Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как ввести и поддержать новичка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: как ввести и поддержать новичка

    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    Гм. Чукча не читатель... :) Я же ясно и вроде бы по русски написал - ЛИЧНО Я...Вообще все тут личное а если кто претендует на знание абсолютных истин - значит по ремню соскучился...и наморднику :D
    Читатель-читатель... вот и читаем:
    инструмент должен быть инструментом а не самоцелью :)
    , вот я и уточнила, относится ли к этому начало Вашей фразы, что это именно лично Вы не понимаете... или таки у всех должен, и тогда... как-то даже неловко спросить, кто по ремню и наморднику соскучился...., Вы тоже свитч, да?

    Комментарий


    • Re: как ввести и поддержать новичка

      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
      Читатель-читатель... вот и читаем:
      , вот я и уточнила, относится ли к этому начало Вашей фразы, что это именно лично Вы не понимаете... или таки у всех должен, и тогда... как-то даже неловко спросить, кто по ремню и наморднику соскучился...., Вы тоже свитч, да?
      Это мое личное мнение неужели не понятно?

      PS
      Хотя иной раз не против что б кто-то отхлестал - почему нет? Полезно для здоровья опять таки :D

      Комментарий


      • Re: как ввести и поддержать новичка

        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
        И каждый реализует при этом свои потребности, продиктованные личными особенностями психики.
        Полностью согласна.

        И если нашелся твой идеальный Верхний, можно говорить и об отсутствии стоп-слова, и о выполнении только его желаний
        (о том что это и ее желания, мы умалчиваем)

        Комментарий


        • Re: как ввести и поддержать новичка

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          Ситуация же когда нижний жестко выговаривает верхнему как его надо скажем пороть мне видится неким абсурдным действием и рождает вопрос - кто кого доминирует.
          А часто неопытные нижние жестко выговаривают, как их надо пороть? Это неразумно, причем совершенно ванильно неразумно. Так же, как рассказывать стоматологу, как держать сверло :D.
          Если Верхний менее опытен, чем нижний, можно объяснить, а лучше - показать. Я не вижу в этом никакого урона короне Верхнего.

          Комментарий


          • Re: как ввести и поддержать новичка

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            Это мое личное мнение неужели не понятно?
            Уже понятно, еще с прошлого сообщения:), я вообще очень понятлива:D
            PS
            Хотя иной раз не против что б кто-то отхлестал - почему нет? Полезно для здоровья опять таки :D
            Любопытно как...

            Комментарий


            • Re: как ввести и поддержать новичка

              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
              А часто неопытные нижние жестко выговаривают, как их надо пороть? Это неразумно, причем совершенно ванильно неразумно. Так же, как рассказывать стоматологу, как держать сверло :D.
              Если Верхний менее опытен, чем нижний, можно объяснить, а лучше - показать. Я не вижу в этом никакого урона короне Верхнего.
              А теперь замените в вашей аналогии "держать сверло" на "какой зуб сверлить" - и получите примерно ту картинку которую вижу я.

              Опять же - с тз СМ - наверное никакого. С тз ДС - я себе такое в страшном сне не могу представить...и не потому что я типа крутой а нижняя - сучка. Просто если сколь угодно опытная нижняя принимает кого-то как верхнего то есть определяет для себя свою поицию в отношениях - то ей придется принять верхнего со всей его неопытностью. Возможно она найдет как подсказать но уж точно это будет не "Вы неправильно меня унижаете. Это надо так так и так..."
              :D

              Комментарий


              • Re: как ввести и поддержать новичка

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение

                Ситуация же когда нижний жестко выговаривает верхнему как его надо скажем пороть мне видится неким абсурдным действием и рождает вопрос - кто кого доминирует.
                Stim, еще одна нижняя, практикующая и СМ и Д\с, скажет тоже самое

                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                Если Верхний менее опытен, чем нижний, можно объяснить, а лучше - показать. Я не вижу в этом никакого урона короне Верхнего.

                Комментарий


                • Re: как ввести и поддержать новичка

                  Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                  Уже понятно, еще с прошлого сообщения:), я вообще очень понятлива:D

                  Любопытно как...
                  Любопытно что?

                  Комментарий


                  • Re: как ввести и поддержать новичка

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Любопытно что?
                    Я Вашу фразу правильно поняла, что Вы таки СМ-свитч?

                    Комментарий


                    • Re: как ввести и поддержать новичка

                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      Я Вашу фразу правильно поняла, что Вы таки СМ-свитч?
                      Да. Могли бы в профайл глянуть там так и сказано :)

                      Комментарий


                      • Re: как ввести и поддержать новичка

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        Да. Могли бы в профайл глянуть там так и сказано :)
                        Упс... могла бы, это факт:). Но теперь я еще больше удивляюсь непониманию СМ как вполне самостоятельной цели. Если Вам интересен СМ-экшен в нижней роли, а у партнера явно недостаточно опыта (но партнер почему-то нужен именно этот, все равно, другого нет, или у этого есть другие достоинства:)), для Вас будет проблемой ему помочь? Попроавите ошибки или будете опасаться за чужую корону?

                        Комментарий


                        • Re: как ввести и поддержать новичка

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          Упс... могла бы, это факт:). Но теперь я еще больше удивляюсь непониманию СМ как вполне самостоятельной цели. Если Вам интересен СМ-экшен в нижней роли, а у партнера явно недостаточно опыта (но партнер почему-то нужен именно этот, все равно, другого нет, или у этого есть другие достоинства:)), для Вас будет проблемой ему помочь? Попроавите ошибки или будете опасаться за чужую корону?
                          Вы читайте не только себя :) Я же выше несколько раз повторил что в случае СМ - я понимаю и принимаю подобные требования так как роли верхнего/нижнего неоднозначны и психилогически они могут быть похожи. Да и выход за границы (предмет спора) более чреват.

                          Все путаница из-за того что я смотрю на ситуацию прежде всего с тз ДС а вы - с тз СМ.

                          А насчет помочь тут все проще - я прикажу - она выпорет :) Неправильно - накажу, покажу и опять.

                          Меня как ДС-ника это не парит так как я остаюсь верхним даже если бьют меня. В конце концов играем жы мы с детишками в машинки? Почему б не поиграть с нижней в СМ где верхняя - она? Я-то знаю правду... :)

                          Комментарий


                          • Re: как ввести и поддержать новичка

                            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                            Секундочку. Речь шла о том, чтобы не особо слушать фантазии новичка-нижнего, о том, чтобы вести его за собой. По крайней мере я говорила именно об этом. А не о нарушении заведомо оговоренных границ.
                            В то же время подобное ведение порой помогает весело и с песней принять те вещи, которые до этого казались решительно неприемлемыми. И остались бы таковыми, если бы Верхний действовал сугубо в рамках заведомо оговоренных границ :).

                            Это вполне очевидно :).
                            ППКС.
                            Мне жаль, если моя позиция оскорбит уважаемое сообщество. Готова, если что, удалиться из дискуссии тут же:).
                            Это вы зря.:) У нас тут вполне цивильная дискуссия получилась.И по-моему,никто не претендует на звание "истины в последней инстанции".
                            Вообще мне кажется что смешались в кучу все подряд. Для себя я вижу процесс таким образом что изначально оговаривается(определяется) некое "пространство допустимого" устраивающее всех участников. То есть определяются практики однозначно недопустимые так как ведут или к физ. повреждениям или к каким-то психологическим травмам.

                            И в рамках этого пространства идет дальнейшее общение, без уточнения условий. С ростом доверия пространство может расширяться(а может быть и нет, но мы же о новичках).

                            Ситуация же когда нижний жестко выговаривает верхнему как его надо скажем пороть мне видится неким абсурдным действием и рождает вопрос - кто кого доминирует.
                            АЛЛИЛУЯ!
                            Ну ведь никто же не говорил,что не нужно слушать новичка! просто фантазии,я еще раз выделю это слово,потому что именно фантазии,а не желания -это лишние заборы,которые новичок ставит перед Верхним. Сам,при этом,имея в лучшем случае -теоретические представления.
                            А у меня ощущение, что рулю я, если до экшна оговариваются ограничивающие условия.
                            Аналогично.А также -использование стоп-слова. Понимаю,что оно должно быть и теоретически -оно есть,но не пользуюсь. Иначе -теряю большую часть кайфа.
                            Озвучивание своих фантазий, желаний, табу - это управление?
                            Давайте снова не будем смешивать все в кучу. Желания,табу и фантазии.
                            Еще раз.НИКТО не говорил,что будущего нижнего слушать вообще не нужно.

                            Комментарий


                            • Re: как ввести и поддержать новичка

                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              А часто неопытные нижние жестко выговаривают, как их надо пороть? Это неразумно, причем совершенно ванильно неразумно. Так же, как рассказывать стоматологу, как держать сверло :D.
                              Если Верхний менее опытен, чем нижний, можно объяснить, а лучше - показать. Я не вижу в этом никакого урона короне Верхнего.
                              Честно говоря трудно представить себе, как бы проходил этот мастер класс.

                              Комментарий


                              • Re: как ввести и поддержать новичка

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                Нет, я просто знаю психологию.

                                А если вы таки всего боитесь и верхний будет вам идти навстречу целиком и полностью - ну вы в рамках своих страхов и останетесь. Те будете иметь все то что имели 10 лет до этого.

                                Или вы думаете что на след раз вы будете смелее? Или в третий пятый, двадцать второй(впрчем его точно не будет - сбежит верхний - от скуки).
                                О, как замечательно, что вы предсказываете будущее. Я существенно сэкономлю на Таро. Спасибо!
                                Надо, кстати, запланировать побег верхнего *достаёт ежедневник*
                                После какого, говорите, раза?..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X