и не имею? Это же личное мнение.
                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                Нижний же не тряпка, а все таки партнер. Взрослый и адекватный человек. А если это вдруг не так и он оказался все таки тряпкой, то стоит ли тратить время на такого человека?... Верхний, который сам себя не уважает - смешен и жалок... . так чем гордиться то? Тем что изнасиловал того кто к тебе эмоционально привязан? Офигительное достижение, ничего не скажешь.
                Fortifier, вот что называется выставлением негативных оценок при полном непонимании того, что происходит на самом деле
                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                А вот, вопрос о том, что это за девиция, в чем состоит ее суть и имеет ли она отношение к тому о чем тут говорится, это же вполне вопрос для дискуссии. Разумеется вы в праве сказать - "я считаю это девиацией, чужое мнение по этому вопросу меня не колышит и обсуждать это я не стану." Это немного странная позиция в разговоре двух разумных людей, но вполне право имеете. Хотя мне искренне не понятно, отчего бы просто мирно не обменяться аргументами и либо остаться при своем мнении, либо согласиться.
                Разумеется, обсуждение девиаций - не вопрос для дискуссий! Особенно по схеме "обвинение/оправдывание", которое Вы пытаетесь навязать в этом треде мне. Подобное обсуждение - вопрос для раздоров, чему мы уже свидетели и это происходит не с моей подачи. И разумеется, меня это не может устраивать.
                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                Я вот, вступая в такую дискуссию, всегда внутренне готов согласиться с мнением собеседника, в случае, если его аргументы окажутся весомее.
                Я не увидал, к сожалению, подобной готовности... Предубеждение - да, осуждение - тоже, да... Готовности обсудить и принять чужую точку зрения - нет. Слишком уж часто Вы, Fortifier, чужое мнение странным называете...
                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                Я признаться вообще об отношениях говорил. А уж M/f или F/m совершенно разницы не делал. Да хоть FM/ffmm. Ну пусть даже равноправные - M/M, F/F или M/F. Имхо, общечеловеческие ценности, от формата не зависят.
                Вот видите, а врёте, что пытаетесь понять...
                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                Предлагаю обсудить вопрос, является ли манипуляцией то, что я сделал, после того, как выясним, что же мы называем собственно манипуляцией. Похоже мы о разном говорим.
                Я о том, что Вы, якобы не замечая моего нежелания участвовать в дискуссии, постоянно обращаетесь ко мне с вопросами, вынуждая меня Вам отвечать... А Вы, Fortifier, считаете, что это - не манипуляция?
                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                я решил, что было бы неплохо постараться разобраться в том, почему ваше мнение так странно звучит... А значит нужно разобраться, вдруг это я где-то слгупил. Совершенно искренне.
                Неохотно, но скажу Вам, Fortifier, где Вы сглупили и почему именно Ваша позиция является странной, а не моя... Вы, наверняка, слышали о селёдке из Швеции "Surstromming", а если бывали в Нидерландах, то и пробовали, возможно. Это, говоря по-нашему, прокисшая рыба с запахом "гниющего мусора". А "баранина по-исландски" - это не только деликатес из супермаркетов. По-взаправдашнему, это - барбекю из тухлого мяса. У этих народов - дырка в ряде ферментов...не хватает для полноценной усвояемости свежей белковой пищи им ферментов... Ну, вот такие они, что тут поделать? И Ваши выпытывания, Fortifier, абсолютно идентичны недоумению тех, кто считает гастономические пристрастия северных народов "странными", как это, мол, можно жрать вонючую тухлятину? Мы не сумем осознать "прелесть" этих блюд никогда! Но давайте с этим мириться и не пытаться мерять всё на свой манер...

                Комментарий


                • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                  Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                  Неохотно, но скажу Вам, Fortifier, где Вы сглупили и почему именно Ваша позиция является странной, а не моя... Вы, наверняка, слышали о селёдке из Швеции "Surstromming", а если бывали в Нидерландах, то и пробовали, возможно. Это, говоря по-нашему, прокисшая рыба с запахом "гниющего мусора". А "баранина по-исландски" - это не только деликатес из супермаркетов. По-взаправдашнему, это - барбекю из тухлого мяса. У этих народов - дырка в ряде ферментов...не хватает для полноценной усвояемости свежей белковой пищи им ферментов... Ну, вот такие они, что тут поделать? И Ваши выпытывания, Fortifier, абсолютно идентичны недоумению тех, кто считает гастономические пристрастия северных народов "странными", как это, мол, можно жрать вонючую тухлятину? Мы не сумем осознать "прелесть" этих блюд никогда! Но давайте с этим мириться и не пытаться мерять всё на свой манер...
                  Браво ! Я бы лучших аргументов не нашла :D

                  Комментарий


                  • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                    Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                    Неохотно, но скажу Вам, Fortifier, где Вы сглупили и почему именно Ваша позиция является странной, а не моя... Вы, наверняка, слышали о селёдке из Швеции "Surstromming", а если бывали в Нидерландах, то и пробовали, возможно. Это, говоря по-нашему, прокисшая рыба с запахом "гниющего мусора". А "баранина по-исландски" - это не только деликатес из супермаркетов. По-взаправдашнему, это - барбекю из тухлого мяса. У этих народов - дырка в ряде ферментов...не хватает для полноценной усвояемости свежей белковой пищи им ферментов... Ну, вот такие они, что тут поделать? И Ваши выпытывания, Fortifier, абсолютно идентичны недоумению тех, кто считает гастономические пристрастия северных народов "странными", как это, мол, можно жрать вонючую тухлятину? Мы не сумем осознать "прелесть" этих блюд никогда! Но давайте с этим мириться и не пытаться мерять всё на свой манер...
                    Спасибо, что преодолели неохоту и пояснили, но я вообщем то и так понимал о чем речь. Теперь позвольте, я на вашем же примере, объясню, против чего же собственно я возражаю. Так вот, действительно есть люди с "дыркой в ряде ферментов", и им действительно комфортно есть ту пищу о которой вы говорите. Все так. Но справедливо так же и то, что если этой пищей накормить человека у которого нет "дырки в ряде ферментов" то ему от этой пищи, вполне может и поплохеть, вплоть до печальных последствий. В том случае о котором мы говорим, согласитесь, достоверно определить, есть ли у вот этого конкретного человека "дырка в ряде ферментов" или ее там нет, совершенно невозможно. Но при этом, способ предложенный бабеттой, предполагает не учитывать этого нюанса, а кормить человека "тухлой рыбой" безотносительно состояния его ферментов. Вот против этого я и возражаю. А вовсе не против факта существования людей с "дыркой в ряде ферментов" и их права "жрать тухлую рыбу", как вам видимо показалось.

                    Василиса, ну сколько можно параноить и видеть вокруг людей желающих осудить вас и обозвать жертвой? Ну успокойтесь же наконец. :)

                    Комментарий


                    • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      Спасибо, что преодолели неохоту и пояснили, но я вообщем то и так понимал о чем речь.
                      Я ни одного мгновения не сомневался в этом, но ведь наша беседа протекает не в привате, верно? И у меня есть основания предполагать, что далеко не все так осведомлены, как Вы...

                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      В том случае о котором мы говорим, согласитесь, достоверно определить, есть ли у вот этого конкретного человека "дырка в ряде ферментов" или ее там нет, совершенно невозможно.
                      На броневичок карабкаетесь? А тесно не будет, двоим то? Знаете, Fortifier, когда я слышу фразу: "Осторожно, поезд отправляется!", я не мчусь на перрон с требованием не отправлять поезд, пока каждый не убедится, что состав стоит на рельсах не вверх колесами, только лишь на том веском основании, что всякое бывает... Даже если Вы лично пребываете в уверенности, что каждая Домина - тупая сука, я думаю, не стоит этого декларировать при каждом удобном случае...ну, хотя бы на том основании, что может прийти я и резко возразить, что люди - не мрази по дефолту. А давайте, в виде исключения, дадим паре людей самим разобраться, что у них там достоверно, а что нет. Без Вашего вмешательства, в виде эксперимента?
                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      Но при этом, способ предложенный бабеттой, предполагает не учитывать этого нюанса, а кормить человека "тухлой рыбой" безотносительно состояния его ферментов. Вот против этого я и возражаю. А вовсе не против факта существования людей с "дыркой в ряде ферментов" и их права "жрать тухлую рыбу", как вам видимо показалось.
                      А бабетта и не предлагала ничего и никому... И из ее сообщения это совершенно очевидно... Зачем же Вы так,
                      Fortifier? A? Она описала эпизод из своих практик, не более... Вы намерены лишить ее такого права? На каком основании? И где, в каком месте, кроме как в своем воображении, Вы обнаружили призывы применять что-либо к человеку, безотносительно его состояния? И в моих сообщениях предполагалась строгая избирательность, как, впрочем, и в подходе к любым практикам... А вот своим показалось, Вы меня чуть ли не ввергли в ступор, Fortifier... Начнем сначала, но уже Вас и Ваши сообщения разбирать прямо по Вашим горячим следам? Вам оно надо? Или Вы сумеете найти в себе мужество и признать, что Вас и в этот раз "занесло"? По мне, так лучше мужество, чем скучные хватания за язык...

                      Комментарий


                      • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                        о, ну вот и истерика началась :)

                        Комментарий


                        • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                          Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                          А давайте, в виде исключения, дадим паре людей самим разобраться, что у них там достоверно, а что нет.
                          Хех... все на бронивичке не поместятся, но все же... Если человек явным образом сказал, что по отношению лично к нему можно применять шантаж, манипуляции и прочие виды "практик", то мне кажется, и возразить будет нечего.
                          То есть, все ошиблись и речь не шла о применении подобных вещей к людям, не дававшим на это явного согласия (то есть, с клинически диагностированной "дыркой в ферментах")? Если так, то и спорить не о чем, "лишь бы на здоровье"...

                          Комментарий


                          • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                            Я ни одного мгновения не сомневался в этом, но ведь наша беседа протекает не в привате, верно? И у меня есть основания предполагать, что далеко не все так осведомлены, как Вы...
                            ну да.. в любом случае, лучше повторить, чем оказатся не понятым. Чем я собственно и вынужден сейчас заняться, поскольку вы столько собак на меня повесили, что я даже растерялся.

                            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                            Даже если Вы лично пребываете в уверенности, что каждая Домина - тупая сука, я думаю, не стоит этого декларировать при каждом удобном случае...ну, хотя бы на том основании, что может прийти я и резко возразить, что люди - не мрази по дефолту.
                            Я ответственно заявляю и вам nemonah и всем прочим, кто читает эту дискуссию: Я не считаю Домин - тупыми суками. Я отношусь к людям вне зависимости от их позиционирования. Никогда и ни при каких обстоятельствах я не совершаю и не совершу таких чудовищных обобщений. Буду крайне признателен вам, nemonah, если вы поясните, какие именно мои слова, заставили вас заподозрить меня в таких гнусностях.
                            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                            А давайте, в виде исключения, дадим паре людей самим разобраться, что у них там достоверно, а что нет. Без Вашего вмешательства, в виде эксперимента?
                            Опять таки, даже мысли не имел, поучать кого бы то ни было, как и чем им нужно заниматься в паре. Вы же про практику говорить? Или все таки про отношения. Поясните еще раз, а то непонятно. То практика, то "давайте дадим паре возможность.". О чем мы говорим то?

                            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                            А бабетта и не предлагала ничего и никому... И из ее сообщения это совершенно очевидно... Зачем же Вы так,
                            Fortifier? A? Она описала эпизод из своих практик, не более... Вы намерены лишить ее такого права? На каком основании? И где, в каком месте, кроме как в своем воображении, Вы обнаружили призывы применять что-либо к человеку, безотносительно его состояния?
                            Я затем, что я не поленился пойти и почитать ту ветку, где обсуждается "тематический шантаж". Мой поинт, состоит в том, что есть разница, что использовать в качестве угрозы. Наказание - ок. Угроза наказания - ок. Психологическое давление - ок. Угроза разрыва отношений - вылет за пределы. Понимаете, это не вопрос того, можно ли бить человека, это вопрос того, что молотком по голове - это уже перебор. Там был пример про сжимание яиц, ну так вот, в нем, ничего предосудительного я не вижу, играются и наздоровье. Но угрозу разрыва отношений, в рамках игры оговорить нельзя, она же тогда просто перестанет работать.

                            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                            И в моих сообщениях предполагалась строгая избирательность, как, впрочем, и в подходе к любым практикам... А вот своим показалось, Вы меня чуть ли не ввергли в ступор, Fortifier... Начнем сначала, но уже Вас и Ваши сообщения разбирать прямо по Вашим горячим следам? Вам оно надо? Или Вы сумеете найти в себе мужество и признать, что Вас и в этот раз "занесло"? По мне, так лучше мужество, чем скучные хватания за язык...
                            Так вот эта избирательность, как раз вопрос и вызвала. То есть я понимаю, что вы говорите о разумных людях, которые вреда партнеру нанести не хотят. Ок. Тогда поясните, при помощи чего они смогут точно знать, что угроз разрыва отношений не повредит головушку их партенеру? Мне искренне не понятно, на чем может основаваться такая самонадеяность. Как у Стима? Вера в способность контролировать процессы в чужой голове? Но я то понимаю, что вы не Стим. Поэтому пожалуйста, успокойтесь и объясните мне. Почему вы считаете это возможным?

                            Еще раз хочу подчеркнуть, поскольку в ваших постах это все время проскальзывает: Нет, я мужским шовинизмом не страдаю, нет, я не считаю Домин тупыми суками. Да, я вполне признаю возможность женщины, на равне с мужчиной, существовать в роли Доминанта. Нет, я не считаю нижних мужчин тряпками и подкоблучниками, так же как и женщин. Я не шовинист и не сексист. Мое отношение к человеку не зависит ни от его пола ни от его Тематического позиционирования. Пожалуйста, услыште меня.

                            Комментарий


                            • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              Хех... все на бронивичке не поместятся, но все же...
                              Ellinka, скорее слазьте с броневичка! С него, конечно, гораздо большую площадь можно гм...аргументировать, но и мишенью для тапок будете преотличной! :D

                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              Если человек явным образом сказал, что по отношению лично к нему можно применять шантаж, манипуляции и прочие виды "практик", то мне кажется, и возразить будет нечего.
                              Два невинных вопросика позволите? Первый - а почему Вы решили, что кто-то кому-то явным образом что-то сказал? Какой смысл тогда во всем этом Вам видится? И второй... А почему Вы слова "манипуляции" и "шантаж" раскавычили, а слово практики закавычили? Вы слова "тематический шантаж" и "манипуляции" признаете только в узкокриминальном смысле? Как инструменты для лучшего нарушения закона и этических норм? А напрасно...
                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              То есть, все ошиблись и речь не шла о применении подобных вещей к людям, не дававшим на это явного согласия (то есть, с клинически диагностированной "дыркой в ферментах")?
                              Возможно, что ошиблись все - это Ваше личное предположение или мнение, Вы имеете на него полное право и никто на него посягать не вправе... :) Но те люди, о которых Вы так красиво пишете, не давали своего явного согласия... слава Богу, не успели - это очень важный момент! :)

                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              Если так, то и спорить не о чем, "лишь бы на здоровье"...
                              Вот именно! Спорить здесь изначально было не о чем! ППКС!

                              Комментарий


                              • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                                Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                                Два невинных вопросика позволите? Первый - а почему Вы решили, что кто-то кому-то явным образом что-то сказал? Какой смысл тогда во всем этом Вам видится? И второй... А почему Вы слова "манипуляции" и "шантаж" раскавычили, а слово практики закавычили? Вы слова "тематический шантаж" и "манипуляции" признаете только в узкокриминальном смысле? Как инструменты для лучшего нарушения закона и этических норм? А напрасно...
                                Я ничего такого не решила, я уточнила вводные, потому что, как по мне, есть большая разница.
                                Но Вы как-то станно читаете написанное, становится не интересно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X