Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Завербовали

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Завербовали

    Сообщение от Daddy
    to Иrина

    А говорят, во Одессе Верхних нет:D

    Ув. Иrина, присоединяюсь к Синьорите, но поясню свою точку зрения. Когда в Тему тянешь новичка (да еще с дури, неподготовленного), то ему можно запросто можно сломать психику. Причем и Верхнему "юнге", и нижнему! Поиграться с шелковым шарфиком или нежно шлепнуть по попке -- это одно. А вот пси-доминирование может оставить такой глубокий след, что и сам рад не будешь!

    Можно. И что? А можно помочь человеку понять себя. Так что теперь из-за страха сломать человека будем на месте топтаться. А давайте мы детей не будем учить ходить. во-первых, если у них есть к этому склонность)) и сами рано или поздно пойдут.А во-вторых с положения стоя гораздо больнее падать, чем с коленей. А еще пристраститься могут)) Утрирую, конечно. Но у меня ваши расссуждения вызываюи аналогию поведения с детьми.

    Комментарий


    • Ответ: Завербовали

      Сообщение от Seniorita
      Знаю, что жалеют. Как минимум один.

      Я не думаю, что Вы меня достаточно знаете, чтоб делать такие далекоидущие выводы :).

      Будет, если таким способом надеется удержать рядом другого.

      Один )) и из-за одного стоит не допускать этого с другими?
      Безусловно, я Вас не настолько хорошо знаю) А выводы сделаны на основе впечатления от прочитаного.
      А желание удержать рядом другого любым способом не эгоистично? и разве не в своих целях тогда человек действует?

      Комментарий


      • Ответ: Завербовали

        "возможно в редких случаях"

        по-скольку "привели" случайно, а вот объяснить забыли

        Комментарий


        • Ответ: Завербовали

          Сообщение от Иrина
          Можно. И что? А можно помочь человеку понять себя. Так что теперь из-за страха сломать человека будем на месте топтаться. А давайте мы детей не будем учить ходить. во-первых, если у них есть к этому склонность)) и сами рано или поздно пойдут.А во-вторых с положения стоя гораздо больнее падать, чем с коленей. А еще пристраститься могут)) Утрирую, конечно. Но у меня ваши расссуждения вызываюи аналогию поведения с детьми.
          Согласен, в некоторых случаях завлечь человека в Тему неплохо и для него, и для себя. Лучше попробовать на практике с надежным и умным человеком, чем слушать умные теории или подчиняться всплепую установленным традициям.
          Другое дело - человек должен как минимум несколько недель переваривать в себе эту мысль. Зерно, брошенное осенью в пашню, может прорасти, а может нет, но не брошенное прорастет разве что в мокрой тряпочке :-) :)

          Комментарий


          • Ответ: Завербовали

            О чём спор господа?Я думаю так:бояться волка,в .......... не ходить)

            Комментарий


            • Ответ: Завербовали

              Сообщение от Школьница
              "возможно в редких случаях"

              по-скольку "привели" случайно, а вот объяснить забыли
              бедная...эх...бедная девочка )

              Комментарий


              • Ответ: Завербовали

                [font=Comic Sans MS]Человек имеет право на выбор. Человек имеет право на ошибку. Человек имеет право признать свою ошибку и исправить её. В чём аморальность, если дать человеку возможность выбрать и возможно ошибиться? И почему в 16 нельзя, а в 21 можно. Люди по моему субъективному наблюдению взрослеют по разному. Некоторые и в 30 не готовы отвечать за последствия своих решений. Я склонен дать человеку право выбора даже в 16,конечно, если мне захочется с ним возиться. Всё что его не убьет, сделает только сильнее[/font][font=Comic Sans MS]. [/font][font=Comic Sans MS]ИМХО [/font][font=Blackadder ITC]kv_kostik [/font]

                Комментарий


                • Ответ: Завербовали

                  Сообщение от kv_kostik
                  [font=Comic Sans MS]Человек имеет право на выбор. [font=Verdana]
                  [/font][/font]
                  [font=Arial]Безусловно.[/font]

                  [font=Comic Sans MS][font=Verdana]
                  Сообщение от kv_kostik
                  [/font]Человек имеет право на ошибку. [font=Verdana]
                  [/font][/font]

                  [font=Arial]Согласна.[/font]
                  [font=Comic Sans MS][font=Verdana]
                  Сообщение от kv_kostik
                  [/font]Человек имеет право признать свою ошибку и исправить её.[font=Verdana]
                  [/font][/font]

                  [font=Arial]Получится ли у него потом исправить???[/font]
                  [font=Comic Sans MS][font=Verdana]
                  Сообщение от kv_kostik
                  [/font]В чём аморальность, если дать человеку возможность выбрать и возможно ошибиться? И почему в 16 нельзя, а в 21 можно. .[font=Verdana]
                  [/font][/font]

                  [font=Arial]В 16 - нельзя...но и в 21- нежелательно!!Ошибки в 16 лет такого плана могут привести к неисправимым последствиям...Психика не сформировалась еще для подобного рода "ошибок"...[/font]
                  [font=Comic Sans MS][font=Verdana]
                  Сообщение от kv_kostik
                  [/font]Люди по моему субъективному наблюдению взрослеют по разному. [font=Verdana]
                  [/font][/font]

                  [font=Arial]Процент достаточно "повзрослевших" в 16 лет очень низок...[/font]
                  [font=Comic Sans MS][font=Verdana]
                  Сообщение от kv_kostik
                  [/font]Некоторые и в 30 не готовы отвечать за последствия своих решений. Я склонен дать человеку право выбора даже в 16,конечно, если мне захочется с ним возиться. Всё что его не убьет, сделает только сильнее[/font]
                  Сообщение от kv_kostik
                  [font=Comic Sans MS]. [/font][font=Comic Sans MS]ИМХО [/font][font=Blackadder ITC]kv_kostik [/font]
                  Убить-то может и не убьет...но сделает ли сильнее-вопрос очень спорный!!!
                  Естественно,это мое мнение...

                  Комментарий


                  • Ответ: Завербовали

                    Лично я решительно против. Можно рассказать, поставить в известность, что есть такое явление как тема, но ни в коем случае не привлекать.Тот у кого есть склонности и сам придет.

                    А так, сколько знаю случаев, когда человек, чтоб угодить партнеру копаеться в себе и думает что-то в духе: "Ну, а вдруг это мне все таки со временем понравиться? Может я это тоже люблю, только еще не совсем осознано?"... Считаю подобное насилием над психикой. ИМХО

                    Комментарий


                    • Ответ: Завербовали

                      Сообщение от Nedotroga
                      Лично я решительно против. Можно рассказать, поставить в известность, что есть такое явление как тема, но ни в коем случае не привлекать.Тот у кого есть склонности и сам придет.
                      А что вы понимаете под привлекать? Потому как рассказать - это то же привлекать. Потому как человек заинтересованный бесстрастно рассказть вряд ли сумеет

                      Сообщение от Nedotroga
                      А так, сколько знаю случаев, когда человек, чтоб угодить партнеру копаеться в себе и думает что-то в духе: "Ну, а вдруг это мне все таки со временем понравиться? Может я это тоже люблю, только еще не совсем осознано?"... Считаю подобное насилием над психикой. ИМХО
                      Или вы это имеете ввиду - уговаривать попробовать?

                      Комментарий


                      • Ответ: Завербовали

                        [QUOTE=kosta]А что вы понимаете под привлекать? Потому как рассказать - это то же привлекать. Потому как человек заинтересованный бесстрастно рассказть вряд ли сумеет

                        Не согласна. Если человек увлечнно рассскажет мне, что занимаеться, к примеру, парашютным спортом, как это классно и сколько он получает от этого удовольствия, я сама десят раз подумаю, прежде чем попробовать. И если он меня так уж заинтересует, узнаю для себя об этом побольше и решу нужно мне это или нет. Думаю так поступит любой разумный человек. ИМХО

                        Так что не вижу связи между "рассказать" и "затянуть". Если уже расшифровывать понятие "затянуть", то это скорей "заставить, надавить"... Такого делать не люблю. Я за свободу выбора.

                        Комментарий


                        • Ответ: Завербовали

                          [QUOTE=Nedotroga]
                          Сообщение от kosta
                          А что вы понимаете под привлекать? Потому как рассказать - это то же привлекать. Потому как человек заинтересованный бесстрастно рассказть вряд ли сумеет

                          Не согласна. Если человек увлечнно рассскажет мне, что занимаеться, к примеру, парашютным спортом, как это классно и сколько он получает от этого удовольствия, я сама десят раз подумаю, прежде чем попробовать. И если он меня так уж заинтересует, узнаю для себя об этом побольше и решу нужно мне это или нет. Думаю так поступит любой разумный человек. ИМХО

                          Так что не вижу связи между "рассказать" и "затянуть". Если уже расшифровывать понятие "затянуть", то это скорей "заставить, надавить"... Такого делать не люблю. Я за свободу выбора.
                          Вы бы ещё с танцами на углях сравнили..))))) В парщёте понятно умереть можно. Тема - коварнее..))
                          А про "заставить" - это не в этот топик.

                          Комментарий


                          • Ответ: Завербовали

                            to kosta

                            По моему мнению, разумного и сознательного человека простым рассказом во что-то "затянуть" нельзя, а если человек не думает, что делает и кидаеться пробовать, все, что ему расскажут или покажут - это его проблемы.

                            Комментарий


                            • Ответ: Завербовали

                              Сообщение от Nedotroga
                              to kosta

                              По моему мнению, разумного и сознательного человека простым рассказом во что-то "затянуть" нельзя, а если человек не думает, что делает и кидаеться пробовать, все, что ему расскажут или покажут - это его проблемы.
                              Извините, но "заставить" к Теме НИКАОГО отношения не имеет. это уже не БДСМ.

                              Комментарий


                              • Ответ: Завербовали

                                Сообщение от kosta
                                Извините, но "заставить" к Теме НИКАОГО отношения не имеет. это уже не БДСМ.
                                А где Вы прочли в моем посте слово "заставить"?!
                                Я как раз во все горло кричу здесь, что никого "затягивать" в тему не хочу. И то, что просто проинформировать о существовании данного явления, не значит заставлять! :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X